Перейти к публикации

добавление в сборку деталей


Кульман

Рекомендованные сообщения

В солиде прочитал что при добавлении в сборку деталей из файла можно разместить сразу несколько. Но не нашел как именно это сделать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В солиде прочитал что при добавлении в сборку деталей из файла можно разместить сразу несколько. Но не нашел как именно это сделать :(

Я это делаю спомощью зажатой клавиши CTRL.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда появляется Проперти Менеджер с диалогом вставки детали, закрепите это окно, нажав на булавку (там где галочка и крестик). После этого окно не будет закрываться автоматически.

Удобно добавлять копии деталей зажимая Ctrl и перетаскивая деталь на пустое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда появляется Проперти Менеджер с диалогом вставки детали, закрепите это окно, нажав на булавку (там где галочка и крестик). После этого окно не будет закрываться автоматически.

Удобно добавлять копии деталей зажимая Ctrl и перетаскивая деталь на пустое место.

спасибо получилось, оказываеться пока булавку не закрепиш ctrl не работает,.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо получилось, оказываеться пока булавку не закрепиш ctrl не работает,.

Когда булавка зажата CTRL не нужен ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда булавка зажата CTRL не нужен ).

При добавлении более 10 деталей ой как нужен :)

А как же он тогда работет когда не зажата булавка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При добавлении более 10 деталей ой как нужен :)

А как же он тогда работет когда не зажата булавка?

Читайте внимательнее.

Просто зажимайте Ctrl, выбираете уже вставленный в сборку экземпляр, и тащите на пустое место 2-ой экземпляр (когда проперти менеджер вставки детали НЕ открыт).

Иначе Ctrl и не нужен.

Вроде всё разжевано теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательнее.

Просто зажимайте Ctrl, выбираете уже вставленный в сборку экземпляр, и тащите на пустое место 2-ой экземпляр (когда проперти менеджер вставки детали НЕ открыт).

Иначе Ctrl и не нужен.

Вроде всё разжевано теперь.

Не разжевано, а нормально описано. Т.к. я знал только о менеджере вставки, и способностями к телепатии не обладаю, то для меня использование ctrl не очевидно. К томуже нужная деталь не всегда присутсвует в сборке. Из менеджера тоже деталь добавляеться методом перетаскивания. Спасибо вам за доступное объяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм я добавляю один компонент, закрываю меню вставки и потом с контролом копирую сколько надо, про булавку не знал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разжевано, а нормально описано.

...

Спасибо вам за доступное объяснение.

Не хотел обидеть.

Пожалуйста.

Приёмы работы и с Ctrl и с булавкой входят в функционал очень многих приложений.

Например зажав Ctrl вы можете скопировать блок текста в Ворде или Блокноте, скопировать элементы внутри эскиза или сам эскиз и в SW и в Автокаде, а булавка присутствует например в переводчике ABBY Lingvo.

Под завершение этой лекции-экспромта советую всем, даже самым бывалым солидворкерам, прочитать первые главы любой достойной книги по Солиду. Узнаете очень много интересных неочевидных приёмов работы с интерфейсом и вообще с программой.

Например я очень удивился, когда узнал, что вызвав команду Линия, можно построить дугу, касательную к линейному сегменту. Для этого нужно задержать указатель мыши на конечной точке сегмента, и после этого Шорты превращаются, т.е. линия превращается в касательную окружность.

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызвав команду Линия, можно построить дугу, касательную к линейному сегменту. Для этого нужно задержать указатель мыши на конечной точке сегмента, и после этого Шорты превращаются, т.е. линия превращается в касательную окружность.

Да.

К сожалению, после случайного вытягивания дуги из линии "автопереходом" вернутся обратно к линии указанным путем не удается.. Но есть клавиша "a"(лат), нажимая которую можно переключать дуга/линия и обратно. Извиняюсь за оффтоп...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. линия превращается в касательную окружность.

Да.

Не только в касательную окружност,но и в окружность перпендикулярно точке касания и окружность с обратной касательностью (все зависит от направления движения стрелки указателя)

Тоже случайно обнаружил.Было прикольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только в касательную окружност,но и в окружность перпендикулярно точке касания и окружность с обратной касательностью (все зависит от направления движения стрелки указателя)

Тоже случайно обнаружил.Было прикольно.

Про направление указателя не знал :)

Век живи - век учись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солиде прочитал что при добавлении в сборку деталей из файла можно разместить сразу несколько. Но не нашел как именно это сделать :(

Да, кстати, детали потом привязывать придется, почему бы не сделать так: вставить одну деталь в сборку, наложить сопряжения, а потом "копировать с сопряжениями" её!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Да, кстати, детали потом привязывать придется, почему бы не сделать так: вставить одну деталь в сборку, наложить сопряжения, а потом "копировать с сопряжениями" её!

А я так попробовал, но после копирования с дерева сборки через ctrl у копируемой детали все сопряжения сбрасываются в ноль. Может я чего то не понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего то не понял?

Выделяете детали на экране (не в дереве, хотя наверное и там можно), пр.кл. - Копировать с сопряжением...

Никаких "с дерева сборки через ctrl" не нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солиде прочитал что при добавлении в сборку деталей из файла можно разместить сразу несколько. Но не нашел как именно это сделать :(

Нужно зажать "шпильку" и добавляйте хоть 100 штук

post-23322-1318941055_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
    • gunilla
      Не понял, при чем тут скорость резанья на токарном станке, когда я спрашивал про подачу на фрезерном...
    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
    • Viktor2004
      Прежле чем шить иикросхему проверили бы сначала будет работать на этом станке FROM с другого станка. Для этого надо вынуть плату FROM с одного станка и вставить в другой
×
×
  • Создать...