Перейти к публикации

В каком направлении учиться


Рекомендованные сообщения

Врядли они видели ''Золушку'' и ''Белоснежку'' и вообще мультфильмы Диснея 60-х годов (там куча классных мультфильмов) их не возможно было найти в СССР. Я помню в 86-году (тогда мы подпольно обменивались кассетами) за видеокассетой с мультами Диснея была очередь чтобы взять посмотеть и переписать себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А где , кстати говоря, в нынешних реалиях требуются широкопрофильные специалисты?

а что неужто никто не слышал про такую специальность - механизатор широкого профиля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

''Золушку'' и ''Белоснежку'' и вообще мультфильмы Диснея 60-х годов

Диснеевских добрых мультиков по пальцам посчитать. В основном насилие и дурь. Мышь размером с медведя метелит собаку, да ну их, такие мульты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диснеевских добрых мультиков по пальцам посчитать. В основном насилие и дурь. Мышь размером с медведя метелит собаку, да ну их, такие мульты.

Конечно, ''Ну, погоди!'' лучше. Там заяц волка переезжает катком для асфальта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, ''Ну, погоди!'' лучше. Там заяц волка переезжает катком для асфальта.

Не удачный пример! Что бы Обсуждать Ну погоди нужно посмотреть его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще мультфильмы Диснея 60-х годов

Здесь я немного очепятался - конечно же мультфильмы 30-50 годов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь я немного очепятался - конечно же мультфильмы 30-50 годов.

Он умер в 1965 году и его тело заморозили в надежде, что когда-нибудь, в далеком будущем, при прорыве в науке и технике его удасться оживить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сулла, ты не застрял случаем в 70-х годах? Я уже с тех пор мультикине смотрю.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочеться посмотреть на работодателя принимающего вас на работу которому вы заявите

в максимально сжатые сроки в достаточной степени овладеть вопросом и решить поставленную задачу...

:sport_box:

Зарплату получите тоже максимально сжатую...

механизатор широкого профиля

а еще есть автослесарь - он тоже может и жигуль отремонтировать и в Мерсе покопаться.

Поэтому специалисты узкого профиля никому не интересны.

это специ широго профиля никому не интересны.

Хотя на этом этапе требуеться более четко очертить границы ширины этого профиля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сулла, ты не застрял случаем в 70-х годах? Я уже с тех пор мультикине смотрю.. :)

Скажу тебе по секрету, я еще и без музыки Моцарта жить не могу. По-твоему, я еще в 1760-ых годах нахожусь :smile: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочеться посмотреть на работодателя принимающего вас на работу которому вы заявите

:sport_box:

Зарплату получите тоже максимально сжатую...

а еще есть автослесарь - он тоже может и жигуль отремонтировать и в Мерсе покопаться.

это специ широго профиля никому не интересны.

Хотя на этом этапе требуеться более четко очертить границы ширины этого профиля...

:clap_1::clap_1::clap_1:

Дилетантство (итал. dilettante — дилетант, от лат. delecto — услаждаю, забавляю), занятие какой-либо областью науки или искусства без специальной подготовки, при поверхностном знакомстве с предметом; любительство.► БСЭ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплату получите тоже максимально сжатую...

То есть Вы предлагаете обещать работодателю бесконечный процесс без достижения какого-либо результата ? Чем дольше делается работа, тем больше за неё платят ? Порекамендуйте парочку таких работодатетлей пожалуйста !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заступлюсь за специалистов широкого профиля, поскольку сам частично такой.

Они нужны. Они нужны когда на проблему надо взглянуть целиком. Когда ее надо разделить на разные подзадачи. Когда эти задачи из очень разных областей.

Другое дело, что это не должно превращаться в дилентализм. Т.е. этот спец должен четко знать предел своих знаний. И либо вообще не выходить за него, либо сразу же бежать к узким специалистам.

Короче спецы широкого профиля - это клейкая связующая масса между спецами узкого профиля.

К сожаленью, присущая нам лень вырождает этих в спецов в дилетантов, которые просто не хотят ничего изучать, и ни чем не владеют. К сожаленью, в России больше склонность к этому, чем к досколнальному изучению предмета. Особенно молодежью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы предлагаете обещать работодателю бесконечный процесс без достижения какого-либо результата ? Чем дольше делается работа, тем больше за неё платят ? Порекамендуйте парочку таких работодатетлей пожалуйста !

