Перейти к публикации

"Разоблачения сталинизма" как пугало официальной идеологии


Гость

Рекомендованные сообщения

Коллеги, политическую ситуацию на Ближнем Востоке тут обсуждать не будем?

Вот еще, не знаю только чья тут заслуга (думаю, такие вещи создавались не в свободное от работы время и не на личные сбережения отдельных трудящихся) - создание атомной бомбы и установление паритета сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Страсти смотрю накалились не на шутку.

Давайте переключимся. Поиграем от обратного.

И всё-таки не могу удержаться. А кому из политиков верить можно? Какой группе?

Давайте попробуем назвать что хорошего сделал Сталин? Те, кто хочет называют. А через некоторое время противники такой позиции попробуют это опровергнуть. Ну чтоб на обе чаши весов что-то положить.

После гражданской войны большевики должны были смыться. Они выполнили заказ, который был оплачен Ротшильдами, Морганами, Рокфеллерами и т.д. НО! В глупости Ленина упрекнуть сложно, в отсутствии ума тоже. Вот он и додумался, что такие, как он, Сталин и т.д., т.е. не евреи, живыми никому не нужны, слишком много знают. И они резко развернулись, поняв, что только руководя Россией, они могут сохранить свои жизни. А население между тем было разложено до плинтуса, на этом ведь план демонтажа Империи и строился.

Ленин свою пулю получил, тем не менее, и это покушение сократило его жизнь. Группы влияния никуда не делись и их ликвидировать сразу не могли, не было столько сил у Сталина, надо было сначала укрепить власть. Попутно пытались воздействовать убеждением. Не пошло, а НЭП, хоть и дал возможность передохнуть, при дальнейшем развитии делал власть большевиков весьма проблематичной.

Вот тут и вышел на сцену метод "кнута и пряника", плюс тотальный контроль и стукачество.

Кстати, на том же Западе стукачество за грех не считается, что в Европе, что в Англии, что в СШП и Израиле.

Вот таким образом страна приступила к ускоренной индустриализации и поскольку была изолирована от остального мира, то кризис конца 20-х/начала 30-х обошёл её стороной, и даже дал возможность по дешёвке выписывать специалистов из-за рубежа.

Нам раньше, да и сейчас иногда, твердят о том, что репрессии 30-х годов надуманы и не имеют под собой реальных причин. Как раз имеют, групп влияния было четыре, все они финансировались и направлялись из единого центра. Фамилии те же. И задачи перед ними стояли те же самые, развал России на кучку мелких дерьмократических государств. Российская Империя в любой ипостаси, это непроходящая головная боль тех же Ротшильдов, Рокфеллеров, Морганов и т.д.

Именно после высылки Троцкого и разгрома его сторонников, Гитлер получает усиленное финансирование и его прямиком ведут к власти, хотя реально у него для этого ничего не было, если бы демократические процедуры соблюдались.

Как вы все должны помнить, финансирование Гитлера еврейскими деньгами, не спасло германских евреев от геноцида. Урок не в прок.

Дело Промпартии показало Сталину всю глубину сращивания военной верхушки с руководителями промышленности, удар по группировке был страшен. Часто говорят, что он ослабил руководство ВС СССР. А я спрошу по другому, вы хотели бы получить два-три десятка Власовых? А это было реально, как теперь выясняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем назвать что хорошего сделал Сталин? Те, кто хочет называют. А через некоторое время противники такой позиции попробуют это опровергнуть. Ну чтоб на обе чаши весов что-то положить.

Понятно, что режим имеется ввиду. Ну что же:

1) победа в войне была, наверное, невозможна без его режима. Только такой же тоталитарный режим мог победить Гитлера.

2) Создание в довоенное время и послевоенное восстановление промышленности.

3) Развитие системы образования, поголовная грамотность тоже реальный факт.

4) Развитие системы здравоохранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skralex, интересно у вас написано. Что-то подобное в литературе уже встречал, но как-то уж выглядит все пока не очень убедительно.

Подписание пакта Молотов-Рибентроп.

После "политики умиротворения", проводимой Европой и уж тем более Мюнхенского сговора, данный пакт был, ИМХО, единственное, что следовало сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончив этот рассказ, мой начальник сказал тогда мне: ''Когда говорят, что все плакали тогда- не верь! Были и такие, которые радовались!''

Значит, что плакали - не враньё? Думаю, правитель всем хороший только тогда, когда его нет. Каким бы он ни был, а кому-то на мозоль наступит. Вопрос только, кому. Можно переработать народ на дворцы в Швейцарии, что сейчас и происходит, а можно править для народа, но тогда придётся брать за горло всю государственную шваль, которая тоже потом на могилке пляску устроит. Взывать же к совести - бесполезное занятие. Представьте Сталина во главе сегодняшней России. Как Вы думаете, что бы он сделал? И как бы мы отреагировали?

(7 июля 1941 г.)

