Перейти к публикации

Изменение размеров в SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Помогите!

Начал изучение, вроде все понятно, но проблема катастрофическая!! Не могу изменить размер той или иной детали, плоскости, дырки, бобышки (если при рисовании в 3D сразу не проставил размер). Не могу понять, как сделать отверстие с центром... 10мм от такого то края и 20мм от другого края.

Помогите, купил книгу по sw 2009, ничего об этом ни слова! Всё изначально ставиться правильно.... А как же изменить то???? :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


при рисовании в 3D сразу не проставил размер)

Так переопределите эскиз. Назначте размеры. А потом их меняйте.

как сделать отверстие с центром... 10мм от такого то края и 20мм от другого края.

Отверстия бывают разные. На основе вытягивания эскиза или создание стандартного отверстия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите!

Начал изучение, вроде все понятно, но проблема катастрофическая!! Не могу изменить .... А как же изменить то???? :helpsmilie:

...

А "Учебные пособия SolidWorks" не помогают? Там вроде все по шагам расписано: как ставить и изменять р-ры и др.

PS. а вообще-то самый простой метод(если р-ры видны) - 2-й клик на р-ре, появится окошко, где и можно менять р-р.

PPS. какой SW-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находите в дереве построения вашу бобышку, которую нужно изменить. нажимаете рядом плюсик, выпадает эскиз. нажимаете на него правой кнопку и выбираете редактировать и вуаля, перед вами ваш построенный эскиз, где двойным нажатием по размеру, можно его изменить. Удачи в освоении.

ПыСы Если будет не понятно что, заходите ко мне на сайт (в подписи) там есть бесплатные видеоуроки по solidworks/ также можете оставить вопрос в гостевой книге, я вам отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Буду пробовать.

Valll

Можно менять геометрию и с неопределенными эскизами не открывая их. Посмотрите в хэлпе Instant3D.

или "Что нового" от SW2008.

Однако, неопределенные эскизы не есть выполнение правил хорошего тона, а часто чревато и возникновением ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...