Перейти к публикации

4 ноября.


Рекомендованные сообщения



Было время, что и к вам не пускали. Или я ошибаюсь?

Писали что он некрасиво кинул организаторов концерта в Израиле на энную сумму килобаксов. И больше здесь не показывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osiris

Он вроде как на "День Победы" в этом году подъезжал ветеранам на сборном концерте пару песен спеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь товарищ историк пытается описать, что было 4-го ноября:

<noindex>http://expert.ru/interview/2009/11/05/zharko?esr=4</noindex>

Обратила на себя внимание следующая фраза:

Смута есть смута. Выходить из нее России пришлось тоже самой. Важно знать, что выбор в пользу тех ценностей, о которых я уже говорил, был сделан прежде всего тогдашними средними слоями общества – дворянством и купечеством. Они спасли страну от бесчинствующих в ней разбойников.

применить бы ее к нашему дню и спасти страну от бесчинствующих в ней разбойников
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промышленность инновационную и конкурентоспособную будем поднимать путём продаж аудио-записей Кобзона или Пугачевой?

Недавно подводились итоги "инноваций" в электронную промышленность, начатые при Путине.

Где-то статейку видел, где ученые по этому поводу высказывались. Собственно по производству сказать нечего было, уровень его, как сказали "ниже самуважения" страны. Вообще, в основном упражнялись в ехидных высказываниях. Решили, что слова "инновации в промышленность" за неимением специалистов по их внедрению, чиновники понимают как получение средств для присвоения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

применить бы ее к нашему дню и спасти страну от бесчинствующих в ней разбойников

Вот и думается мне, что праздник задуман нормально, исторический момент судьбоносный для страны, настроения в обществе возымели созидательный единый вектор перед лицом угрозы существования страны.

7 ноября при всём уважении к комрадам всё же день делящий страну если и не явным образом на части территориально, то уж общество вполне конкретно.

Если же некоторые думают, что хотят выбелить историю, убрав всё что связано с коммунизмом, то я бы так не сказал, тот же зомбоящик не только Сванидзе показывает, но и многое другое, и очень многое сейчас сделано для объяснения действий советских лидеров, своеобразный пиар советской истории. Одно дело когда вспоминали Сталина пенсионеры, и другое дело когда к образу вождя обращается молодёжь, т.е. поток информации стали пропускать уже далеко не чернушный...

Во всяком случае я отмечание октября и ноября отношу туда же, куда и "боже царя храни", истории рассудила так, чтоб это осталось в прошлом, и поиск ориентиров для будущего - адекватные действия.

Что касается отмечания по телеку, тут уж извените, может вас Новый Год вдохновляет с телеком, или скажем 23 февраля? Я бы не стал это списывать на сам повод, тут уж наш бомонд жгёт, какие то свои собрания устраивают с трансляцией на всю страну, это не концерты - это заседания профсоюза шоубизнеса. Лично мне напоминает сцену про сборище вампиров в театре в каком то хреновеньком ужастике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время по радио давление атмосферного воздуха объявлялось в гектоПаскалях. Не прижилось. Так и этот искусственный праздник отвалится.

Когда то князья наших предков крестили загоняя в реку и идолов жгли, предки покорно крестились. а ночью раскрещивались и шли поклоняться идолам спрятанным в лесах. Язычников давно нет.

Жители Парижа поголовно ненавидели гражданина Эйфеля возведшего ужасного черного монстра в городе.

А мериканцы не оценили подарок французов и не позволили поставить статую Свободы на земле США, место нашлось только в гудзонском заливе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с пользой провел этот день. Дописал важный отчет. Погулял с детьми.

Никто не дергал, как в обычный рабочий день.

Побольше бы праздников и выходных. :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наследуя все лучшее из прошлого, белорусский народ в сложных условиях целеустремленно идет по пути укрепления молодого суверенного государства, с оптимизмом смотрит в будущее. Об этом говорится в поздравлении Президента Беларуси Александра Лукашенко соотечественникам по случаю Дня Октябрьской революции, который отмечается 7 ноября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

"По многолетней традиции мы отмечаем эту яркую историческую дату. Несмотря на различные современные оценки, остается несомненным, что Великая Октябрьская социалистическая революция открыла новую эпоху в развитии человечества, претворила в жизнь такие основополагающие принципы, как право наций на самоопределение, уважение к людям труда, социальная справедливость. Она создала условия для национального возрождения многих народов, образования мировой державы - Советского Союза. Социально-экономические и культурные достижения СССР были поистине беспрецедентными. Они вписаны в героическую летопись боевых побед и трудовых свершений", - говорится в поздравлении.

