Перейти к публикации

Расчет прочности


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, всем форумчанам и солидворковцам в частности.

У меня такой вопрос. есть деталь, дужка блютуз гарнитуры, которая одевается на ухо. Нужно рассчитать ее прочность. не сломается ли она, когда человек будет ее использовать. Попробовал в солиде 2009 модуль симуляцию, вот что получилось

post-16752-1259086654_thumb.jpg

но разобраться в результатах не могу. выдержит дужка, али нет? может чего не так делаю? Ранее с расчетами на прочность толком не сталкивался.

Выкладываю свою модель, может кто чего посоветует на практике? материал АБС, силу думаю прикладывать больше 1кг не стоит, сомневаюсь, что кто-нибудь захочет такую силу применить к своему уху.

Дужка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня такой вопрос. есть деталь, дужка блютуз гарнитуры, которая одевается на ухо. Нужно рассчитать ее прочность. не сломается ли она, когда человек будет ее использовать

С неметаллами не работал. У вас предел текучести в диаграмме не задан.Внроятно не задан материал детали. Разиерность материалов на диограмме Ньютон/метр в квадрате переведите в размерность привычную для Вас. Например кг/см квадр это -5 знаков от указанных в диаграмме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в диалоге программы нельзя выбрать кг/см квадр. там только ньютоны и фунты.

И еще, я фиксирую нижний цилиндр, а в качестве приложения силы выбираю поверхность дужки (на рис она самая большая и разноцветная) возможно мне нужно задать силу через плоскость? те чтобы не на всю поверхность, а как-бы сверху на нее надавить.

а материал я задал, АБС, но почему-то предел текучести равен нулю( может глюк или я все таки не правильно что-то делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше 1кг не стоит,

Я бы использовал жесткое нагружение (нарузка перемещением). Если есть цель натянуть на ухо, то про силу можно не думать. Надо взять мат. ожидание размера нужной части чел. уха, умножить на какой нибудь запас, и растягивать дужку до этого размера.

PS. Малоцикловую усталость тоже неплохо бы посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы использовал жесткое нагружение (нарузка перемещением). Если есть цель натянуть на ухо, то про силу можно не думать. Надо взять мат. ожидание размера нужной части чел. уха, умножить на какой нибудь запас, и растягивать дужку до этого размера.

PS. Малоцикловую усталость тоже неплохо бы посмотреть.

А как и в чем это сделать? вы не могли бы подробнее рассказать, за скриншоты буду отдельно благодарен. просто с этой стороны солид я практически не знаю(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется начал немного разбираться. у меня для этой детали стоит материал АБС, но в солиде для него не прописан параметр "Предел текучести (Н/мм квадр)"

Подскажите, как быть? возможно ли прописать этот параметр в материал, чтобы он участвовал в расчетах, у меня не получилось найти, где и как это сделать?

Кстати, может подскажите, какой он будет для АБС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предел текучести учасвует в анализе полученого результата (в расчет его не надо). В расчет статики надо задание свойств материала : модуль упругости и к-т Пуасона. Нагружение: величины перемещений (в единицах размерности длины) на кончике дужки. АБС - Антиблокировочная система? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предел текучести учасвует в анализе полученого результата (в расчет его не надо). В расчет статики надо задание свойств материала : модуль упругости и к-т Пуасона. Нагружение: величины перемещений (в единицах размерности длины) на кончике дужки. АБС - Антиблокировочная система? :)

ABS-это марка пластика, а точнее Сополимер акрилонитрила бутадиена и стирола.

Взять характеристики пластиков можно из базы Moldflow. Марок ABS очень много, так что желательно знать точную марку.Так же можно найти все нужные для расчета х-ки из справочника Барвинского. Для ориентировочного расчета хотяб знать, простой ABS или теплостойкий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори, ABS пластик. такой есть в солидовских материалах. проблема в том, что какраз и не хватает при расчетах именно предела текучести. после анализа космос выдает, что не возможно определить запас прочности, так как не удалось установить силу материала. И на скрине выше вы увидите что предел текучести равен нулю, а такого быть не должно. пробовал вместо abs задать мат нейлон (для которого задан предел текучести) все считает нормально. мне нужно показать каков запас прочности у изделия

ABS-это марка пластика, а точнее Сополимер акрилонитрила бутадиена и стирола.

Взять характеристики пластиков можно из базы Moldflow. Марок ABS очень много, так что желательно знать точную марку.Так же можно найти все нужные для расчета х-ки из справочника Барвинского. Для ориентировочного расчета хотяб знать, простой ABS или теплостойкий?

простой ABS. Помогите, пожалуйста, никак не могу посчитать. уже все мозги сломал(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предел текучести при растяжении 34-52Мпа для обычных ABS и 37-54Мпа для теплостойких

А как мне эти данные впихнуть в материал в солиде чтобы они учитывались при расчете?

