Перейти к публикации

помогите начинающему в Nxopen


Gennady_

Рекомендованные сообщения

Да и еще один вопрос. Не могу найти как програмно управлять настройкой сборки- а именно менять режим сопряжений

( сопряжения сборки или условия сопряжений).

поделитесь знаниями.

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Да и еще один вопрос. Не могу найти как програмно управлять настройкой сборки- а именно менять режим сопряжений

( сопряжения сборки или условия сопряжений).

поделитесь знаниями.

спасибо

есть ресурс <noindex>http://www.w-eng.de/ugzipc.htm</noindex>

там есть код работы со сборкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVD, спасибо огромное за помощь и внимание. :smile:

буду разбираться в исходниках -надеюсь найду интересующую меня информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Добрый день, товарищи.

Пишу на Visual Basic программу для NX6.

Программа создает сборочную спецификацию в экселе, при этом читает атрибуты компонентов(поз, кол-во, примечания) из сборки. Также необходимо получить вес компонента. и вот тут начинаются проблемы. Я использую вот такую конструкцию для получения веса компонента и занесения его в массив.

Dim ufs As UFSession = UFSession.GetUFSession()

		Dim units As UFWeight.UnitsType

		Dim weight As UFWeight.Properties



-------

For i As Integer = 0 To n

			Try

				ufs.Weight.AskProps(children(i).Tag, units, weight)  ' children(i) 'элемент массива с компонентами этой сборки

				Arrweight(i) = weight.mass 

			   

			Catch

			End Try

Но это позволяет мне получить только вес твердых тел внутри компонента. Но если компонент является сборкой то я получаю значение массы равное нулю.

Есть еще один момент -если в навигаторе сборки включить колонку вес(кг) то там показывается вес для всех компонентов(даже если этот компонент-сборка).

Ну и естественно что в свойствах компонента( который является сборкой) во вкладке вес стоит ноль(при условии что в компоненте не построено твердых тел). Насколько я понимаю именно этот вес из свойств компонента я и получаю.

и вот наконец мой вопрос- как мне получить тот вес который отображается в колонке навигатора сборки?

Изменено пользователем Gennady_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Добрый день!

Не линкуется тестовая программа UG OPEN (NX 7). Пишу на Си (MS Visual Studio 2008). Компилирует нормально, а при компоновке выдает ошибку:

1>Компоновка...

1>LINK : fatal error LNK1104: не удается открыть файл ''C:\Program.obj''

Программу создавал с Wizard'ом; все, что можно вроде прописал - не работает.

Помогите, пожалуйста, сделать первый шаг :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не линкуется тестовая программа UG OPEN (NX 7). Пишу на Си (MS Visual Studio 2008). Компилирует нормально, а при компоновке выдает ошибку:

1>Компоновка...

1>LINK : fatal error LNK1104: не удается открыть файл ''C:\Program.obj''

Программу создавал с Wizard'ом; все, что можно вроде прописал - не работает.

Помогите, пожалуйста, сделать первый шаг :smile: .

Такое чувство, что по пробелу обрезало. Попробуйте где есть пути с пробелом поставить кавычки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в итоге сделал новый проект с настройками Wizarda по умолчанию - заработало! :clap_1:

Что-то я там нагородил, уже не помню, кажется MS Visual Studio 64-bit, NX - 32, в общем, с конфигурацией 64 компилируется, а с 32 пока нет, ну ладно будем разбираться :drinks_drunk:

Решил, что проще на Си постпроцессор сделать (для HAASа 3-осевого), чем изучать Tcl-язык. Почитал что народ пишет - так понял, что с PostBuilder'ом тоже не все гладко. В свое время в ПроЕ с G-Post'ом боролся (там тоже встроенный язык программирования), а потом бросил энтот генератор и написал на Си без заморочек всяких, по-своему, так что задел есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в итоге сделал новый проект с настройками Wizarda по умолчанию - заработало! :clap_1:

Что-то я там нагородил, уже не помню, кажется MS Visual Studio 64-bit, NX - 32, в общем, с конфигурацией 64 компилируется, а с 32 пока нет, ну ладно будем разбираться :drinks_drunk:

Решил, что проще на Си постпроцессор сделать (для HAASа 3-осевого), чем изучать Tcl-язык. Почитал что народ пишет - так понял, что с PostBuilder'ом тоже не все гладко. В свое время в ПроЕ с G-Post'ом боролся (там тоже встроенный язык программирования), а потом бросил энтот генератор и написал на Си без заморочек всяких, по-своему, так что задел есть!

