Перейти к публикации

Abaqus - использование жестких элементов в балочной модели


dimcher

Рекомендованные сообщения

Требуется вот что: есть допустим две балки, расположенные под 90 градусов друг к другу. Естественно у балок есть какое-то сечение, для простоты коробчатое. Балки приварены торцом одной к боковой поверхности другой. Хочу сделать так, чтобы в КЭ модели длины балок и положение их концов соответствовали реальности, т.о. мне надо сопряжение балок делать не узел-в-узел, а разнести узлы на некоторое расстояние. И эти узлы надо связать - хочу для этого применить жесткие элементы. Пробовал делать с помощью Constraints -> rigid bodies, но как-то не получается, расчет разваливается. Кто-нибудь может помочь советом как это реализовать?

Или делать coupling? Тогда смущает вот что - у меня в одной детали (part) могут быть wires (т.е. заготовки под балки) не имеющие общих точек? Или надо делать каждую балку отдельной деталью и собирать в сборку? После ансиса как-то сложно перестроиться под абакус... :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...