Перейти к публикации

Вопросы по Wf5


GeorgeWL

Рекомендованные сообщения

Вопрос по производительности ПроЕ. Есть у меня в наличие 12 Гб оперативной памяти. когда загружаю или работаю со сборками и чертежами в прое то он отбирает не больше 4,5 гигов, хотя сам при этом может долго (до 5 минут грузит чертеж). Можно ли как нибудь задействовать для прое больше оперативы или это его идиотская особенность?

Изменено пользователем Lerny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Недостаточно данных для ответа. Какой ПроЕ, какая ОС.

Грузит чертеж уже открытой сборки.

Может дело в нехватке производительности дисковой подсистемы.

Настроек регенерации и обновления, видеодрайверов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаточно данных для ответа. Какой ПроЕ, какая ОС.

Грузит чертеж уже открытой сборки.

Может дело в нехватке производительности дисковой подсистемы.

Настроек регенерации и обновления, видеодрайверов...

creo elements/pro 5.0

windows 7x64

Гружу чертеж открытой сборки.

auto_regen_views выключен.

А какие именно настройки обновления и видеодрайверов нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут это нормально еще.

Я одно время по 15 минут ждал.

Процессор какой? В основном от него все зависит.

Упрощенные представления сильно помогают в быстродействии чертежа, иной раз без них вообще никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по обработке.

После обработки профиля, дорабатываю углы (стратегия фрезерования профиля), хотелось бы чтобы инструмент после каждого съема металла не возвращался в безопасную зону, а работал непрерывно.

Каким параметром это можно отрегулировать?

Или стратегию другую выбрать?

Буду признателен всем, в составлении обработки новичок.

В вложении файлы.

123.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы чтобы инструмент после каждого съема металла не возвращался в безопасную зону, а работал непрерывно.

в етом случае у Вас будет встречное и попутное фрезерование по очереди а это не есть гуд )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по обработке.

После обработки профиля, дорабатываю углы (стратегия фрезерования профиля), хотелось бы чтобы инструмент после каждого съема металла не возвращался в безопасную зону, а работал непрерывно.

Каким параметром это можно отрегулировать?

Или стратегию другую выбрать?

Буду признателен всем, в составлении обработки новичок.

В вложении файлы.

Деталь открыть не смог, у меня 4-ка.

Но, мб так...

karman.zip

в етом случае у Вас будет встречное и попутное фрезерование по очереди а это не есть гуд )))))

Я конечно, мб ошибаюсь, т.к. проект мне не открыть, но человек имел ввиду непрерывную обработку в уголке, типа спиральной обработки.

Встречно или попутно, решать ему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спиральная обработка нужна. Какой стратегией ее можно реализовать? Не хотелось бы лишние подходы-отходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спиральная обработка нужна. Какой стратегией ее можно реализовать? Не хотелось бы лишние подходы-отходы.

Если карман имеет уклон, то Surface milling, если нет, то можно и Tragectory использовать.

В примере все есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если карман имеет уклон, то Surface milling, если нет, то можно и Tragectory использовать.

В примере все есть.

Воооот спасибо. Сейчас буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по обработке.

После обработки профиля, дорабатываю углы (стратегия фрезерования профиля), хотелось бы чтобы инструмент после каждого съема металла не возвращался в безопасную зону, а работал непрерывно.

Каким параметром это можно отрегулировать?

Или стратегию другую выбрать?

Буду признателен всем, в составлении обработки новичок.

Для доработки углов посмотри пример , выложенный здесь ( но это не спиральная обработка )

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=46...mp;#entry486348</noindex>

При доработке угла спиралью (ЗИГ-ЗАГом) качество поверхности обработки будет не очень

(попутное и встречное фрезерование одновременно для одной поверхности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странности при создании УП.

Выбираю постпроцессор, далее должно выводится окно с просьбой ввести номер программы, а оно не появляется, до этого все было хорошо.

УП не создается даже на уже созданные переходы.

Ранее помогала перезагрузка, сейчас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странности при создании УП.

Выбираю постпроцессор, далее должно выводится окно с просьбой ввести номер программы, а оно не появляется, до этого все было хорошо.

УП не создается даже на уже созданные переходы.

Ранее помогала перезагрузка, сейчас нет.

