Перейти к публикации

Как в чертеже привязать центр отверстия к линии эскиза?


Рекомендованные сообщения

Временные оси это хороший вариант, но лишнее движение - нужно показать эти оси. А ведь это SolidWorks, а не что-то там другое. :smile:

Наверное было бы неплохо, если при выделении круглой кромки и линии эскиза выскакивала бы ещё взаимосвязь "совпадение центра и линии".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Временные оси это хороший вариант, но лишнее движение - нужно показать эти оси. А ведь это SolidWorks, а не что-то там другое. :smile:

Ну один раз за чертеж включить их и выключить - не страшно. К тому же в чертеже они часто требуются и по другим поводам. Например, при создании метных разрезов. Посмотрите книжицу от SWR "Оформление чертежей в SolidWorks по ЕСКД" - их немало в тырьнете.

Такое впечатление, что народ ее в глаза не видел...

Некоторые вещи там подустарели, но основа остается.

Вчера побывал в гостях у компасистов, посмотрел на изготовление чертежей. До сих пор не пойму че там хорошо и быстро? В основном все похоже. А некоторые вещи я бы сделал и быстрее. Может народ просто шаблоны найти не может и ручками стирает надписи "СЕЧЕНИЕ..."?!

А 2Д в АКАДе вообще как вспомню, так вдрогну - скукота корпеть над линиями. Там одно преимущество, что размеры - блоки, которые можно "взрывать" - есть любители, хотя для меня это дикость ...... (самоцензура, т.к. тему давно пора перенести во флейм)

Наверное было бы неплохо, если при выделении круглой кромки и линии эскиза выскакивала бы ещё взаимосвязь "совпадение центра и линии".

Как показывает опыт, если где-то появляется нечто хорошее, скоро его притащат и сюда.

В 2010 мне, например, понравилась простановка резьбы. Ставим в чертеже - появляется в модели....ой, сорри, опять не в ту сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временные оси это хороший вариант, но лишнее движение - нужно показать эти оси. А ведь это SolidWorks, а не что-то там другое.

Нуу дружище, тут уж к месту притча о "танцоре"

Времени, потраченного на дискуссию, думаю хватило бы на манипуляции с осями до конца вашей произв деятельности

Ну а если аллергия к ним неизлечима, то можно и размером задать (еснно = 0)

post-7290-1258205300_thumb.jpg

а по выскакиванию взаимосвязи "совпадение центра и линии" ... это в DS к разработчикам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите книжицу от SWR "Оформление чертежей в SolidWorks по ЕСКД" - их немало в тырьнете.

Такое впечатление, что народ ее в глаза не видел...

Некоторые вещи там подустарели, но основа остается.

К 2010-й обновленную книжицу прикладывают - по крайней мере так на конференции заявили
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К 2010-й обновленную книжицу прикладывают - по крайней мере так на конференции заявили

Пообещали скоро приложить. Ждемс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 мне, например, понравилась простановка резьбы. Ставим в чертеже - появляется в модели....

А смысл? В модели нельзя что ли поставить? Или я что-то не понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну один раз за чертеж включить их и выключить - не страшно. К тому же в чертеже они часто требуются и по другим поводам. Например, при создании метных разрезов. Посмотрите книжицу от SWR "Оформление чертежей в SolidWorks по ЕСКД" - их немало в тырьнете.

Такое впечатление, что народ ее в глаза не видел...

Некоторые вещи там подустарели, но основа остается.

А зачем в местных разрезах временные оси? Видел я эту книжечку - ничего нового. Оформляю чертежи в SolidWorks уже лет восемь, до этого года два-три конвертировал в Компас и оформлял чертежи в нём.

Вчера побывал в гостях у компасистов, посмотрел на изготовление чертежей. До сих пор не пойму че там хорошо и быстро? В основном все похоже. А некоторые вещи я бы сделал и быстрее. Может народ просто шаблоны найти не может и ручками стирает надписи "СЕЧЕНИЕ..."?!

Ну кое что хорошее в Компасе есть. Например там можно привязать линию разреза к центру кромки отверстия без всяких временных осей. Да всё это уже обсуждалось сто раз. Но, согласен с тем что в SolidWorks оформление чертежей по 3D модели в общем случае лучше, чем в Компасе.

Я слежу и за Компасом и за SolidWorks.

А 2Д в АКАДе вообще как вспомню, так вдрогну - скукота корпеть над линиями. Там одно преимущество, что размеры - блоки, которые можно "взрывать" - есть любители, хотя для меня это дикость ...... (самоцензура, т.к. тему давно пора перенести во флейм)

АвтоКАД вообще никогда не нравился.

Как показывает опыт, если где-то появляется нечто хорошее, скоро его притащат и сюда.

а по выскакиванию взаимосвязи "совпадение центра и линии" ... это в DS к разработчикам

В SolidWorks Corp. следят за форумом САПР2000?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SolidWorks Corp. следят за форумом САПР2000?

