Перейти к публикации

Заговор против РФ?


Рекомендованные сообщения

Ну, например, Россию очень любили за ее участие (и в общем только тогда и любили) в европейских войнах. И с удовольствием воевали вместе с ней "до последней капли крови русского солдата".

Про Россию 21 века пожалуйста. а то всё не по теме как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы говорите об эпохе царствования случайных женщин иноземного происхождения на российском престоле? Или о периоде полурабовладения-полукрепостничества в 20-м веке?

"Случайных" женщин-иностранок на престоле было много: начиная с Екатерины, чистой немки по роду, но однозначно русской по духу, до последнего русского царя: у них у всех жены были иноземного происхождения.

Так что случайными их назвать нельзя.

А так конечно, начиная с русско-турецких войн и кончая наполеоновской - русских очень просили о поддержке. И Балканы, и армяне, а против Наполеона и вся Европа.

Про Россию 21 века пожалуйста. а то всё не по теме как то.

Тут любую войну возьми, с какой стороны баррикады посмотреть: кто-то скажет "интервенты", "щупальца Москвы", "кровавый сталинский режим", "марионетки СССР" или "империя зла", а кто-то освободители, спасители, братья-славяне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот плевать, любят Россию там или нет. И уже давно принял вариант союзников армии и флота (нефти и газ в 21-м веке :-))

Мы являемся конкурирующей веткой в человеческой цивилизации, а конкурентов не любят, их уничтожают.

Поэтому глупо искать источник проблем в заговорах. Ну как можно назвать заговорщиком очевидного явного врага(это не исключает выгодного сотрудничества)? Заговор- это когда что-то тайное.

А беды у нас все те же: менеджмент и инфраструктура, опять же перефразируя Гоголя в терминах 21-го века. Причем эти проблемы взаимозависимы, по мне так, явно коррелируют.

Как правило, мы имеем проблемы от банального предательства, жадности и глупости наших правителей. Почему мы терпим (я уж не спрашиваю почему выбираем) глупых, жадных и предателей наверху? Все по Бисмарку про медведей? Нужна система правления при которой дае в нашем сонном царстве была бы смена начальства, как только оно прекращает соответствовать (или без этого условия).

Как когда-то говорили? "Незаменимых - нет"? Вот и прекрасно, т.е. на место начальников всегда найдется замена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, мы имеем проблемы от банального предательства, жадности и глупости наших правителей. Почему мы терпим (я уж не спрашиваю почему выбираем) глупых, жадных и предателей наверху? Все по Бисмарку про медведей? Нужна система правления при которой даже в нашем сонном царстве была бы смена начальства, как только оно прекращает соответствовать (или без этого условия).

Как когда-то говорили? "Незаменимых - нет"? Вот и прекрасно, т.е. на место начальников всегда найдется замена

А у нас даже события 90-х годов прошли без смены среднего звена. Это породило еще более коррумпированную и бюрократическую систему.

Поэтому нужна система слива всех с верху до среднего звена.

И раз в семь-десять (раз в семь лет смена президента и три года на слив среднего звена) лет обновляться. Но это, так сказать мечты-мечты...

А на деле как власть пришла, так и осела и уже ничем не сковырнешь.

Видать место очень комфортное.

Мы являемся конкурирующей веткой в человеческой цивилизации, а конкурентов не любят, их уничтожают.

А что в нас такого нетакого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

<noindex>Американец порезал албанца, приняв его за русского</noindex>

Обычная бытовая ксенофобия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас даже события 90-х годов прошли без смены среднего звена. Это породило еще более коррумпированную и бюрократическую систему.

Да я даже не про 90-е, а про поводение нации на довольно длительном историческом процессе. К примеру, от Ермака, дальше тяжелее судить

А что в нас такого нетакого?

Просто другие. Другие приоритеты, другие мысли, другое поведение - это для человека уже достаточный повод, чтобы бояться, не любить и пытаться уничтожить. Да еще и неуправляемы и приходится периодически ослаблять, чтобы не стали слишком сильны
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто другие. Другие приоритеты, другие мысли, другое поведение - это для человека уже достаточный повод, чтобы бояться, не любить и пытаться уничтожить. Да еще и неуправляемы и приходится периодически ослаблять, чтобы не стали слишком сильны.

+1. Очень точно и ясно сформулировано, лучше не скажешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная бытовая ксенофобия

В Америке вообще куча табу:

Нельзя хвалить русских. Вся западная культура пропитана русофобией. Всегда когда можно, то они русских лягнут, или высмеют, или унизят.

<noindex>http://www.dorogadomoj.com/z07nel.html</noindex>

Ну там про стукачество загнули конечно, все у них друг на дружку стучат как дятлы, нация стукачей, и в Германии стучат.