Мой друг Линдберг сильно удивил меня, заявив, что он предпочитает нацизм коммунизму. Вообще делать такой выбор - дело отчаянное, однако между двумя этими предметами разница слишком велика. И Германия и Россия - тоталитарные государства. Оба они реалистичны. Оба они применяют строгие и безжалостные методы. Однако существует одно существенное отличие, которое можно показать следующим образом. Если бы Маркс, Ленин или Сталин были верующими христианами, и если попытаться поместить коммунистический эксперимент, проделанный в России, в рамки догматов католической или протестантской церкви, то полученный результат был бы объявлен величайшим достижением христианства за всю историю человечества в его стремлении к человеколюбию и воплощению христианских заповедей в жизнь общества. Дело в том, что христианскую религию можно совместить с коммунистическими принципами, не совершая большого насилия над его экономическими и политическими целями, главным из которых является "братство всех людей".

...коммунистическое советское государство может действовать, имея христианство в качестве основы для достижения конечной цели - всеобщего братства людей. Коммунисты допускают отмирание государства по мере усовершенствования человека, тогда как идеал нацистов прямо противоположен - государство превыше всего.

<noindex>http://cldlune.livejournal.com/500768.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте Сталина во главе сегодняшней России. Как Вы думаете, что бы он сделал? И как бы мы отреагировали?

<noindex>http://cldlune.livejournal.com/500768.html</noindex>

Ну да...срочно бы последовал госзаказ на изготовление крупной серии барж арктическом исполнения.

А послу верить нельзя, он, наверное, работал по совместительству на НКВД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, правитель всем хороший только тогда, когда его нет. Каким бы он ни был, а кому-то на мозоль наступит. Вопрос только, кому. Можно переработать народ на дворцы в Швейцарии, что сейчас и происходит, а можно править для народа, но тогда придётся брать за горло всю государственную шваль, которая тоже потом на могилке пляску устроит.

Можно править по всякому. Но этот зверюга стал прижизненым богом. Египетские фараоны и японский император

тут могут покурить в сторонке. Масштабы у них детские.

Все же 2 большевицких божка в Мавзолее это многовато. Страна когда то устыдилась и оставила одного.

Вынос Сталина из мавзолея, сам по себе факт о многом говорящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна когда то устыдилась и оставила одного.

Страна?!

Руководство страны, несомненно, отдавало себе отчет в том, что подобное решение о выносе тела Сталина из Мавзолея может спровоцировать беспорядки в стране. Поэтому акцию проводили тайно и тщательно к ней готовились. Поздним вечером 31 октября 1961 года в обстановке абсолютной секретности под предлогом репетиции парада к 7 Ноября Красная площадь была оцеплена. Вход в Мавзолей, а также вырытая могила для погребения тела "вождя всех времен и народов" были закрыты фанерными щитами. На месте находились только похоронная команда, многочисленная охрана и комиссия по перезахоронению. По воспоминаниям бывшего командира Кремлевского полка Конева, в Мавзолее офицеры переложили тело Сталина в деревянный гроб, обтянутый черным и красным крепом, накрыли вуалью темного цвета, оставив открытыми лицо и половину груди. Начальнику столярной мастерской, под руководством которого в Арсенале сделали гроб, была дана команда закрыть и прибить крышку. Затем восемь офицеров вынесли гроб из Мавзолея, поднесли к могиле, на дне которой из восьми плит был сделан своеобразный саркофаг, и поместили на деревянные подставки. После короткой паузы солдаты на веревках опустили гроб в могилу. По русскому обычаю присутствовавшие бросили по горсти земли, после чего солдаты закопали могилу.

Вопреки ожиданиям новость о выносе тела Сталина из Мавзолея граждане СССР восприняли довольно спокойно.

Как видите, решение было принято следующим руководством, у него были другие планы..."комплекс Моськи".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно править по всякому. Но этот зверюга стал прижизненым богом. Египетские фараоны и японский император

тут могут покурить в сторонке. Масштабы у них детские.

Не преувеличивайте. Как бы пропаганда ни работала, а народ относился ко всему довольно спокойно.

Все же 2 большевицких божка в Мавзолее это многовато. Страна когда то устыдилась и оставила одного.

Вынос Сталина из мавзолея, сам по себе факт о многом говорящий.

Едва ли народ возмутился бы, даже вынеси из мавзолея Ленина. Он не так глуп. Понимает, что это не святые мощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорвал у меня с языка. Как можно вообще верить хоть какой-нибудь информации коммунистического толка?

А вообще, у нас получается, что если людоед уничтожил более десяти миллионов,- то он действительно плохой. Ну, а если менее десяти миллионов- то вроде как бы и не очень...

Понимаешь, Sulla, прием то не нов!

И до 6 миллионов не сразу выросло....

Кто-то от денег от Германии принципиально отказывается, а кто-то тут же гешефты миллиардные на этом делает..

Такой вот мир..

Что на журналиста то крысится?

Да это вы не говорите. А еще лучше- сходите в семьи незаслуженно репрессированных и утешьте их, что жертв, мол, на самом деле было меньше, чем говорят некоторые...

Сулла, а кто сказал, что незаслуженно?

