Перейти к публикации

Расчет прочности


Рекомендованные сообщения

Спасибо большое, все получилось. странно что этот параметр по умолчанию небыл прописан.

а точно предел текучести для ABS будет 34.0E+06? а то у меня получился запас прочности у ушка 3,4, при нагрузке на него в 100 Н

Просто нагрузку приложил не правильно.Ты попробуй использовать команду, разделяющая линия.Тип разделения:пересечение и выбери плоскость верхнюю.Короче, внимательно посмотри мой скриншот.Мне кажется, так более правильно симитировать палец. Запас прочности станет 0,5 при нагрузке в 1кг.

post-14511-1259218567_thumb.jpg

Изменено пользователем mbb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто нагрузку приложил не правильно.Ты попробуй использовать команду, разделяющая линия.Тип разделения:пересечение и выбери плоскость верхнюю.Короче, внимательно посмотри мой скриншот.Мне кажется, так более правильно симитировать палец. Запас прочности станет 0,5 при нагрузке в 1кг.

ИМХО в этом случае нужно просчитать несколько видов нагрузок, включая некоторые критические, развивающиеся в экстенных ситуациях.

Неплохо бы просчитать и на усталость. Топикстартеру порекомендовал бы учебник по Simulation (он доступен при его открытии COSMOSWorks-Справка-Функциональные инструкции COSMOSWorks. Там есть примеры и с редактированием материала и с усталостью с учетом разных нагрузок, есть и примеры моделей с разделяющими линиями. Вроде в 2010 можно уже без них :smile: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за помощь. Клиента пока устроил такой результат. Я пока только запланировал более детальное изучение космоса. Время очень ценный ресурс, в последнее время катастрофически его не хватает(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...