Перейти к публикации

Обработка глубоких прессформ


ART

Рекомендованные сообщения

Вообщем ситуация такая, изучаю модуль фрезерной обработки, обратил внимание что в этом модуле нет инструментария для обработки глубоких прессформ. Казалось бы такой крутой модуль, несметная куча стратегий, но функионал абсолютно неэффективен для качественной обработки глубоких прессформ. Отсутсвует, или я не знаю где лежит (скорее всего), необходимый для таких работ инструментарий.

1. В финишных операциях нет информации о минимально допустимом инструменте.

2. Нет возможности задать в одной процедуре набор инструментов одинакового диаметра и разных длин.

3. Нет адаптивного занижения подачи и деления ступенек.

Вопрос кто как выходит из положения. Может кто подбросит какой нибудь примерчик обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


IBV

А плунжерное фрезерование? Разве нет?

Для чистовой обработки? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В финишных операциях нет информации о минимально допустимом инструменте.

2. Нет возможности задать в одной процедуре набор инструментов одинакового диаметра и разных длин.

Для работы с длинным инструментом есть такая фича

Общий смысл ее в том, что может обработать короткий инструмент он обработает, а остальное, обработает длинный, но в другой операции. По моему я видел, что в 6-ке появился функцинионал описанный в п.1 (могу ошибаться)

3. Нет адаптивного занижения подачи и деления ступенек.

О каком адаптивном занижении идет речь? Есть изменения подачи при обработки по дуге, но это в основном для плоской обработки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем ситуация такая, изучаю модуль фрезерной обработки, обратил внимание что в этом модуле нет инструментария для обработки глубоких прессформ. Казалось бы такой крутой модуль, несметная куча стратегий, но функионал абсолютно неэффективен для качественной обработки глубоких прессформ. Отсутсвует, или я не знаю где лежит (скорее всего), необходимый для таких работ инструментарий.

1. В финишных операциях нет информации о минимально допустимом инструменте.

2. Нет возможности задать в одной процедуре набор инструментов одинакового диаметра и разных длин.

3. Нет адаптивного занижения подачи и деления ступенек.

Вопрос кто как выходит из положения. Может кто подбросит какой нибудь примерчик обработки.

Обрабатывали прессформы глубиной до 600мм, глубже не приходилось. Плунжерным черновую обработку, чистовую приходилось разделять на отдельные программы по высоте инструмента и для каждой задавать/подбирать режимы. Утомительное и муторное занятие. В UG нет функционала, специально заточенного под глубокие прессформы. Отверстия - да, там ваши требования присутствуют (по крайней мере в Tebis).

О каком адаптивном занижении идет речь? Есть изменения подачи при обработки по дуге, но это в основном для плоской обработки.

Думаю, речь идёт о процентном уменьшении режимов и смене инструмента на более длинный в зависимости от заданной глубины резания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avd

О каком адаптивном занижении идет речь?

Адаптивное занижение подачи - это когда система распознает количество недообработанного материала или же чистема распознает участки где фреза может пойти на всю ширину рабочей кромки, и соответственно занижать подачу в процентном соотношении или же добавлять дополнительные черновые проходы.

Общий смысл ее в том, что может обработать короткий инструмент он обработает, а остальное, обработает длинный, но в другой операции.

Все это конечно хорошо и эту возможность я как бы знаю. Я даже всякие Сикваенси изучил. Ну уж очень неудобно это все. 1-2 инстумента еще ладно, а когда нужно 3 и больше инстументов последовательно. Такой геммор и считает ну так долго что уснуть можно. Ну а невозможность чтобы систела дала мне минимальный инструмент вообще убивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avd

Адаптивное занижение подачи - это когда система распознает количество недообработанного материала или же чистема распознает участки где фреза может пойти на всю ширину рабочей кромки, и соответственно занижать подачу в процентном соотношении или же добавлять дополнительные черновые проходы.

Все это конечно хорошо и эту возможность я как бы знаю. Я даже всякие Сикваенси изучил. Ну уж очень неудобно это все. 1-2 инстумента еще ладно, а когда нужно 3 и больше инстументов последовательно. Такой геммор и считает ну так долго что уснуть можно. Ну а невозможность чтобы систела дала мне минимальный инструмент вообще убивает.

Оказывается, что в UGs все так плохо ... что напрашивается вопрос, где же это все есть ... захотелось очень посмотреть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GES

В том то и дело что это есть в Симатроне, а вот где это есть в UG мне бы тоже хотелось бы посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптивное занижение подачи - это когда система распознает количество недообработанного материала или же чистема распознает участки где фреза может пойти на всю ширину рабочей кромки, и соответственно занижать подачу в процентном соотношении или же добавлять дополнительные черновые проходы.

Оказывается, что в UGs все так плохо ... что напрашивается вопрос, где же это все есть ... захотелось очень посмотреть

ART в симатроне это тоже наверное появилось в последних релизах, не о адд-он VoluMill речь идет?

тогда это вначале было реализовано в SurfCAM-е, TrueMill стратегия

они её к тому же запантетовали поэтому все остальные КАМы к этому только приближаются, а VoluMill развивает тот же самый человек что раньше работал в SurfCAM-е и создал TrueMill

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ak762

ART в симатроне это тоже наверное появилось в последних релизах,

Ага, 10 лет назад, а может и больше. Я уже лет 8 как этим пользуюсь еще с версии IT.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...