Перейти к публикации

отзеркалить сборку


elteom

Рекомендованные сообщения

elteom

Если правильно понял - у Вас какие-то в архитектуре (или это только пример был), так ведь есть специальные АрхиКады (разные) и думается там и возможности несколько по-шире (в этом направлении) по сравнению с Солидом (ну если конечно речь именно об этом)....

А Солид ориентирован на более жёсткое соотношение размеров и привязок (в машиностроительном неправлении)...

Конечно можно (при вставке в сборку) привязывать геометрию вставляемого к уже существующей геометрии, но это будет несколько сложновато (сам не пробовал)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На всякий случай выложу вот эти картинки.

Вокруг дома идет железная рама для крепления рекламных щитов.

Делается так- сначала делаются стены. Потом, по месту 4 угловых конструкции указанного вида.

Конструктив- профили натянуты на эскиз-каркас.

Каркас привязывается к месту крепления. (тянем по стрелочкам)

Понятно, что получится 4 угла.

Теоретически 2х2 , то есть два правых и два левых (зеркальных)

На практике- 4. Поскольку расстояния по стрелочкам отличаются после сборки стенок.

Все нечего уже больше обьяснять.

post-19648-1255599645_thumb.png

post-19648-1255599652_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай выложу вот эти картинки.

Вокруг дома идет железная рама для крепления рекламных щитов.

Делается так- сначала делаются стены. Потом, по месту 4 угловых конструкции указанного вида.

Конструктив- профили натянуты на эскиз-каркас.

Каркас привязывается к месту крепления. (тянем по стрелочкам)

Понятно, что получится 4 угла.

Теоретически 2х2 , то есть два правых и два левых (зеркальных)

На практике- 4. Поскольку расстояния по стрелочкам отличаются после сборки стенок.

Все нечего уже больше обьяснять.

"Все нечего уже больше обьяснять." - ИМХО это Вы поторопились, как-то у Вас все это быстро-быстро-быстро...!

Что такое "эскиз-каркас" ? Это новое понятие в SW? Или как?

Вот не надо путать или изобретать новые термины - никто не знает Ваши мысли, и то, что Вам кажеться очевидным, для других это соовсем не так!

Мне лично вообще непонятно в чем у Вас проблема:

Вы имеете одну ПОДсборку - уголок в общей сборке. И вам нужно сделать их четыре, причем 2 из них - зеркальное отражение.

Берете эту ПОДсборку - уголок и делаете зеркальное отражение относительно одной из плоскостей симметрии "дома" - получаете 1-е зеркальное отражение.

Теперь у Вас две п/сборки: исходная и З.О. (Зеркальное Отражение).

Теперь есть два пути:

1- сделать зеркальное отражение этих 2-х п/сборок относительно другой плоскости симметрии "дома", перпендикулярной первой;

2- сделать круговой массив относительно оси, которая является пересечением двух вертикальных плоскостей симметрии "дома".

Я лично применял оба способа(правда не для "дома"). И все нормально работало.

Но массив ИМХО лучше. SW до 2009 так и не умеет делать привязки З.О.

Так что, давайте не будем нервничать и спокойно все обсудим...

(PS. это цитата, кто скажет откуда?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай выложу вот эти картинки.

В данной конструкции вроде зеркальных деталей не будет, только сборка. В таком случае (если связь с исходной не нужна) можно отзеркалить сборку и затем эту зеркальную скопировать в отдельный проект (Копировать проект), можно с переименованием - она станет независимой и её можно будет подгонять по месту. Или связь положения деталей внутри зеркальной сборки надо сохранить с родительской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Доброе время суток.

Вопрос похожий, тему создавать не буду, спрошу тут.

Итак. Существует сборка некой рамы. В самой сборке добавлены вырезы, резьбовые отверстия и т.п. Необходимо получить зеркальную сборку из тех же деталей, только зеркально расположенных и вырезы будут зеркальными соответственно. При обычном "зеркальном отражении" сборки солид собирает мне новую зеркальную, но без вырезов. Как мне отзеркалить вырезы не применяя танец с бубном? Или это невозможно?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солид собирает мне новую зеркальную, но без вырезов. Как мне отзеркалить вырезы не применяя танец с бубном? Или это невозможно?

Заранее спасибо за ответы.

Незнаю как насчет более новых версий нежели 2006, но скорее всего нужно сделать

вырез не в сборке а на детали в контексте сборки (редактирование детали в контексте сборки), тогда вырезы сохраняться в саму деталь и соответственно в отражениях сборки будут вырезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать вырезы в детали, я получу кроме зеркальной сборки ещё и зеркальные детали, что не правильно с точки зрения логики. По логике из одинаковых деталей свариваются две зеркальные сборки, затем обрабатываются.