ПРактически все европейские фирмы автоиндустрии и авиа....

Мерс, Бмв, Фольксваген и тд....

Ключевое слово "ISO9001" или какое там у каждого.. Это для начала как сигнальный флажок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы предлагаете обещать работодателю бесконечный процесс без достижения какого-либо результата ? Чем дольше делается работа, тем больше за неё платят ? Порекамендуйте парочку таких работодатетлей пожалуйста !

ПРактически все европейские фирмы автоиндустрии и авиа....

Мерс, Бмв, Фольксваген и тд....

Ключевое слово "ISO9001" или какое там у каждого.. Это для начала как сигнальный флажок!

Похоже на коментарий из серии: лишь бы что-то сказать :smile:

Никакой логической связи с поставленным вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на коментарий из серии: лишь бы что-то сказать :smile:

Никакой логической связи с поставленным вопросом.

"Ты суслика видишь? Нет? А он0 ЕСТЬ!" (с)

когда-нить столкнешься. Можешь для начала зайти практически к любому жирному работодателю и сказать" Я вам буду оптимировать ваши бизнесс- процессы".. или "буду управлять качеством"..

Да та же PLM в конце концов!!!

И если он согласится, (в то, что тут нет откатов- я не верю), то ты моежшь годами и десятилетиями делать вид, что ты что-то делаешь, без какого- либо конкретного результата..

Это примеры из тысячи возможных!

На всех перечисленных мной предприятиях есть тысячи и десятки тысяч людей, которые занимаются подобным.

Без какого-либо результата.. Но в поте лица и за БОЛЬШИЕ деньги.

ЗЫ. Да, и еще забыл ..

статья "Снижение расходов" "Снижение издержек"

Под этот лозунг уже СТОЛЬКО БАБЛА в никуда спустили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРактически все европейские фирмы автоиндустрии и авиа....

Мерс, Бмв, Фольксваген и тд....

Ключевое слово "ISO9001" или какое там у каждого.. Это для начала как сигнальный флажок!

Если бы БМВ и прочие платили за процесс, а не за результат (еще и в сжатые до предела сроки) они до сих пор выпускали бы что-то типа:

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы БМВ и прочие платили за процесс, а не за результат (еще и в сжатые до предела сроки) они до сих пор выпускали бы что-то типа:

<noindex>Изображение</noindex>

Не обобщай.

Я не зря сказал слово "жирные работодатели".

То есть у них есть много партнеров, которым они платят за результат..

На них они и отыгрываются. Как правило, это- маленькие фирмочки, которые реально пашут.

Но остается еще много сальца, которое тоже надо распилить среди своих, иначе его скушает государство..

Вот для таких и предусмотрено достаточно должностейи и тем, где конечный результат практически невозможно отценить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обобщай.

Я не зря сказал слово "жирные работодатели".

То есть у них есть много партнеров, которым они платят за результат..

На них они и отыгрываются. Как правило, это- маленькие фирмочки, которые реально пашут.

Но остается еще много сальца, которое тоже надо распилить среди своих, иначе его скушает государство..

Вот для таких и предусмотрено достаточно должностейи и тем, где конечный результат практически невозможно отценить

В начальной фразе было автором было сказано, что вы приходите к работодателю и говорите: я буду делать работу бесконечно долго и без всякого результата.

И вы предоставили список фирм, судя по вашей логике куда может обратится автор, с таким лозунгом и его тут же возьмут на работу.

А о коррупционных схемах мы вам побольше можем рассказать такого, что на уши не налазит.

В Украине и России беззаконие и безнаказанность сплошь и рядом, это часть нашей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начальной фразе было автором было сказано, что вы приходите к работодателю и говорите: я буду делать работу бесконечно долго и без всякого результата.

Если у тебя есть протьеже у работодателя- то можешь ему так прямо и сказать.

Во всех остальных случаях требуется заготовка рассказов о недалеком светлом будующем, когда можно будет лишь кликнуть мышой-о перед глазами будети полная картина, издеожки сократятся, а персонал будет радостно выполнять работу меншьим количеством.

Желательно пару презикое в ПоверПоите- и все! Темы я уже посказал, и это- не единственные.

Результат никому не удет не нужен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...