Заговора как бы нет, но в основном многие развитые страны (страны - это не люди конечно, но тем не менее) Россию либо недолюбливают, либо имеют претензии, либо боятся.

Соответственно действуют. Та же Япония в лице парламента недавно официально признала Россию аккупантом.

ТОКИО, 24 ноября. Правительство Японии окончательно утвердило документ, где утверждается, что Южные Курилы «незаконно оккупируются Российской Федерацией». Тем самым, как передает ИТАР-ТАСС

<noindex>http://www.rosbalt.ru/2009/11/24/691317.html</noindex>

Претензии лимитрофов:

подавляющее большинство прибалтийских историков задействованы в отлаженной и жесткой схеме научно-властных отношений, имеющей целью не только подкрепить псевдоисторическими выкладками антироссийскую политику официальных Таллина, Риги и Вильнюса, но и оправдать дискриминационные меры в отношении наших соотечественников.

<noindex>http://www.regnum.ru/news/821909.html</noindex>

<noindex>http://www.blog.i-balans.ru/territorial/</noindex>

Мы являемся конкурирующей веткой в человеческой цивилизации, а конкурентов не любят, их уничтожают.

Да ещё и территорию контроллируем огромную, богатую природными рессурсами.

А Китайцы вон у себя уже весь лес порубили, Пекин песчаные бури каждый год засыпают...

Вот на Таманском они и попробовали полезть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на Таманском они и попробовали полезть...

На Даманском.

И Даманский уже их, давно, с 91-го. Тут недавно еще им что-то отдали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Авиакомпаний российских самолетов почти не остается. Мы очень большой рынок сбыта. На днях сестра двоюродная прилетала из Улан-Удэ на Боинге. Говорит, что на Ту было лучше. И я это не только от нее слышала. Свой гражданский авиапром почти ликвидировали изнутри. Зачем с нами воевать Европе, если мы покупаем в результате за деньги природных ресурсов. За наш рынок теперь между собой соревнуются Боинг с Аэрбасом. Так, чтобы Китай к нам не попал у Европы тоже интерес имеется. Китайская государственная машина управляема той же системой, что и у нас была. Так, что мы оказались в роли дамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто другие. Другие приоритеты, другие мысли, другое поведение - это для человека уже достаточный повод, чтобы бояться, не любить и пытаться уничтожить. Да еще и неуправляемы и приходится периодически ослаблять, чтобы не стали слишком сильны

Примерно так, но не "неуправляемые", скорее непредсказуемые.

А управлять уметь нужно. Мустанг вроде тоже неуправляемый, но если кто сумел объездить - то получает лучшего скакуна. Армия Суворова была самая управляемая в мире, Суворов говорил -"Каждый солдат должен знать свой манёвр". И били любого противника, и даже многократно численно превосходившего. И управление производством на высоте. Никакие дойч-германии и рядом не могут создать продукта уровня кооперации и организации "Энергия-Буран", так что управлять нужно уметь. А непредсказуемые, это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о любви к русскому. Со стороны англо-саксов, судя по произношению.

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=GiHX8GhcUTA</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас даже события 90-х годов прошли без смены среднего звена. Это породило еще более коррумпированную и бюрократическую систему.

Да я даже не про 90-е, а про поведение нации на довольно длительном историческом процессе. К примеру, от Ермака, дальше тяжелее судить

А я более конкретно. Убрать бы в нашей организации управляющее звено, которое в принципе не нужно, такого количества в 50-годы не было, а финансирование шло валом и централизованно.

Уйти бы от системы тендеров.

Сбалансировать налоги, чем должны заниматься профессионалы.

Жизнь бы стала куда легче и градиент стал бы положительным (пока в стране есть инфляция - градиент отрицательный).

Сейчас, конечно, есть некоторые попытки стабилизировать ситуацию. По крайней мере в своей среде я это наблюдаю, ситуация явно лучше 90-х, однако сама система порочная, она существенно тормозит развитие, сводя его на нулевой уровень.

Простой пример: и средства у организации есть, и коллектив есть, способный что-то выполнить, но вместо того, чтобы начать делать уже сейчас, нужно конкурс открыть на свои же бабки, подставить туда эту организацию, а это лишние люди, занимающиеся только этими бредовыми торгами, время и пр.

И так повсеместно. Таких НУЖНЫХ, а в принципе вообще лишних людей у нас ОКЕАН. Вся Москва в принципе.

Это ПОЛНЫЙ бред. И все на фиг не нужно. Все можно гораздо проще.

Т.е. все сразу понятно. Чтобы стабилизировать ситуацию нужно оптимизировать (т.е. сокращать) аппарат. Мы же движемся в обратную сторону. Для борьбы с коррупцией мы увеличиваем вспомогательные звенья аппарата, т.е. с коррупцией у нас борются бюрократы. А они довольно быстро снова коррумпируются.