Вполне возможно... Я как то высказывался, когда только вышел SW2008, что хорошо бы сделать выбор, когда создаешь новую деталь в контексте сборки, или как раньше, то есть сразу сохранить файл детали, или виртуальный компонент. Не прошло и 2-х лет, и в SW2010 такая возможность появилась. С таблицами такая же история. Управление и навигация, как в Excel. Также такое пожелания народа тут звучало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что этот вопрос можно закрыть, поскольку ответов куча, все по теме, а человек просто сам не знает, чего хочет.

Ведь в Компасе надо для этого строить вспомогательную линию, что тоже не без затрат времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что этот вопрос можно закрыть, поскольку ответов куча, все по теме, а человек просто сам не знает, чего хочет.

Ведь в Компасе надо для этого строить вспомогательную линию, что тоже не без затрат времени...

1. Человек знает что хочет.

2. Для этого в Компасе вспомогательную линию строить не надо.

Michael_Mira, учите матчасть, как Компаса так и Солидворкса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Viktor2004
      Я пробовал считывать так. Выпаял микросхему памяти из модуля, затем купил CF карту с таким же контроллером. Выпаял оттуда микросхему на 128Mb она была на месте "0" и впаял вместо нее микросхему с модуля. https://market.yandex.ru/product--karta-pamiati-cfg8b51mkazws-zaveb-tdk-512-mb/109304488?sku=102980643607&uniqueId=45170721&do-waremd5=G3-wTXG-Bm2zCvteY2KyaA&resale_goods=resale_resale&resale_goods_condition=resale_excellent Так как контроллеры совпадают, GBDriver RA8 программой WINHEX я снял образ с карты. Там уже все блоки были на своих местах. Только вряд ли вам это поможет. На 31i-A такое бы еще прокатило, а на 31i-B в системе появился файл SYS CNTL. Он генерится как на основе загружаемого софта, так и на основе ID-номера контроллера GBDriver. Так что побитно скопированная микросхема у меня работать не стала.
    • gudstartup
      @ДмитрийКм образ с плохого фром модуля у вас явно поврежден так что его на работоспособность можете не рассчитывать. надо считывать системные файлы с хорошего станка @ДмитрийКм если с хорошего 32i фром модуль не дадут то надо искать  файлы вашего по отдельно. но учитывая сложности с бэкапом системы у современных вряд ли они имеются в чистом виде.
    • a_schelyaev
      Убедиться в том, что "учет гидростатики" работает, можно на примере со свободной конвекцией. Сделали проект с "коробкой": справа стенка горячая, слева холодная, снизу и сверху - адиабатика. Если моделировать без учета гидростатики, то мы опять же видим "гидростатический" столб, и видим, что воздух движется в результате нагрева в поле действия силы тяжести: Если же включить "учет гидростатики", то гидростатического столба мы не видим, давление практически постоянно. Однако по векторам мы видим, что движение идет, то есть все работает так же, как и в первом случае, только решатель оперирует другими значениями давления.   Как итог - накатали заявку в следующей версии выводить "Давление+гидростатика", чтобы все было наглядно и не приходилось эти умозрительные эксперименты проводить.   В документации смысл фразы не в том, что давление не нужно задавать, а в том, что при задании его значений не нужно учитывать гидростатический перепад. Если вход находится сверху, а выход снизу, то давления на них будут отличаться за счет гидростатики. И вот при использовании "учета" не нужно высчитывать, сколько составит перепад и прибавлять/вычитать из него нужные значения. Это может так же помогать на вертикальных границах входа/выхода. У нас в FlowVision есть туториал с нефтью: там сбоку вертикальная входная граница. В проекте включен учет гидростатики и стоит просто полное давление 0. Если же учет отключить, то придется задавать на этой границе значение через формулу, которая учитывает гидростатику, пример вот здесь:    
    • a_schelyaev
      Модель k-e, т.к. Y+=<1 в Компасе сейчас недостижим. Поэтому не нужно качаться на папе, он не для этого вешался.
    • Guhl
      @Viktor2004 под стук колес лучше думает. Проводница молодая снует туда-сюда...
    • gudstartup
      помните как в анекдоте про л.и. - иде я нахожусь!  до остановки поезда осталось пять минут....
    • hlibhlib
      Как рас и навсегда во всех траекториях отключить визуализацию Планов перехода???  
    • maxx2000
      @Богоманшин Игорь G93 сугубо для поворотных осей G94 обычная минутная подача G95 не представляю как её применять для фрезерных циклов, ибо это подача мм на оборот
    • Viktor2004
      Вечером я напишу вам одну идею, щас я в поезде Посмотрите какой контроллер GBDriver у вас на плате. Его точное название
    • gudstartup
      раньше так и было но потом их перенесли в from и хранятся надежнее и выделять под программы можно разный объем при помощи опций а также статическое озу такого объема сильно дорогая вещь системные файлы вы накидывать не сможете с проводочками лучше не рисковать много ошибок может при записи возникнуть  даже если вам удастся выделить нужные системные файлы из вашего raw образа и проверить их контрольные суммы то как вы собираетесь их в чпу записать? @ДмитрийКм
×
×
  • Создать...