Перейти к публикации

Можноли в SolidWorks извлеч из тведого тела поверхность


Дядя

Рекомендованные сообщения

То что эту поверхность можно получить одной операцией я и так знаю, мне просто хотелось узнать как их можно сшить, понять процесс.

Это зависит от степени накрученности исходных лоскутков.

Самое первое что напрашивается, так это отрезать от каждого из них параллельными плоскостями по минимальному кусочку, да построить на основе получившихся кромок поверхность по сечениям. После чего команда сшить поверхности сработает уже без вопросов, по идее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Изображение

Дядя

Попробуйте Поверхность-Заполнить.Укажите только внешние границы всех кусков как одного нужного.

Если гладкий стык между ними должно получится. После операции скройте исходные поверхности.

Способ не универсален, но на безрыбье .. :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот смотрю и фигею. Вот че за хрень вы советуете? Человеку надо слить поверхности а не сшить, это в SW сделать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Народ, а есть ли какая-нить примочка (платная/бесплатная - без разницы) к SW, которая способна автоматически выполнить операцию по "переводу" твердотельной модели (IGES или STEP) в поверхностную?

---

И второй вопрос - можно ли экспортировать из CATIA в солид "чисто" поверхностную модель, формы поверхности в которой (предположим) в солиде низзя будет редактировать, но солид сможет корректтно придавать им толщину, сшивать и т.п. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djrandom

А справку по импорту\экспорту почитать слабо?

Что-то у всех крыша едет по передаче файлов из одной системы в другую.

У одних тело не получается, другим надо получить вместо тела поверхности.

Что трудно зайти в параметры при открытии файлов и поменять пару галочек?

Нет надо обязательно спросить про неведомую программу, которая из твердого тела сделает поверхность.

Это все приходит с опытом, но я с вами полностью согласен! "Любите книгу - источник знаний!" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в самом деле - оказывается всего лишь надо поменять "галки"....

Тогда еще один вопрос - периодически приходиться работать с импортированными моделями (пластиковые корпусные детали) от сторонних компаний. Ну т.е. нам присылают "дизайнерскую" модель, а мы в ней добавляем всякие бобышки, вырезы, отверстия и т.п... И обычно эскпортирую в твердое тело и работаю, но иногда бывает что так не катит, надо бы через поверхности... Да и CAM-овцы жалются на то, что на импортированные модели очень херово писать программу :( Вот сейчас одну модельку экспортировал в "поверхности", сшил... но(!) теперь не удается придать ей толщину, ни "наружу", ни "внтурь" :( Причем солид "не говорит и не показывает" - где проблема... Но понятно, что либо какой-то радиус в поверхности маловат, либо где-то дыра... Как узнать, где "собака зарыта" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...