Белорусы уважительно относятся к этой судьбоносной дате, поскольку благодаря событиям 1917 года впервые обрели свою государственность, отметил Александр Лукашенко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отметил годовщину парада на красной площади 41-го

Сегодня днем по Красной площади впервые после долгого перерыва прошли легендарные танки Т-34. Торжественное шествие было посвящено годовщине военного парада 1941-го года.

<noindex>http://top.rbc.ru/society/07/11/2009/343717.shtml</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну вобщем поздравляю всех с вселенским праздником, днём рождения величайшего гения современности незыблемого столпа всемирной истории Иосифа Кобзона!

<noindex>Кобзон . 11 сентября</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там всё сплошь деятели т.н. культуры. В абсолютном большинстве — шоу бизнеса — артисты. Кроме затесавшихся в их ряды: Солженицына, Аксенова, которые, опять таки, — деятели культуры. Создаётся впечатление, что больше в России никого нет....или они не умирают.... или у них нет бабок на такие похороны.... Есть только олигархи, вертикаль власти и обслуживающая их попса. Безусловно, среди которой есть (были) весьма уважаемые талантливейшие люди: Мордюкова, Зыкина, Магомаев. Но всё равно — это так называемые непроизводительные силы!

Вообще, в последние годы в российских СМИ уже выстроена система похорон и траурных мероприятий, в которые попадают только артисты....

Ну просто других страна не знает и знать не хочет. Или которых Кобзон не знает. Ведь у него свой междусобойчик... Страна в лице руководителей TV и прочих СМИ. Вот реальные пиар-действия.

Да, это точно. Взять хотя бы программу "Пока все дома" к известным людям корреспондент ходит чай пить, рассказывают о них. Только вот сплошь к артистам. К некоторым уже по четыре раза, уже достали ихние фэйсы... У нас в стране, что больше в гости к интересным и большим людям сходить не к кому? Нет академиков, инженеров, военачальников, талантливых управленцев, учитилей, врачей, выдающихся агрономов, талантливых рабочих наконец!

Это же свинство и междусабойчик, а не телевидение. Сплошные урганты-#уюрганты, петросянь какая-то.

Показывали как то шоу, там экскаваторщик за минуту сервировал на столе чашечку кофе с двумя кусочками сахара и ложечкой при помощи экскаватора.

Вот это профессионал. Но такое редко пиарят, в основном чернуха да дебилизация. В общем СМИ захвачены, банки то же, телеграф вроде скоро то же, что там по Ленину дальше?

Так что Алиса, 17-й год уже не канает, всё уже захвачено. :smile:

Кобзон . 11 сентября

А чего бы 4-го ноября не отметить, 11-го сентября теперь не модно...

От даты дистанцируется, вдруг подумают, что отомстил Штатам, за то, что въезд запретили.

Памятник Кобзону в Донецке

Изображение

:worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руководство "Единой России" вошли режиссер и саксофонист: <noindex>http://top.rbc.ru/politics/21/11/2009/347638.shtml</noindex>

Серьезные перемены коснулись Высшего совета партии, куда должны входить 70 человек. В итоге делегаты утвердили 64 кандидатуры. Среди новичков стоит выделить известного кинорежиссера Федора Бондарчука и саксофониста Игоря Бутмана.

Ещё немного и туда возьмут Татьяну Тарасову и это будет — полный.... — 6:0... Ну или в крайнем (худшем!!!) случае: 5:9... Нет слов. Как там у Феди Бондарчука? Масарак!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это также и у Феди. Что разве не смотрели "Обитаемый остров" и "Схватка"?

Ну если так. Тогда, как там у SVB? Масарак! Оооо ... как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это также и у Феди. Что разве не смотрели "Обитаемый остров" и "Схватка"?

Хватило острова, схватку смотреть смысла уже не было.

