Перейти к публикации

Оформление чертежей в NX6. Простановка размеров


bezdar

Рекомендованные сообщения

Здасте всем!

Проблема возникла на ровном месте.

post-25770-1258959587_thumb.jpg

Имеем вот такую картину маслом. Пытаюсь поставить угловой размер между осевыми линиями. В зависимости от построения осевых линий получается следующие опусы

post-25770-1258959592_thumb.jpg post-25770-1258959597_thumb.jpg

Версия 6.0.3.6. Может в 6.0.4.x исправили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в чем опус? Оба приведенных примера имеют право на жизнь..

мне надо поставить как на первой картинки (красненьким показано). И мне это не удается, как бы я не старался
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем ставлю размеры... Сначала ткнул отверстие, потом вертикальную осевую. Правда - иногда с первого "тычка" не получается, но со второго - на УРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем ставлю размеры... Сначала ткнул отверстие, потом вертикальную осевую. Правда - иногда с первого "тычка" не получается, но со второго - на УРА!

Версия 6.0.4?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здасте всем!

Проблема возникла на ровном месте.

post-25770-1258959587_thumb.jpg

Имеем вот такую картину маслом. Пытаюсь поставить угловой размер между осевыми линиями. В зависимости от построения осевых линий получается следующие опусы

post-25770-1258959592_thumb.jpg post-25770-1258959597_thumb.jpg

Версия 6.0.3.6. Может в 6.0.4.x исправили?

читайте внимательнее хелпы :)

в угловых размера для ЮГ (вропчем и для большинства остальных - тоже) действует правило отсчета против "часовой стрелки" а также место где вы выбираете обьект для угла.

в вашем случае надо сначало выбрать осевую отверстия ниже центра отверстия а затем осевую детали ниже центра детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в угловых размера для ЮГ (вропчем и для большинства остальных - тоже) действует правило отсчета против "часовой стрелки" а также место где вы выбираете обьект для угла.

в вашем случае надо сначало выбрать осевую отверстия ниже центра отверстия а затем осевую детали ниже центра детали.

примерно с NX5 это правило перестало быть безоговорочным.

при выборе отрезка важно ближе к каким конечным точкам вы их цепляете (возможны 2 варианта - как бы однонаправленые вектора или противонаправленные),

а затем важно лишь в каком сегменте вы ткнете для определения места расположения размера

(тут также возможны 2 варианта - противоположные сегменты, да еще плюс 2 альтернативных угла).

итого 8 вариантов построения углового размера для 2х отрезков.

часы же остались не у дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не первый год тыкаюсь по размерам в NX. Правила правилами, но привычки вырабатываются годами. В NX4 я всегда ставил такие размеры без проблем. А вот здесь маленький косячок получился. Как бы я не выбирал осевые (предложенные 8 вариантов) ничеговошиньки не получается.

Меня чего удивляет в очередной раз, что QRM одно лечат, другое колечат.

Мне вот интересно в 6.0.4.х этот косячок устанился или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Мне вот интересно в 6.0.4.х этот косячок устанился или нет.

в 6.0.3 - такой проблемы не наблюдаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 6.0.3 - такой проблемы не наблюдаю.

Правда у меня стоит еще какой-то MP, может дело в нем.

Вот маленький пример как странно все получается movie_k.rar

В любом случае спасибо всем за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...