В результате коррупция побеждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для человека уже достаточный повод, чтобы бояться, не любить и пытаться уничтожить.

Ещё дополнение, это для варваров достаточный повод, а не для нас. Славяне всегда толерантными были и к другим религиям, и к варварам. Что не скажешь о последних. Теперь к ним прибавились апологеты торы, да и просто алчущие.

Мне как то поровну, что они там не такие, голубые-розовые каннибалы. Их проблемы. Пусть только ко мне не лезут, со своими демократическими бомбардировками.

Ну а полезут, опять кровью умоются. Причём, теперь и подстрекатели то же. Надеюсь, что человечество сделало вывод из первых двух мировых войн, и старик Хэм не зря писал в "Прощай оружие", что виноваты в войнах паразиты-подстрекатели, вот вся война и сводится к выявлению и уничтожению сих гнид.

Ну это опять же из разряда "человек разумный", эволюция не закончена однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...старик Хэм не зря писал в "Прощай оружие", что виноваты в войнах паразиты-подстрекатели...

А те, кто нажимает на спусковой крючок/гашетку/кнопку ни при чём?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mml35
      Я в любом случае благодарен, за потраченное на меня время.) Буду искать ошибки в уравнениях регионов.
    • Ветерок
      Я не знаком с вашими настройками, поэтому не могу сказать. У меня не так. А разбираться в ваших настройках нет никакого желания, уж извините.   Если деталь есть в разделе спецификации, а номер позиции не отображается, это странно. Надо разбираться с настройками спецификации. Может, там ещё какие условия прописаны.
    • mml35
      Про раздел спецификации понятно то, что в при создании файла (в каталоге Camozzi нет этого раздела и его нужно заполнить самостоятельно). Но на основании чего Creo вносит в параметры модели при создании например детали - вносит параметр  РАЗДЕЛ_СПЕЦИФИКАЦИИ - Детали. Потом я создаю так же резиновое кольцо и Creo в РАЗДЕЛ_СПЕЦИФИКАЦИИ - Стандартные детали? На основании чего она так решает. Может потому что нет обозначения-поставил все равно стандартное изделие. Может потому что нет чертежа - создал. Все равно стандартное изделие. Понятно, что можно в ручную изменить, но вопрос каков алгоритм, признак что Creo делает такую разноску?   И я так и не понял, почему в спецификации на этот импортированный штуцер нет номера ПОЗ (запрос rpt.index - стоит), хотя на чертеже позиция ставится? Где искать проблему?     
    • Ветерок
      На сайте производителя смотрели? Или вам нужны чертежи для серийного производства? Тогда точно к производителю :)
    • Ветерок
      Не важно как получена деталь. Номер позиции проставляется автоматически. А вот чтобы деталь попала в соответствующий раздел спецификации, у неё должен быть задан соответствующим образом параметр, который отвечает за раздел спецификации. Этот параметр может называться по-разному в зависимости от того, какими настройками пользуетесь. Например, этот параметр может называться TIP. На картинке в ответе выше этот параметр называется ТИП. Если на вашей картинке это РАЗДЕЛ_СПЕЦИФИКАЦИИ, то там нужно указать нужное значение. Это значение тоже может быть разным. К сожалению, в Крео нет единого стандарта. Каждый дилер (почти каждый) предлагал свои варианты, кроме того, на отдельных предприятиях могли быть совсем свои настройки.   В принципе, как фильтруются модели можно посмотреть в фильтрах соответствующего раздела таблицы спецификации.
    • butlug
      Точно не помню какой именно из параметров - но это параметры на созданный мной подшипник скольжения. В графе позиция у меня стоит запрос &rpt.index Спасибо за ответ. Но чаще всего есть только step и искать исходник сделанный в неизвестной программе через третьи руки перекупов по времени такое себе занятие на несколько дней... - проще уже самому расставить если их не сотни), а если это может сделать машина причем сгруппировав по диаметрам и глубинам - зачем людей по чем зря беспокоить непонятными вопросами)
    • david1920
      В личку смотрите
    • anton7
    • maxx2000
      значит надо что-то изменить в геометрии, делов-то   как вариант построить виток как поверхность, развернуть её (или не разворачивать как удобно) сделать на ней все вырезы, затем преобразовать твёрдое тело, затем в листовое, затем уже развернуть.  
    • g687
      Спасибо! попробовал.  Разогнул, сделал вырез как на картинке, а вот сгибать обратно SW не захотел - пишет ошибка в геометрии. В результате кое как прилепил плоскость к изогнотому шнеку, построил на нем плоскость, сделал вырез на изогнутом шнеке, получил развертку. Но может быть для "Согнуть" есть какой то лайфхак наподобие своетов по построению самого шнека ? (с первого раза конический шнек мне не дался, но благодаря Вашим советам осилил :) )
×
×
  • Создать...