Вот по шагам чего и как я делаю.

1 Задал в дереве построения материал ABS

2 запустил анализ

post-16752-1259149103_thumb.jpg

3 подтвердил материал

post-16752-1259149152_thumb.jpg

4 указал какая грань зафиксирована неподвижно

post-16752-1259149196_thumb.jpg

5 выбрал силу

post-16752-1259149235_thumb.jpg

6 указал на какую грань действует сила

post-16752-1259149269_thumb.jpg

7 задал величину силы

post-16752-1259149325_thumb.jpg

8 запустил анализ и получил ошибку

post-16752-1259149399_thumb.jpg

9 получил результаты

post-16752-1259149424_thumb.jpg

Может я чего делаю не правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так создай сам материал.Редактировать м-л, далее Правой кнопкой на ABS->копировать, далее вставляешь этот м-л в новую, тобой созданную категорию.Затем в меню настройка добавляешь, что тебе надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так создай сам материал.Редактировать м-л, далее Правой кнопкой на ABS->копировать, далее вставляешь этот м-л в новую, тобой созданную категорию.Затем в меню настройка добавляешь, что тебе надо.

Я так и делал, но при добавлении нового параметра, он в общей таблице не появляется, и при расчетах не учитывается. его нужно как-то привязать наверно через какую-нить переменную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди в директорию установки программы и там отредактируй в блокноте себе м-л в папке sldmaterial по аналогии с др. материалами .

Изменено пользователем mbb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди в директорию установки программы и там отредактируй в блокноте себе м-л в папке sldmaterial по аналогии с др. материалами .

А у тебя получилось настроить материал этот материал через блокнот? можешь показать на примере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя получилось настроить материал этот материал через блокнот? можешь показать на примере?

Вот эту строчку добавь и все получится

post-14511-1259154532_thumb.jpg

Изменено пользователем mbb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по какому адресу лежит этот файлик? в какой папке с солидом.

По умолчанию лежит в директории установки \lang\russian\sldmaterials
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эту строчку добавь и все получится

Спасибо большое, все получилось. странно что этот параметр по умолчанию небыл прописан.

а точно предел текучести для ABS будет 34.0E+06? а то у меня получился запас прочности у ушка 3,4, при нагрузке на него в 100 Н

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Killerchik
      Если нужно что-то поменять, выкладывайте фото экрана станка, я думаю можно будет дистанционно Вам объяснить, как отредактировать.
    • bubl leg
      Всем доброго! Вопрос следующий: мне тут по одному из прошлых вопросов сильно помогли: как измерить длину кривой - показали инструмент, который я в упор не видел:-D А вот сейчас у меня возникла потребность наоборот: уменьшить длину произвольной кривой, меняя цифры в настройках. Возможно такое? Скажем, есть у меня хитрая кривая в виде произвольной загогулины. И чтобы не вручную менять её размеры по ХУ, постоянно снова и снова замеряя получившуюся длину и подгоняя таким образом длину под свои потребности, а чтобы вот так: увидеть длину в настройках - вбить туда новую цифру и длина кривой будет соответственно уменьшена. При этом (вероятно) урежется сама кривая и будет показан только её сегмент - ничего страшного, мне именно это и надо. Буду благодарен любому совету!
    • Mixon513
      Всем спасибо что тыкнули пальцем. Действительно производитель перепутал данные вывода.
    • Mixon513
      Спасибо, в понедельник попробую. 
    • Guhl
      И всё-таки поучаствовали )))
    • Viktor2004
      Я изначально не участвовал в этой теме потому что во первых это не влияет на работоспособность станка, а во вторых, задача это элементарно решается на горячем станке, где видно в режиме онлайн в каких регистрах хранится номера стаканов, в каких номера инструментов и из каких регистров идет отображение на индикатор. Любой сервисник который находится у станка решит эту задачу за десять минут. А тут копаться в ладдере в котором ничего не отображается можно сутками, перенося в уме свои догадки что там могло бы быть.
    • Killerchik
      @Mixon513 Вы можете например на станке открыть ладдэр, поискать поиском R65 или Р0225 и посмотреть логику формирования этого значения.
    • rasta89
      Всем привет. Проводил в LS-Dyna расчет на усталость по SN. Получил результаты Damage и Life:   Но вот Expected Fatigue cycles = 0. Кто-нибудь может объяснить подробно почему? Может быть что-то упустил в картах, куда обратить внимание? Спасибо.  
    • Guhl
      Это надо сидеть и разбираться с логикой, которая в ладдере прописана разработчиками. Возможно, что править надо. Комментарии там на английском, вам повезло. В Яндексе задавать вопросы бесполезно на этот счет
    • Mixon513
      Подскажите где нужно менять параметры. Или как задать вопрос яндексу?
×
×
  • Создать...