Перейти к публикации

Исключение из спецификации


Vitek99

Рекомендованные сообщения

Собственно, хочу чтобы в чертеже деталь присутствовала на сборке, но её масса не учитывалась и в соответствующую графу масса сборки проставлялась без массы этой детали.

В сборке нажимаю исключить из спецификации, но на чертеже ничего не происходит.

p.s. в поиске не нашёл

СВ 2009 сп3.0

Изменено пользователем Vitek99
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Собственно, хочу чтобы в чертеже деталь присутствовала на сборке, но её масса не учитывалась и в соответствующую графу масса сборки проставлялась без массы этой детали.

Надо присвоить этой детале массу=0...

Можно через макрос заполнения "Основной надписи" исключить массу или в свойствах материала присвоить 0...

В сборке нажимаю исключить из спецификации, но на чертеже ничего не происходит.

Сборка и чертёж - это несколько разные документы (хотя и об одном и том же) и исключение детали из специи не исключает её отображение на чертеже - для этого её надо скрыть или на чертеже, или в модели сборки....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, создаю материал, а как в свойствах массе присвоить 0? Пытался поставить плотность=0, не даёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо задать собственные массовые характеристики для детали (см. картинку):

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конверт в чертеже не отображается

Еще как отображается. Ищите в настройках вида.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Добрый день всем. Подскажите, пожалуста, как исключить из SWR-спецификации деталь. Она присутсвует в сборке для того, что бы на основе ее геометрии делать другие детали.

Может это уже обсуждалось, но сижу уже второй день, найти не могу.

Спасибо.

ЗЫ. дейтсвие "исключить из спецификации" не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял, если я его удалю, то зачем мне применять "Ислючить из спецификации"?

со свойством что то не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, получилось. Надо создать свойство "Удален" признак "ДА" большими буквами. Я писал маленькими, поэтому не получилось.

До этого просто удалял строку и она, зараза присваивала это свойство. Про удалить в корзину не знал.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видел что написано НЕТ, т.к. у меня этого свойства не было. А то,что в SWR спецификации можно удалять в корзину я не знал (всегда удалял строку). При этом, соответсвенно и свойство не появлялось. А "Да" и "Нет" я пишу маленькими буквами с заглавной,так же как и имена всех свойств.

все маленькими буквами насквозь не пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...