Перейти к публикации

постпроцессор для Power Mill


antyRAZUM

Рекомендованные сообщения

Люди помогите найти постпроцессор для Hermle c 1200 U (TNC 430) система Haidenhain :surrender: под Power Mill7, а то старый не чухает пятиосевые стратегии обработки! самое интересное что не все, некоторые выводит а некоторые нет, или помогите исправить старый - если это возможно! :angel_sadangel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Люди помогите найти постпроцессор для Hermle c 1200 U (TNC 430) система Haidenhain :surrender: под Power Mill7, а то старый не чухает пятиосевые стратегии обработки! самое интересное что не все, некоторые выводит а некоторые нет, или помогите исправить старый - если это возможно! :angel_sadangel:

Старый постпроцессор можно править в PM-post (Работает под FlexLM)

Небольшой перевод <noindex>Help' a Pm-post на 4-5 осей</noindex>

<noindex>Уроки по редактированию PM-post</noindex>

Изменено пользователем IBV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый постпроцессор можно править в PM-post (Работает под FlexLM)

Небольшой перевод <noindex>Help' a Pm-post на 4-5 осей</noindex>

<noindex>Уроки по редактированию PM-post</noindex>

Спасибо!

Как раз Help'a Pm-post на 4-5 осей- страх как не хватало!

А кстати можно Pm-post каким либо образом к Миллу на прямую подключить, чтоб не выполнять лишних телодвижений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати можно Pm-post каким либо образом к Миллу на прямую подключить, чтоб не выполнять лишних телодвижений?

Вообще-то он и должен на прямую работать (вызывается нажатием кнопки "Записать" в меню NC-фйлы мила) .

А вы что создаете .cut файлы (аналог CL-data), а потом в PM-Post прогоняете?

Или вы имели ввиду именно править файл постпроцессора?

Так то, что описал коллега выше (работа под Flex), относится не к процессу правки поста, а к вопросу о лицензионности PM-Post.

Для самой правки это фиолетово. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то, что описал коллега выше (работа под Flex), относится не к процессу правки поста, а к вопросу о лицензионности PM-Post.

Для самой правки это фиолетово. :smile:

Что такое работа под Flex я догадался, - не из деревни во первых, у самого начальник жадный во вторых. :smile:

А так да, промежуточный CUT создаю и в PM-post затаскиваю.

Так при нажатии кнопки записать Милл же к Дакту обращается а не к PM-post?

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, до самого дошло!

Извиняюсь за тупой вопрос...

В окне параметров NC файла можно же не только выбирать Дактовские "OPT", но и Пм-постовские "PMOPT".

Внимание честно говоря на это не обращал раньше, да и Pm-post особо не пользовался........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, до самого дошло!

Извиняюсь за тупой вопрос...

В окне параметров NC файла можно же не только выбирать Дактовские "OPT", но и Пм-постовские "PMOPT".

Внимание честно говоря на это не обращал раньше, да и Pm-post особо не пользовался........

Не слабо вы не обращали внимания.

Это ж сколько вы мучались? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слабо вы не обращали внимания.

Это ж сколько вы мучались? :smile:

Да я же говорю, необходимомти в Pm-post особо не было, стоял на компе на всякий....

В DuctPost фануковский пост изначльно подправил да работал, благо станки на производстве одинаковые, одного поста хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на PM POST нужна отдельная лицензия ?

У меня что-то он не работает, пишет "ошибка сценария".

Может IE6 нужно обновить на компе ?

хотелось бы посмотреть его последнюю версию, а то может правда мучаюсь (пишу посты ручками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на PM POST нужна отдельная лицензия ?

У меня что-то он не работает, пишет "ошибка сценария".

Может IE6 нужно обновить на компе ?

хотелось бы посмотреть его последнюю версию, а то может правда мучаюсь (пишу посты ручками).

Да, ошибка сценария, это похоже, что чего-то не хватает.

Обязательно поставьте Microsoft NetFramework (dotnetfx3) по версию 3.0 включительно.

Так как PM-Post написан под .NET, как мне говорили.

Ну, IE6 - это уже черезчур раритетная вещь, хотя бы седьмой поставьте.

Ну, а потом переинсталируйте PM-Post.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ошибка сценария, это похоже, что чего-то не хватает.

Обязательно поставьте Microsoft NetFramework (dotnetfx3) по версию 3.0 включительно.

Так как PM-Post написан под .NET, как мне говорили.

Ну, IE6 - это уже черезчур раритетная вещь, хотя бы седьмой поставьте.

Ну, а потом переинсталируйте PM-Post.

спасибо, завтра попробую IE7 установить (если разрешат, вдруг на него окажется лицензия нужна).

знаю только что FrameWork 3.5 установлен (вместе с VS2008Express), может какой-нибудь урезанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПМ-Пост в переинсталляции не нуждается. Нужен еще один компонент.

IE здесь ни при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, IE6 - это уже черезчур раритетная вещь, хотя бы седьмой поставьте.

Ну, а потом переинсталируйте PM-Post.

Спасибо.

Поставил IE8 и переустановил PM-Post, после чего сразу заработал (только cut-файлы не постпроцессирует без лицензии) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спасибо.

Поставил IE8 и переустановил PM-Post, после чего сразу заработал (только cut-файлы не постпроцессирует без лицензии) .

Ну так это Вам, батенька, на лицензионный Делкам пересаживаться надо. :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это Вам, батенька, на лицензионный Делкам пересаживаться надо. :wink:

Делкам ( милл и шейп) лицензионный, только на пм-пост лицензия не куплена, вот и не постпроцессирует. но без лицензии его посмотреть можно. особых преимуществ не заметил, мне легче опт файл редактировать, сейчас и документация поставляется прямо с постом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...