Дело хозяйкино, конечно. Но с трехосевыми постами вообще мало проблем. На Си это круто конечно, но я бы про постбилбер такого не говорил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про PostBuilder читал <noindex>здесь</noindex>

А Си пригодится не только для постпроцессора. Хотя и его можно дополнить автоматическим созданием эскиза наладки с таблицей инструмента (для ПроЕ так и сделал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я там нагородил, уже не помню, кажется MS Visual Studio 64-bit, NX - 32, в общем, с конфигурацией 64 компилируется, а с 32 пока нет, ну ладно будем разбираться

Всё наоборот, NX 64-битный был, поэтому, видимо и не компилировался в 32-битной конфигурации. Переустановил NX 32, заменил файлы Wizard'а - скомпилировал всё нормально, работает. :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Вы убедились в том, что датчик цанги "разжато/зажато" корректно работает? Или не смотрели в диагностику? Пробовали ли вы пошаговое выполнение цикла смены. Обычно такой режим предусмотрен, как правило, активируется М-кодом. В пошаговом режиме удобно проверять все датчики и кулачки. Инструкция на станок и схема имеются?  
    • gudstartup
      тогда в худшем случае неисправна главная плата где то там проблемы с корпусами bga или переходными межслойнымит отверстиями
    • gudstartup
      предположение что цикл смены инструмента прописан в pmc без разжима цанги не может иметь место. если положение руки отслеживается по кулачкам копира то возможно сигнал приходит слишком поздно а цикл руки непрерывный и из за этого происходит рывок. если же рука позиционируется приводом по датчику положения то до того как начать движение из под шпинделя должна прийти команда на разжим и сработать датчик что инструмент разжат иначе цикл смены закончится ошибкой
    • Rainbow7
      В этом смысле в таком случае ваше утверждение верно. После перетыкания этого разъёма ничего не меняется.
    • Artas28
      Добрый день! Может кто поделиться постами для 5 осей, стол-стол AC и BC? И у спрутов есть какая нибудь библиотека постов, которую можно скачать, имея оплаченную тех-поддержку?
    • gudstartup
      я имел ввиду что она рядом с чпу. а где вы нашли такой разъем на плате чпу? mdi клавиатура подключается к этому разъему и это явно не db9
    • Rainbow7
      Здравствуйте, вопрос по приводу, на станке случилась ситуация, после чего сбились все референтные позиции, чтобы запустить станок, было решено выставить их, но при проверке батарей привода, они не были обнаружены, установили новую батарею в привод, выставили точки, после чего, при включении станка более чем на час, все сбивается. Вопрос, каким способом настраивается привод без батареи, и почему сейчас с батареей, после включения сбрасывается и жалуется на напряжение батареи, хотя она новая.
    • Rainbow7
    • hlibhlib
      От меня это не зависит. Товарищ решил заняться этим переводом по собственной инициативе, а когда закончил, решил с моей помощью поделиться своей работой с пользователями МКама. Посмотрим и подождем, что Он решит делать в дальнейшем.
    • g687
      Изучаю Cimco edit 2024 (пробная версия на 30 дней) С помощью CNC calc сделал первую траекторию - черновое точение На первый взгляд похоже на правду. Но смотрю код и начинаются непонятки N180 G00 X286.000 N185 Z-5.000 N190 X271.000 N195 G01 Z-55.500 N200 X277.000 N205 X278.000   В кадре N195 начинается G1 на позиции X271 Первый проход Z-55 - ок Кадры N200 и N205 мне непонятны - зачем по G1 перемешать резец на 7мм вверх ?   Это проблема с пробной версией - или я параметры не так задал ?   Можно ли добиться от CNC Calc чтобы он вместо простыни кода вставил G73 ?
×
×
  • Создать...