Перейти к публикации

Обращение друг к другу в интернете.


Galant

Рекомендованные сообщения

Кто как думает?

и кто как делает?

ЗЫ. Проверено, банки...То есть мин нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лично я и при очном общении предпочитаю общение на "ТЫ". Мне кажется, что общение на "ВЫ" это атавизм какой-то.

Но поскольку не все также к этому относятся, то действую по обстоятельствам. И в жизни и в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я и при очном общении предпочитаю общение на "ТЫ". Мне кажется, что общение на "ВЫ" это атавизм какой-то.

Но поскольку не все также к этому относятся, то действую по обстоятельствам. И в жизни и в интернете.

Аналогично!

Нет, ну ладно там, общение с лицами официальными- ментом, чиновником.. Там конечно, "Вы" предпочтиельнее..

То есть для меня обращение на "Вы" - это подчеркивание дистанции между нами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично!

Нет, ну ладно там, общение с лицами официальными- ментом, чиновником.. Там конечно, "Вы" предпочтиельнее..

То есть для меня обращение на "Вы" - это подчеркивание дистанции между нами..

А для большинства - априорное уважение к малознакомому человеку или обращение к человеку, который намного старше или форма уважительного обращения в определенной социальной среде.

К тому же это есть не во всех языках - в наглийском например - только You и переводится то так то сяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сверстнику язык не поворачивается обратиться на ВЫ.

К людям более старшего возраста конечно на ВЫ.

Обычно кому это режет слух сами говорят: ты что, с ума сошёл, какой я тебе ВЫ, обращайся ко мне Серёга( ну или как там).

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тыкать" с человеком, которому даже "в глаза не смотрел"? Ну, ежили он достанет так "ДА"!

Для друзей и коллег дело другое.

В цеху под грохот канонады, когда надо оперативно оповестить о падающей с крана железяке и т.д. какое "имя отчество"? успеть бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сверстнику язык не поворачивается обратиться на ВЫ.

К людям более старшего возраста конечно на ВЫ.

Обычно кому это режет слух сами говорят: ты что, с ума сошёл, какой я тебе ВЫ, обращайся ко мне Серёга( ну или как там).

А откуда ты знаешь возраст собеседника в Интернете?

Тут мы друг для друга всего сотня- другая байтов

Что стоит тут кому на часик 16-летней нимфеткой с упругими сиськами заделаться? Кто распознает то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда ты знаешь возраст собеседника в Интернете?

Тут мы друг для друга всего сотня- другая байтов

Что стоит тут кому на часик 16-летней нимфеткой с упругими сиськами заделаться? Кто распознает то?

Не, в интеренте исключительно на Вы, а там как карта ляжет...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"You are" but not "you is"! :smile:

И вся грамматика!

Вот тогда получается, что по англицки - только на ВЫ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Задорнов (или не Задорнов?) правильно подметил: на "вы" не обращаются ни к богу, ни к святым.

Вот тогда получается, что по англицки - только на ВЫ

Просто потому, что "ты" у них то ли по скупости, то ли по глупости вообще нет. Не буду врать, не знаю, но, по-моему, это единственный язык в мире с таким дефектом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово thou (транскрипция [ðaʊ]) ранее являлось местоимением второго лица единственного числа в английском языке. Впоследствии было вытеснено местоимением второго лица множественного числа you, в силу повсеместного обращения на "вы". До недавнего времени форма thou сохранялась в религиозных текстах для обращения к Господу, ныне является полностью устаревшей. Стоит в именительном падеже. Практически все слова, следующие за thou, имеют окончание -st и -est, например thou goest (ты идешь). В Англии начала XI — середины XV века слово thou иногда сокращалось подставлением небольшой буквы u над буквой англосаксонского алфавита thorn.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто потому, что "ты" у них то ли по скупости, то ли по глупости вообще нет. Не буду врать, не знаю, но, по-моему, это единственный язык в мире с таким дефектом.

У них и времён 12, вместо прошлого, настоящего и будущего.

Но это совсем другая тема для разговора.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них и времён 12, вместо прошлого, настоящего и будущего.

Но это совсем другая тема для разговора.........

Ага... Только у нас времён в полтора раза больше. Только их в школе не проходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... Только у нас времён в полтора раза больше. Только их в школе не проходят.

И правильно делают что не проходят, Е.Г. вообще никто не сдаст........... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду врать, не знаю, но, по-моему, это единственный язык в мире с таким дефектом.

Не единственный.

Например, у кабардинцев нет обращения на Вы, при всем их уважении к своим старшим.

Наверное есть ещё много других похожих, в этом смысле, языков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти Вы это буржуазная пропаганда не нужная пролетариату 8-)) А если серьезно, то дед рассказывал, что во время войны встречал множество ребят из глухих деревень Горьковской губернии, которые себя называли на ВЫ а старших по званию уважительно на ТЫ. Так что думайте, что диктует нам история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украине обращение к старшим на "вы" принято повсеместно, вплоть до обращения к своим родителям. "Мамо, дайте"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...