Перейти к публикации

конструкции из профиля


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

post-24300-1259513205_thumb.jpg

трубы именно круглые.

1-как оптимальнее сделать такой каркас?

этот я сделал из 3-х мерный эскиз -> сварные детали.

1-1 но могут быть проблемы - это одна деталь, а вдруг какие-то части будут прикручиваться - как деталировку делать? можно из детали сборку получить?

1-2 нужно постоянно менять размер профиля на эскизах. как туда свои добавить?

1-3 а вдуг будет такой профиль что его вообще в типе нет, тогда как? свой можно добовить?

-----

1-2, 1-3 - сам разобрался:

C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\data\weldment profiles\

-----

2-пробовал делать через сборку (из 8-ми деталей) ой замаялся я их сопрягать, может я каких секретов не знаю? подскажите на примере, я допустим не могу толком выровнять "Д" если это сборка из 2-х деталей (верхняя "П"-шка стоит на нижней "П"-шке).

Изменено пользователем yuri-pet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1-1 но могут быть проблемы - это одна деталь, а вдруг какие-то части будут прикручиваться - как деталировку делать? можно из детали сборку получить?

Можно, как из любой многотельной детали - ПКМ на "списке вырезов">Создать сборку. Обсуждалось не раз на форуме. Но есть геморой в этом методе. Конкретные его симптомы то же описывались. Если надо получать нормальную ГОСТ-овскую специю (внешний генератор) и/или деталировку профилей на отдельных чертежах, то оптимального способа я в SW так и не нашёл. Если допускаются упрощения (родная специя SW (таблица) на листе чертежа), то можно и не распускать деталь в сборку, а вставить её в новую сборку, где добавлять необходимые ещё детали. Родная специя SW "раскрывает" сварную деталь по компонентам. Деталировку можно делать оформлением чертежа многотела, гася все тела кроме детализируемого. Но сам я последним способом не пользовался, ибо он меня изначально не устраивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще будет сделать именно сборку???

Т.е. сделать сначала боковины (то же сборка) - сварные или свинченные (кому как)...

А далее стянуть их уже в главной сборке стяжками (которые - "П"-шки)....

А в специи выделить "Только детали"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще будет сделать именно сборку???

Т.е. сделать сначала боковины (то же сборка) - сварные или свинченные (кому как)...

А далее стянуть их уже в главной сборке стяжками (которые - "П"-шки)....

А в специи выделить "Только детали"...

Инструмент "Сварные детали" в принципе очень сюды подходит, и сборку можно сделать сохранив тела многотела как отдельные детали (а в SW 2010 судя по всему и этого делать не надо). :rolleyes: Изменено пользователем JohnsonN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-1 но могут быть проблемы - это одна деталь, а вдруг какие-то части будут прикручиваться - как деталировку делать? можно из детали сборку получить?

2-пробовал делать через сборку (из 8-ми деталей) ой замаялся я их сопрягать, может я каких секретов не знаю? подскажите на примере, я допустим не могу толком выровнять "Д" если это сборка из 2-х деталей (верхняя "П"-шка стоит на нижней "П"-шке).

В принципе ничего не мешает создать дополнительную деталировку в "Сварной детали", ведь инструменты "Элементы", "Поверхности" и т.д. доступны. Я лично создаю иту самую деталировку в "Сварной детали", а затем всем скопом или по отдельности (последнее время чаще по отдельности) сохраняю как детали, и обьединяю в сборки сверху вниз. :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В принципе ничего не мешает создать дополнительную деталировку в "Сварной детали", ведь инструменты "Элементы", "Поверхности" и т.д. доступны. Я лично создаю иту самую деталировку в "Сварной детали", а затем всем скопом или по отдельности (последнее время чаще по отдельности) сохраняю как детали, и обьединяю в сборки сверху вниз. :drinks_drunk:

Да Вы правы в зависимости от преследуемой цели сварная тут больше всего подходит.

Автор поста повеселил насчёт сопряжений - где тут мучится то? Сборка на 5-7минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...