Все же предполагался фильм по Стругацким, столько было ожиданий, а получилось НИЧЕГО, просто пустышка, пустота, не вызвавшая при просмотре даже отрицательных эмоций, не то что положительных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @Maxim.Oi TF зайдите и посчитайте  сами приблизительно и увидите хватит мощности вашего мотора или нет https://cncins.ru/calculator/frezerovanie/  
    • maxx2000
      Игровая карта заточена под производительность в играх, шейдеры-мейдеры, тесселяция, трассировки, всякие джиэлы последней версии, майнинг и т.п. и т.д, Т.е. макимально быстро вывести каритнку на экран. Отсюда и её более высокое быстродействие в синтетических тестах на которых их сравнивают обзорщики и которые заточены под все эти свистелки-перделки. Равно как на игровой не получить точной отрисовки построений как на проф в инженерных приложениях, так и на проф не получить быстродействия и всех функций игровой в играх. даже 15 уже нормально надо полагать что те сотни тонн технологического оборудования которые вышли у него не содержат такого количества деталей чтобы он мог оценить масштаб трагедии.
    • Krusnik
      3) FPS. Сколько ни пробовали SW вообще не нагружает видеокарту, если она не входит в список ниже, а грузит процессор. С процессором если делать сборки от 2000 деталей и выше FPS 10-12. Если поставить видеокарту из списка и драйверы - то FPS 20-30, что уже нормально для работы.   4) Отрисовка чертежей. Отлично заметна на сложных моделях. С обычными видеокартами рисует криво. Вообще отрисовка чертежей в SW - это боль. На картинке слева GeForce, справа Quadro. Линии лопастей не доводит.   5)Раньше было, сейчас может и пофиксили. На игровых видеокартах при вращении часть сборки пропадала как бы за невидимой стеной. Напоминает баг в компьютерных играх, когда можно пройти сквозь текстуру.
    • lem_on
      Опять же не для дятлов об этом пишут на сайте SW. Но мля, по товарищески кто то должен прочитать это за меня.
    • Krusnik
      Да тут постоянно, по-моему об этом пишут. Такие как вы уже всех заколебали. Поэтому такие и ответы. Но специально для вас распишу все отличия.    1) Графика RealView. С игровой видеокартой она просто в SW отключена. С профессиональной включается. Нужна для показа на мониторе красивых картинок в 3D. Скажем руководству, или заказчикам. Ну и потом. Вы купили SW, а часть функций, за которые выплаченна немалая сумма не доступна. Что за фигня?   2) При вращении и/или масштабировании сборок с игровой видеокартой модели во время манипуляций превращаются в BoundingBox'ы, а когда отпускаешь мышку - отрисовываются. Зависит это от количества графических треугольников, которые нужно отрисовать. Т.е. с небольшими и простыми модельками не заметите, со сборками хотя бы от 300 деталей - будет заметно. Многие советуют понижать детальность, но тут тоже такое себе удовольствие, когда круглое отверстие превращается в восьмигранник, и только из-эт того, что кто-то решил, что для SW 4080 круче, чем A4000. У меня на сборках 8000 деталей и Quadro так делает, но игровые так начинали с примерно 300 деталей.
    • maxx2000
      а если делать канавку снаружи на глубину чуть больше толщины кольца, а потом изнутри растачивать и кольца будут повисать прямо на резце. Собственно по такому принципу и режутся кольца на универсальном токарном, нарезают канавок, а потом сверлом вжик и готово
    • Orchestra2603
      Да, в рот мне ноги... Ну, считает же Ансис, считает! Блин.. Как до вас донести простой мэсеж. Мне често, пофигу, делает он там себе факторизацию или еще что-то. Но то, что он нормально считает Ланцошем для случая с вырожденной матрицей жесткости - это факт! А раз он считает, то либо (А) вы хрень несете про факторизацию, либо (Б) он такую факторизацию делат сам без проблем. Третьего тут быть не может, и выходит, что в любом случае ваши тезисы оказываются несостоятельными.   Какая вам нужна факторизация? давайте! заказывайте! На какие вам надо матрицы разложить? с какими свойствами? давайте ваш заказ!   Вы на мой пердак не зарьтесь! Смотрите, чтоб ваш функционировал исправно! А то того и гляди, фекализация случится.  
    • Иван Васильев
      Доброго времени суток! Удалось решить проблему?
    • ДОБРЯК
      Вам похоже ничего не нужно, а для алгоритму Ланцоша нужно сделать численную факторизацию. Вам только нужно побольше букв и слов написать. :=) Всё подгорел пердак? :=)
    • Orchestra2603
      При чем здесь это? Речь не идет про эффективные или неэффективнеы алгоритмы. Вы утвержаете, что это просто невозможно.   При чем здесь первые или не первые, все или не все... Какое это имеет значение? У Ансис есть алгоритм Ланцоша, он находит столько, сколько запросите. В Маткаде - он да, находит все. Наверное, можно и не все, но я хз, как это делать. Я не понимаю, какое это имеет отношение к разговору.   Неа Ткните пальцем и объясните, в чем ошибка в конкретном рассуждении   Как я должен решать методом Гаусса задачу на собственные значения? Мне же не решения СЛАУ нужны! Их то, ясен пень, бесконечное множество для системы с вырожденной матрицей. Мне собственные значения нужны! Мне нужно базис найти, чтобы матрица (или матрицы в обобщенном случае) оператора была диагональной.   Сначала скажаите мне, зачем ее дать! В чем идея заключается? Вы все слюной брызжете, но ничего по делу еще не сказали. Какой-то нормальный контраргумент от вас можно толковый услышать?   Как еще изволите вас обслужить? Вы - полегче, уважаемый!
×
×
  • Создать...