Перейти к публикации

Вопросы по Workbench 12


Рекомендованные сообщения

:huh: А что правда так вам нужно абсолютно? Ну если прямо абсолютно:

1. Если грань по форме одинакова с формой ответной грани, используйте одинаковое значение для размера элемента или одинаковое количество делений на рёбрах грани(там ПКМ по Mesh и вперед).

2. Если размеры разные, идем в DesignModeler и отпечатываем форму малой грани на поверхности большей грани.

А вообще я плохо представляю, что это у вас за эдакая задачка, что вам нужно абсолютно.

У меня задача сделать сетку. Именно такую :)

Размеры разные. Грубо говоря, маленькая деталь лежит на большой.

Модели очень сложные (несколько тысяч граней), в DesignModeler они не загружаются. Вообще.

Предложенный путь уже воспроизводил (моделирую в NX).

Довольно трудоемко и все равно ничего не получается (модели сложные, для кубиков - да, все так и получится, но для реальных деталей - нет).

Опцию contact sizing не пробовали?

пробовал, показалось ерунда (в контакте набор граней и набор ребер с адаптивной сеткой)

но если она точно должна так работать, то наверно можно еще попробовать для каждой грани отдельный контакт создать с отдельным контактсайзингом соответственно...

но, помоему, ерунда...

вообще я не привязан именно к WB, я в нем только сетку делаю

возможно, готовую сетку можно куданить экспортнуть и там уже перестроить в совпадающую на контакте...

подойдет любое решение

нужно только чтоб сетки оставались раздельными и узлы никуда не уходили с контактной поверхности

Изменено пользователем taimael
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Есть 2 объемных тела с общей контактной поверхностью (набором граней).

Как в Ansys Workbench создать совпадающую сетку на этой контактной поверхности?

Если вам нужна связная сетка на различных телах (т.е. отсутствие контактных элементов на смежных ребрах/гранях), то для этого в DM необходимо объединить ваши Body в ОДИН Part (если геометрия импортирована корректно и между телами нет зазоров и пр., то ансис генерирует связную сетку), кроме этого есть инструмент Joint (Tools -> Joint)

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как объединить в DesignModeler две линии эскиза в одну.

никак, если у вас эти линии лежат на одной прямой, то вы можете нарисовать поверх них нужную вам линию, а старые удалить

скажите пожалуйста для чего вам это понадобилось?

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Кто нибудь сталкивался с такой проблеммой в Ansys Workbench 12.1: сначала всё работает нормально, но через какое то время при попытки сохранить проект вылазиет вот такая ошибка

<noindex>Изображение</noindex>

Подскажите пожалуйста, как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как объединить в DesignModeler две линии эскиза в одну.

если я не ошибаюсь, т.к. сам новичок еще тот, то в меню tools - merge . там выбираете по граням и вперед! Изменено пользователем leshamakar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...