Перейти к публикации

Проблемы...


Рекомендованные сообщения



Делаю модель в Flightloads - специальном модуле для расчёта аэроупругости, запускаю на расчёт.

Файл с расширением .bdf создаётся. Однако загрузить результаты решения не удаётся, поскольку файл с расширением .xdb не создаётся. Отдельно пробовал запускать Nastran 2004 с указанием на файл .bdf непосредственно. Результатов нет тоже. В файле .f06 соответствующем нашёл вот такую ошибку, о которой тему создал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построил в Flightloads модель, запустил на решение. Создался файл .bdf. Файл .xdb не создался. В файле .f06 прочитал сообщение об ошибке.

Опять одно и тоже написал. Открыл форум - моего сообщения нет. Написал ещё раз - оказалось, что прежний пост просто не отображался..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в файле .f06 это всё написано похоже было. Сегодня ещё раз посмотрел - оказалось файл .f06 пустой. А есть ещё log файл что ли.. Вот там ещё в продолжение к уже сказанному мной написано про unit что-то, который нельзя открыть. Я понял так, что есть какие-то файлы в nastran, ассоциированные с unit, есть какие-то зарезервированные номера для этих unit. Всё это для меня тёмный лес, а программа не может открыть какой-то unit.... :g:

:wallbash:

:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проблема в лицензии?

Посмотри *bdf, есть ли там вообще что. Ошибку с *log файла выложи, а то вообще ничего не понятно становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ошибка NASTRANA 1-го апреля 2009 года - скачайте обновления - там меняется несколько файлов - analysis.exe и пр.. Глючат NASTRAN-ы до MSC 2005R2 и NX6.XXX, версии более ранние чем MSC 7,0 не лечаться. ошибка связана с выводом фортраном в устройство #8 это и есть .f06 - кажется так.

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ошибка NASTRANA 1-го апреля 2009 года - скачайте обновления - там меняется несколько файлов - analysis.exe и пр.. Глючат NASTRAN-ы до MSC 2005R2 и NX6.XXX, версии более ранние чем MSC 7,0 не лечаться. ошибка связана с выводом фортраном в устройство #8 это и есть .f06 - кажется так.

Да, именно про устройство 8 речь была.

Версия Nastran 2004 года.

Что-то мне с Nastran, Adams, Flightloads не катит - всё какие-нибудь проблемы..

В Ansys я хоть что-то могу решить - а тут натыкаюсь на одну проблему за другой и конца и края не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я календарь перевожу на февраль, помогает, правда уже надоело. Настран с патраном тоже 2004.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- всё какие-нибудь проблемы..

В Ansys я хоть что-то могу решить - а тут натыкаюсь на одну проблему за другой и конца и края не видно.

Другая программа - другие проблемы.

Я две недели угрохал разбираясь с одной проблемой. Оказалось в самой утилите патрана была ошибка, она не верно определяет результирующую силу если давление приложено не равномерно.

Также лучше не пользоваться ассоциацией 3Д сетки к геометрии (когда сетка импортируется). Выполняет он ее коряво и нагрузки (давление) не корректно прикладываются.

Изменено пользователем Влад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в ансисе глюков предостаточно. К примеру когда пропадает pick и невозможно выделить что-либо. Приходится перезапускать программу, хотя может как-то иначе можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я календарь перевожу на февраль, помогает, правда уже надоело. Настран с патраном тоже 2004.

К слову - обновления на MSC шном FTP - вполне доступны

А у меня так и не вышло запустить Laminate Modeler из под FEA.AFEA 2005-го Патрана. В других комплектациях получается а в этой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда пропадает pick и невозможно выделить что-либо.

Что за пик? Обычно исчезнувшие окошки находятся за экраном основного интерфейса и что бы их увидеть приходится интерфейс передвигать.

В ансисе есть глюк когда становится неактивным правое окно выбора вида. Но это решаемая проблема, нужно нажать Alt+F4 и Cancel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за пик? Обычно исчезнувшие окошки находятся за экраном основного интерфейса и что бы их увидеть приходится интерфейс передвигать.

В ансисе есть глюк когда становится неактивным правое окно выбора вида. Но это решаемая проблема, нужно нажать Alt+F4 и Cancel.

По поводу pick мне вот понятно например - у меня было что-то такое по-моему тоже. Тоже перезапускал программу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ребята, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как посмотреть напряжения в конкретном узле в патране? И еще вопрос: имеется двуступенчатый вал с галтельным переходом. Задача - посчитать теоретический коэффициент концентрации напряжений, а затем сравнить его со значением с графика или с табличным значением. Надо сделать мелкую сетку в галтели, а как это сделать лучше всего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как посмотреть напряжения в конкретном узле в патране? И еще вопрос: имеется двуступенчатый вал с галтельным переходом. Задача - посчитать теоретический коэффициент концентрации напряжений, а затем сравнить его со значением с графика или с табличным значением. Надо сделать мелкую сетку в галтели, а как это сделать лучше всего?

По первому вопросу для Patran2008

Results/Create/Cursor/Scalar в окне Select Result Cases выбираем нужный случай нагружения (если несколько), в окне Select Cursor Result выбираем, что смотрим (напряжения, перемещения и пр.), затем в Quantity т.ж. выбираем что смотрим, переключатель Target Entity в положение Node и Apply. Всплывет окно, в котором в Select Nodes указываешь номер узла (тыкаешь мышкой) и в окне появится величина той компоненты, что надо.

По второму вопросу не совсем понятно - основная проблема как в патране галтель сделать?

Изменено пользователем AlexKL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexKL, спасибо за быстрый ответ! Очень пригодилось, я правда уже нашел, как поглядеть напряжение в узле через Marker, но чем больше знаешь о пакете, тем лучше, спасибо!

А насчет галтели - я импортирую модель из компаса, поэтому в патране остается только разбить на сетку таким образом, чтобы в галтели была мелкая сетка, а по остальному валу - покрупнее. То есть можно ли как-нибудь выделить область -10...+10 мм от самой галтели и сделать в этой области более мелкую сетку, нежели в остальном валу?

P.S. Вал объемный - solid.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте использовать Edit/Solid/Brek - правда эта команда не всегда корректно работает. Затем используйте Element/Create/MeshSeed для задания разной сеткаи по величине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...