Перейти к публикации

Mastercam и много осевая обработка.


Дядя

Рекомендованные сообщения

Пытаюсь сделать вырез в трубе (то что выделено красным) но не как не получу правильную траекторию (обработка в четырех осях)

Помогите кто чем может !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сделал 2-мя способами.И тем и другим всё получилось.

post-4858-1255832013_thumb.png

Обрати внимание на 2-й способ.Он позволяет любую плоскую обработку свернуть на цилиндре под 4-ю ось.ТРУБА2.rar

Чего русификатором не пользуешься-свободно ведь лежит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего русификатором не пользуешься-свободно ведь лежит...

Изучаю язык потенциального врага :biggrin:

Спасибо за пример!!!

Во втором примере каким обзором была построена цепочка ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором примере каким обзором была построена цепочка ???

Создать-Кривые-Кривые на всех кромках -выбрал обрабатываемые поверхности.После создания кривых,выбрал их как цепочку.

post-4858-1255844303_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать-Кривые-Кривые на всех кромках -выбрал обрабатываемые поверхности.После создания кривых,выбрал их как цепочку.

post-4858-1255844303_thumb.png

Еще небольшой вопросик, как вы получили название стратегии ROLLDIE ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще небольшой вопросик, как вы получили название стратегии RLLDIE ???

Нажми ALT+C,откроется папка CHOOKS,выбери Rolldie.dll Кстати,почитай,что к чему вот в этом документеМаленькие_помощники_в_Mastercam.rar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажми ALT+C,откроется папка CHOOKS,выбери Rolldie.dll Кстати,почитай,что к чему вот в этом документеМаленькие_помощники_в_Mastercam.rar

Спасибо за помощь !!!

Кстати траектория с Rolldie получается более ровной, чем с использованием обработки боком фрезы. С чем это связанно ???

А с первым примером вы тоже какойто не стандартный подход использовали, так как повторить я его ни как не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с первым примером вы тоже какойто не стандартный подход использовали, так как повторить я его ни как не могу.

Ну,единственное,что я изменил в геометрии-это удалил 2 обрабатываемые поверхности(что-то они мне не понравились) и натянул 1 новую,она на отдельном слое.Ну,т-план поменял,в геометрии настройки изменил и немного в настройке траектории,внимательно всё посмотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,единственное,что я изменил в геометрии-это удалил 2 обрабатываемые поверхности(что-то они мне не понравились) и натянул 1 новую,она на отдельном слое.Ну,т-план поменял,в геометрии настройки изменил и немного в настройке траектории,внимательно всё посмотри.

Хорошо буду смотреть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Господа, помогите настроить переходы между карманами, проект в архиве.

Проблема в том что я не как не могу сделать переход межу карманами безопасными, траектории заканчивается на дне кармана и от туда идет преход к другому карману.

Возможно дело в посте подскажите, траекторию смотрю в СИМКЕ.

P.S. Всех с праздником :gun_guns:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переход межу карманами безопасными, траектории заканчивается на дне кармана и от туда идет преход к другому карману.

это вроде как проблемма твоего поста, потому что сперва должен быть отход, а потом перемещение.

Если возьмешь 5-и осевой пост что идет в комплекте то он выводит корректно отход, а потом перемещение без регенерации твоех операций

правда всё остальное там лажа.

Если не ищешь лёгких путей то надо править пост, еще один вариант поставить галочку Force Tool Change

post-395-1266954577_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вроде как проблемма твоего поста, потому что сперва должен быть отход, а потом перемещение.

Если возьмешь 5-и осевой пост что идет в комплекте то он выводит корректно отход, а потом перемещение без регенерации твоех операций

правда всё остальное там лажа.

Если не ищешь лёгких путей то надо править пост, еще один вариант поставить галочку Force Tool Change

Спасибо за ответ.

Есть небольшое самнение так как если посмотреть блекплот то фреза не делает отход на безопастную высоту. И если я правельно понимаю то блекплот отрабатывает движение по CLDATA и в нем нет отхода.

Появился еще вопросик, можно ли при построение кривых (элиментов чертежа) привязываться к траектории ??? Для чего мне это, для того что я хочу построить отверстя в тех местах где заходит фреза и предворительно просверлить.

Возможно есть более простое решение этой задачи, подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли при построение кривых (элиментов чертежа) привязываться к траектории

можно, в блекплоте разверни свойства и выбери сохранить как геометрию, по умолчанию кажется всё упадет на 254 слой

а потом привязывайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, в блекплоте разверни свойства и выбери сохранить как геометрию, по умолчанию кажется всё упадет на 254 слой

а потом привязывайся.

Спасибо за совет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите есть ли возможность развернуть кривые цилиндра в плоскость, для последующей обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай в хелпе про Roll dialog box

Use this dialog box to wrap chained curves (lines, arcs, and splines) about an axis as though around a cylinder, or unwrap rolled entities to make them lie flat.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как вывести одну программку на на обработанные карманы под разным углом ( тоесть при много осевой позиционной обработке ), сейчас у меня каждый карман выводится в отдельную программку !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас у меня каждый карман выводится в отдельную программку

не очень понятно о чем речь, вроде предыдущий файл с карманами который был выше приложен выводил всю обработку в один файл, может NCI траекторий в менеджере операций имеют разное имя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень понятно о чем речь, вроде предыдущий файл с карманами который был выше приложен выводил всю обработку в один файл, может NCI траекторий в менеджере операций имеют разное имя?

Спасибо разобрался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...