Перейти к публикации

Создание динамической модели электродвигателя


Sm17

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста как можно смоделировать работу электродвигателя через уравнения в механизме для динамического анализа? Замучался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Расплывчатый вопрос !

var 1)

Нужно потестить электродвигатель. Предполагается его засунуть в "механизм" и увешать уравнениями. И о какой динамике речь ? Просто как ротора, или (var 1a) изгибы вала безпокоют ?

var 2

Есть механизм, в составе которого имеется электродвигатель со своими характеристиками. Как оные характеристики учесть в работе механизма ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расплывчатый вопрос !

var 1)

Нужно потестить электродвигатель. Предполагается его засунуть в "механизм" и увешать уравнениями. И о какой динамике речь ? Просто как ротора, или (var 1a) изгибы вала безпокоют ?

var 2

Есть механизм, в составе которого имеется электродвигатель со своими характеристиками. Как оные характеристики учесть в работе механизма ?

Второе, есть механизм с движком. Надо задать движение ротора(вращение оси), крутящий момент электродвигателя хотя-бы на линеином участке его работы. Чтобы момент изменялся с изменением угловой скорости ротора. У меня проблема состоит в том что ограничения не могу создать, "двигатель" у меня разгоняется выше его характеристик под действием механизма. Большая сила инерции. Расчёт динамический.

Для чего именно это нужно?

Надо смоделировать механизм с приводом, чтобы проверить его динамику, а затем повозможности улучшить. На диплом.

Вращение задаю через силовой привод, изменяю момент. Как правильно подскажите?

Угловая скорость превышает изначально заданную в начальных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня угловая скорость постоянно увеличивается.

А мне этого не надо.... необходимо сделать её не выше начальной, заданной в начальных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как корректно "убрать" выделенный элемент графика скорости. Этот график показывает провалы двигателя от действия механизма, от его инерции. Только получаеться так, что двигатель разгоняется механизмом выше его номинальной частоты. Такое может быть в реальности????

post-25632-1257096354_thumb.jpg

Изменено пользователем Sm17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...