Ходорковский тоже незаслуженно сидит?

Вот единственно, что и вправду непонятно, почему рядом с ним не сидят те, с помощью которых он все делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно сегодня Джугашвила бы был вором в законе и брал бы сберкассы на гоп-стоп. Равно как и товарищ Бауман, хотя нет, Бауман держал бы воровской общак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот единственно, что и вправду непонятно, почему рядом с ним не сидят те, с помощью которых он все делал?

Вот! Хороший вопрос!

Меня эта тема тоже очень занимает. И пока его сотоварищи рядом не присядут ни в какую борьбу с коррупцией я не поверю.

Нет, китайцев всё же нужно пригласить. Хотя, чего приглашать? Сами придут, если всё так продолжаться будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз имеют, групп влияния было четыре, все они финансировались и направлялись из единого центра. Фамилии те же. И задачи перед ними стояли те же самые, развал России на кучку мелких дерьмократических государств.

А сколько групп влияния в России сегодня?

А я очень хочу вас спросить, почему погибшие в концлагерях вас возбуждают, а погибшие палестинцы, которых ваша армия кладёт без счёта, нет. Что-то в этом есть от своеобразного сионизма, который очень похож на фашизм, если заменить слово палестинцы, на евреи, а евреев, на немцев.

Вот именно за такое высказывание зампредседателю немалой партии FDP Мёллеману пришлось через месяц прыгнуть с парашюта и "забыть" дернуть кольцо.

Погугли Mцllemann. У него вдруг возникли какие-то проблемы с налогами...

ЗЫ. Наврал..Он отстегнул раскрывшийся и вставший нормально купол.

Запасным не воспользовался, и автомат был деактивирован..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Хороший вопрос!

Меня эта тема тоже очень занимает. И пока его сотоварищи рядом не присядут ни в какую борьбу с коррупцией я не поверю.

Нет, китайцев всё же нужно пригласить. Хотя, чего приглашать? Сами придут, если всё так продолжаться будет.

Ответ я бы дал такой: власть сама себя посадить не может. Ворон ворону.... А вот как-бы белой вороне, которая какие-то правила игры нарушила, досталось.

Вообще в России все под колпаком, то есть всякого можно посадить, ну или почти всякого, и будет всё по закону. Хотя бы за неуплату налогов или использование варезного софта/фильмов/дисков. Это очень удобно иметь такой инструмент наказания: правила игры граждане знают и власть знает. Лояльность практически гарантирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в России все под колпаком, то есть всякого можно посадить, ну или почти всякого, и будет всё по закону.

Извините - наивно. Белую ворону в любой стране могут посадить и всё будет законно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел сейчас итоги за неделю по ящику. Там в одном из круглых столов с президентом гражданин Дерипаска с трудом пытался сформулировать какую-то мысль про коррумпированность судов. На что президент парировал, что как только у предпринимателя появляется подобная информация, он должен прямиком идти в прокуратуру. А почему бы после таких публичных заявлений такого гражданина не вызвать туда за разъяснениями? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Хороший вопрос!

Меня эта тема тоже очень занимает. И пока его сотоварищи рядом не присядут ни в какую борьбу с коррупцией я не поверю.

Нет, китайцев всё же нужно пригласить. Хотя, чего приглашать? Сами придут, если всё так продолжаться будет.

Ходорковский сидит совсем не за то, что ему инкриминировано. И сидеть будет пожизненно, и пусть будет доволен, что живёт, а не гниёт на кладбище. То, за что его действительно посадили, любое государство наказывает смертной казнью, а она у нас отменена. Поэтому будут постоянно всплывать дела, за которые ему будут накидывать новый срок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем назвать что хорошего сделал Сталин?

Создал такое государство (империю), которое будучи практически не управляемым, смогло продержаться на нормальном уровне 20 лет после его смерти, и окончательно разрушилось через 38 лет после его смерти.

Вспомните детей руководства страны:

Яков Джугашвили старший лейтенант артиллерист, на фронте с начала войны. Погиб в плену

Василий Сталин-боевой летчик.

Тимур Фрунзе-ст. лейтенант боевой летчик. Погиб в бою

Степан Микоян -летчик испытатель Герой Советского Союза

Леонид Хрущев -ст.лейтенант, боевой летчик. Погиб в бою.

Сергей Хрущев полковник д.т.н.

Юрий Леонидович Хрущёв (внук) полковник заслуженный летчик испытатель

Рада Хрущова (Аджубей) гл.редактор "Наука и Жизнь"

Серго Берия полковник д.т.н.

Юрий Жданов д.х.н. химик, ректор Ростовского университета.

Разве могла тогда быть коррупция? Посмотрите, чем занимаются дети современного руководства? (Внук английской королевы принимал участие в боевых действиях в Афганистане)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не идет Солженицын, почитайте Варлама Шаламова "Колымские рассказы", а потом сравните, например, с Франклом "Психолог в концлагере". сталинизм и фашизм одного поля ядовитые ягоды, разных сортов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...