Перейти к публикации

Связь между количеством постов и конкретной САПР


Корреляция кол-ва тем с простотой конкретной САПР.  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы думаете, связана ли простота освоения системы с количеством тем по ней?

    • Да. Чем сложнее и неудобнее САПР, тем больше по ней вопросов
      16
    • Нет. Количество вопросов просто связано с количеством пользователей и распространенностью системы
      38
  2. 2. В каком САПР вы работаете?

    • Юг
      17
    • Катя
      6
    • Противоинженер
      10
    • Симатрон
      5
    • Адем
      1
    • Тебис
      1
    • Солид Воркс
      8
    • Авто Гад
      0
    • Тефлекс
      2
    • Компас
      2
    • Выдумщик-фантазер (Inventor)
      2


Рекомендованные сообщения



Кол-во вопросов связано с отсутствием нормальной техподдержки. Кто занимается анализом сможет оценить отношение кол-ва вопросов на форуме по САПР к общему кол-ву проданных лицензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и все такие опросы, не очень корректно. Например, указал Симатрон, за неименеем другого, но это САПР скорее для инструменталки. Вопросов по нему могла бы быть масса если применять в обычном пр-ве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кол-во вопросов связано с отсутствием нормальной техподдержки. Кто занимается анализом сможет оценить отношение кол-ва вопросов

на форуме по САПР к общему кол-ву проданных лицензий.

ИМХО слишком категорично...

Я могу выдвинуть и такой тезис:

"Отсутствие вопросов, связано с отсутствием всякого интереса конечного "user`a" к данному САПР`у".

Что-то это мне напоминает теорию о "смертельной ядовидости огурцов".

Ну сами посудите: ну, буквально, ВСЕ исследования показали, что среди лиц, употреблявших данный овощ в конце 18-го века - смертность достигла 100%.

Так что будем исследовать?

Это:

Кто занимается анализом сможет оценить отношение кол-ва вопросов

на форуме по САПР к общему кол-ву проданных лицензий.

PS

даже названия САПР в "опросе" выглядят смешно(по Фене ботат будем?), что уж говорить о самом типа таком опросе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кол-во вопросов связано с отсутствием нормальной техподдержки. Кто занимается анализом сможет оценить отношение кол-ва вопросов на форуме по САПР к общему кол-ву проданных лицензий.

Даже при нормальной техподдержке, бывает на форуме найти ответ и получить на много быстрее, чем от них, у каждого своя специфика работы и есть некоторые наработки, даже на курсах многому научить просто не хватает времени.

а количество вопросов связанно больше с расспространением определенных программ, а сложности есть в любой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже названия САПР в "опросе" выглядят смешно(по Фене ботат будем?)

Вот, вот. Вместо нормальных названий, личное отношение к конкретным программам топикастера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот. Вместо нормальных названий, личное отношение к конкретным программам топикастера.

Ну не надо обижаться... Знал бы необычные названия для других - тоже бы написал. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот. Вместо нормальных названий, личное отношение к конкретным программам топикастера.

Кому поручим проведение Анализа данного вопроса? :-)

PS вроде как тема на пути во флейм...

Ну не надо обижаться... Знал бы необычные названия для других - тоже бы написал. :)

я бы для начала постарался бы узнать именно ОБычные названия для других ...

(необычные - многие знают...)

PS а кто обиделся? я лично нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cудя по списку системы "среднего" класса, как и не CAD системы, автор к САПР-ам не относит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cудя по списку системы "среднего" класса, как и не CAD системы, автор к САПР-ам не относит...

Я честно взял те системы, которые были в этой ветке форума. Иначе список получился бы огромным. Так что никакой предвзятости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при подобном написании названий систем возникает НЕЖЕЛАНИЕ голосовать и вообще участвовать в предлагаемом очередном шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при подобном написании названий систем возникает НЕЖЕЛАНИЕ голосовать и вообще участвовать в предлагаемом очередном шоу

И тем не менее вы здесь.

Видимо нежелание не очень большое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно взял те системы, которые были в этой ветке форума.

Да и эту ветку сильно порезал. Где, например, FEATURECAM, MASTERCAM, POWERMILL, SOLIDWORKS, INVENTOR? :confused_1:

И опрос какой-то неправильный получается: я, например, в работе использую связку SOLIDWORKS+MASTERCAM.

Вопрос к топикстартеру: как в данном опроснике я могу выбрать одновременно два САПРа?

Согласен, тема действительно переходит во флейм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cудя по списку системы "среднего" класса, как и не CAD системы, автор к САПР-ам не относит...

Потому и проголосовавших только 9!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cудя по списку системы "среднего" класса, как и не CAD системы, автор к САПР-ам не относит...

Добавил еще САПРов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил еще САПРов.

Мало добавил. MASTERCAM где? И как одновременно и за MASTERCAM и SOLIDWORKS проголосовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало добавил. MASTERCAM где? И как одновременно и за MASTERCAM и SOLIDWORKS проголосовать?

Ну что, так прямо хочется за него проголосовать?

А когда вы в социологических, например, опросах участвуете, вы тоже требуете внести отдельную категорию, если ваш ответ не попадает ни под одну из предложенных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, так прямо хочется за него проголосовать?

А когда вы в социологических, например, опросах участвуете, вы тоже требуете внести отдельную категорию, если ваш ответ не попадает ни под одну из предложенных?

В социологических опросах для таких случаев существует графа "прочее".

MisterX! Для чего Вам опрос не отражающий действительного положения вещей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В социологических опросах для таких случаев существует графа "прочее".

А еще есть "Затрудняюсь ответить" :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...