Перейти к публикации

Сопряжения в подсборке


sydor_kovpak

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, коллеги )).

Суть проблемы:

В сборке есть подсборка. Детали в подсборке необходимо расположить привязавшись к плоскостям, определенным в другой подсборке (уровень вложенности тот же, что и у редактируемой).

СВ отказывается накладывать сопряжения, выдавая: "выберите объект в редактируемом узле для сопряжения".

Я понимаю, что тут что-то связанное с тем, где определены детали а где плоскости.

Вопрос: Что делать, как преодолеть?

В форуме порылся на предмет похожей темы, может где-то и была, не нашел. :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если я понял верно. То можно в подсборке состряпать трехмерный эскиз, деталь повязать на этот эскиз (эскиз понятно имеет необходимую недорешонность).

В главной сборке, в режиме редактирования эскиза подсборки, привязать этот эскиз к главной сборке.

Эскиз перестроится и потянет привязанные к нему детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так. Но Хочется решить системно, или хотя бы понять как нужно проектировать, чтобы не было подобных ограничений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял вы должны находится в редактировании подсборки сборки. Тогда в свойствах подсборки укажите свойство "Свободный" и все должно получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал уже, не помогло. "Компоненты полностью определены", хотя подсборка свободна и детали в ней недоопределены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создать в подсборке, которую требуется увязать, конверт - создать в нём геометрию привязанную к родительской подсборке. Все сопряжения в увязываемой подсборке накладывать к геометрии конверта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал уже, не помогло. "Компоненты полностью определены", хотя подсборка свободна и детали в ней недоопределены.

Вспоминаю.была подобная проблема. Танцевал с бубном. По моему обманул следующим образом: вставлял сопрягаемые детали в сборку,привязывал,а потом затаскивал их в подсборки.зафиксировав. Точно уже не помню но как вариант попробовать можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом затаскивал их в подсборки.зафиксировав

а если "родитель" слегка изменится, то список жалоб солида на пол-экрана обретёте. Либо получите "кривую" модель со всеми вытекающими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если "родитель" слегка изменится, то список жалоб солида на пол-экрана обретёте. Либо получите "кривую" модель со всеми вытекающими.

Я же говорю танец с бубном, иначе решить не удавалось,поэтому танцевал на последнем этапе.

А потом зто-же процесс обращаемый всегда можно вернуть в зад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создать в подсборке, которую требуется увязать, конверт - создать в нём геометрию привязанную к родительской подсборке. Все сопряжения в увязываемой подсборке накладывать к геометрии конверта.

А можно про конверт поподробнее?

Мне нужно совпадение плоскостей (по одной на каждую деталь). Я собирался в редактируемой подсборке плоскостей насоздавать (совпадающих с плоскостями в "родительской"). Вроде получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробнее - набери в поиске "конверт" - выдаст ссылки где подробно описан конверт:) тем он и удобен в проетировании сверху-вниз, что ссылки будут только на него и удастся избежать циклических ссылок.

А ещё у конверта м.б. конфигурации, что позволяет создавать масштабируемые подсборки без лишних ссылок из головной сборки. А конверт можно "подключить" к экселевскому файлу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собирался в редактируемой подсборке плоскостей насоздавать (совпадающих с плоскостями в "родительской"). Вроде получается.

А что тогда не получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда не получается?

напрямую не хотело приаттачивать. К базовым плоскостям деталей параллельной подсборки. :lamo:

Данке шён, ув. коллеги.

Изменено пользователем sydor_kovpak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...