Разобрался, забыл что проЕ не терпит кирилицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Есть 2 операции по 5 переходов в каждой.

Подскажите, как вывести в vericut всю обработку в ПроЕ 5.

Хотелось бы визуально посмотреть обработку детали, а не по переходам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Есть 2 операции по 5 переходов в каждой.

Подскажите, как вывести в vericut всю обработку в ПроЕ 5.

Хотелось бы визуально посмотреть обработку детали, а не по переходам.

Отрешай операцию целиком и смотри .

Посмотри здесь тему, может поможет понять как это делается

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=57850</noindex>

выложи свою обработку попробуем помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю обработку.

Спасибо.

Я закидывал в верикат УП, но ему надо еще и нули операций и инструмент, иначе он проигрывает один переход и все.

Тест_обработки.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю обработку.

Спасибо.

Я закидывал в верикат УП, но ему надо еще и нули операций и инструмент, иначе он проигрывает один переход и все.

Проект не полный , нет детали ,подлежащей обработки !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл, выкладываю.

вот она

Уважаемый , повнимательнее пожалуйста , опять не то.

Давай уж всю папку что-ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      а вы то продемонстрировали что можете перевести гуглом но смысл фразы до вас не дошел потому что у вас нет знания в области регулирования современных приводов и даже обзорного представления об их  функциях.
    • Guhl
      Это вы продемонстрировали, что даже простую фразу с английского перевести не можете. Точнее можете, но этот перевод испортит вашу картинку, которую вы себе напридумывали.
    • gudstartup
      @Killerchik ось динамически компенсируется и меняет свое положение при перемещении интерполируя смещение от точки до другой точки в таблице компенсаций. если вы всверлились в стену криво то перемещая дрель вы сможете выровнить отверстие а тут даже вход будет под прямым углом если не перпендикулярны (не параллельны ) именно оси а не шпиндель закрепленный на оси z в этом случае смещение будет завесить от длины инструмента и его можно исправить только выровняв базовую поверхность на которой крепится шпиндель или подложить если удастся. надо также учитывать качество конуса. так я развил  свою мысль и все вам написал если вы были незнакомы с таким методом проверки то как раз почитайте.   никто кроме вас . вы просто злитесь что не понимаете вот и предъявляете. если не использовать функцию то используйте этот вариант и они и правда пропадут или для вас это новость? недостатки есть у всех и я указываю вам на недостатки в ваших знаниях но вы на это очень остро реагируете и делаете вид что все знаете но уже после того как продемонстрировали свою некомпетентность
    • Guhl
      В посте, который я привел, вы категорично пишете отключить линейку и вибрации пропадут. Ни о какой проверке речь там не идет. Уверенность в ваших словах 100%. Вы любите другим указывать на недостатки, по вашему мнению, советовать выкинуть литературу и т.п. А сами извиваетесь, как уж на сковородке, когда вам факты приводишь. Причём ваши же слова вам приводишь, а вы черное белым называете. На ходу переобуваетесь. Вы реально считаете, что вокруг все дураки и никто ничего не замечает?  
    • gudstartup
      если не перпендикулярен шпиндель на бабке а не сама ось zто вы при том что ось B стоит ровно в 90 гр. и параллельна оси z этого даже не заметите потому что точка касания индикатора не будет смещаться по оси y. реально будет но смещая ее по х при движении вы эту не перпендикулярность компенсируете а если ось приводного инструмента не попадает в ось шпинделя вот тут вам нужна еще и ось y речь о том что надо отключить линейку для проверки характеристик оси привода или мотора так как причины резонанса могут быть различны а функциятут совершенно не причем хотя если ввести тау = 32767 тогда практически вы получите полузамкнутый контур если опция dpf активирована.
    • nicomed
      Поднимитесь на два уровня вверх, от этой темы, по дереву форума ....
    • Guhl
      Функция же не работает без линейки. Разве нет?
    • Arteg
      В поиске мониторы и вбивал, единственная подходящая тема, которую нашел, оказалось эта. Можете ссылку дать?
    • stoomb
      Хмм, наверное тогда придется отключить, и искать где в solidcam'е переключается на это полилинейное перемещение, чтобы правильно отображал на визуализации...
    • Ветерок
      Можно ли и каким образом задать верхний и нижний пределы, которые может принимать Глобальная переменная?
×
×
  • Создать...