Перейти к публикации

сварной шов между двумя циллиндрами


Рекомендованные сообщения

Товарисчи, вот все пытаюсь изобразить шов между двумя циллиндрическими деталями наружний, т.е. циллиндры одинакового диаметра и толщины стенок привариваются друг к другу. Когда создаю шов, все время выскакивает ошибка что что то не так, все швы уже перепробовал, то пишет что грани не должны касаться, то еще что то, а в хелпе тоже не могу найти подходящего примера. Подскажите как быть в этой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну Вам же не натуральные трубы сваривать - сделайте ещё одну детальку (по форме шва) и обзовите её как "сварной шов"...

В принципе Солиде делает сварку 2 труб - надо только правильно выбрать поверхности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

командой сварной шов этого добиться не выйдет, она работает только с плоскими поверхностями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

командой сварной шов этого добиться не выйдет, она работает только с плоскими поверхностями

Пардон-с - это кто Вам сказал такое????

У меня бывает и трубки (правда не встык - лень тыкать во все нужные пов-ти) иксиком паяет (примеры выложить не могу - давно сдадено)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на самом деле у меня получилось, надо было только сделать зазор между трубами и некоторые виды швов его "берут", указываю 2 контактные поверхности и 2 наружних поверхности циллиндров. Только шов получается как раз как деталька про которую говорил товарисч SERoz, просто очень малый по высоте циллиндр.

Просто у меня не самая маленькая сборка, где очень много таких приварок одной трубки к другой, вот и хотел как то пометить это не чертеже, не создавая много раз дополнительные детали для швов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня не самая маленькая сборка, где очень много таких приварок одной трубки к другой, вот и хотел как то пометить это не чертеже, не создавая много раз дополнительные детали для швов.

Детальки-то всё-одно создаются (и пишутся в файлы), как Вы правильно заметили...

Выбор лишь - либо автоматом (имя шва по-умолчанию или задать своё), либо самому сделать эту детальку (частенько бывает нужно, т.к. Солид несколько криво делает эти швы)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...