Ну, да ладно. Как нарисовать я придумаю. Просто я надеялся, что можно как-то отзеркалить сборку не теряя последовательности обработки.

Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать вырезы в детали, я получу кроме зеркальной сборки ещё и зеркальные детали, что не правильно с точки зрения логики.

На этом у меня логика сломалась, не можете пояснить точнее, как в зеркальной сборке могут быть логичными незеркальные детали? А может их просто надо спозиционировать и в этом будет ответ. Желательно простенький пример на это создать с возможностью однозначной идентификации положения деталей.

Вот мой пример "зеркалки" сборок с незеркальным положением деталей. Вырез большого отверстия сделан непосредственно в сборке и он тоже не отзеркален. Малая же деталь отзеркалена по всем канонам "зеркала", как и сборка. Это имелось в виду?

post-1380-1282046759_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом у меня логика сломалась, не можете пояснить точнее, как в зеркальной сборке могут быть логичными незеркальные детали?

Набросал маленький примерчик. Нужно получить зеркальную сборку.

Пример.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набросал маленький примерчик. Нужно получить зеркальную сборку.

Не могу понять, в чем проблема. Зеркальте, как хотите!:

<noindex>Изображение</noindex> <noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

369

посмотрите на своё зеркало и прочтите ещё раз что нужно ТС.

Kus

м.б. стоит Сварную деталь использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

369

посмотрите на своё зеркало и прочтите ещё раз что нужно ТС.

... из одинаковых деталей свариваются две зеркальные сборки, затем обрабатываются.

Если ТС не хочет создавать "зеркальные" детали (в приведенном примере исходные и зеркальные детали идентичны), и для него в модели важна именно последовательность (технология) сборки и обработки - то именно так и получается...

(Хотя, на мой взгляд, это неправильный подход к проектированию и моделированию, но это уже оффтопик.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

В отношении деталей делал зеркалки...но вот со временем пришла проблема- отзеркалить сборку, при этом нужно получить и отзеркаленные чертежи...может кто уже поборол этото недуг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

ГОСТ 2.113

Дело в том, что так оно и делается, но мне принцип отзеркаливания нужно для порядка схемы сборки изделия, кот.делался на черт. форматке

Схема_сборки.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что так оно и делается, но мне принцип отзеркаливания нужно для порядка схемы сборки изделия, кот.делался на черт. форматке

Видимо никто этим не занимался?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diimon

Во-первых - Вы, как принято на форуме, не сообщили о версии Вашего Солида...

Если Вам нужно отзеракливание на чертеже - то просто поменяйте виды - левый на правый и т.п. (вставляейте из боковой панели)...

Во-вторых - если Вы посмотрите Справку Солида - то там это подробно описано (по-крайней мере для 2011)...

И насколько понимаю - зеркало для сборки (нескольких деталей) делается так же как и для одной детали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diimon

Во-первых - Вы, как принято на форуме, не сообщили о версии Вашего Солида...

Если Вам нужно отзеракливание на чертеже - то просто поменяйте виды - левый на правый и т.п. (вставляейте из боковой панели)...

Во-вторых - если Вы посмотрите Справку Солида - то там это подробно описано (по-крайней мере для 2011)...

И насколько понимаю - зеркало для сборки (нескольких деталей) делается так же как и для одной детали...

Информация о версии Солида написана под информацией о пользователе...все описание ходы понятны...меня интересует информация из файла PDF моего: как можно отзеркалить целый чертёжный лист с порядком сборки - это для того, чтобы не делать всё таки зеркалку сборки и не создавать вновь порядок схемы сборки на черт. листе. В отношении деталировки будет ниписасано : зеркально отобразить, но документ не будет полным пока не придумаю способ отзеркалить существующий порядок сборки.

Пробовал сохранить в формате DXF, открывал в COREL и там отзеркаливал весь файл - всё делается за исключением всех вставленых пометок, надписей...вообщем шрифта...получается что нужно опять всё редактировать вручную.

И интересует более оптимальный вариант решения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация о версии Солида написана под информацией о пользователе...

А кто туда смотрит???

А зеркалить ПДФ ещё больший геморрой - вырезать текст (что бы не вертелся), вращать виды, опять совмещать всё...

Проще сделать заново - если конечно у Вас кроме ПДФ есть и нормальные файлы моделей...

А если только ПДФ - то тока ручками, по описанной выше методе...

Редакторов (для прямого редактирования ПДФ, которые разделяют ПДФ на разные блоки) хватает или можно сохранить всё как картинку (не ДХФ), например - JPG, PNG и редактировать в Шотпе (а не в Кореле - хотя кому как)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • fenics555
      скорее всего произсодит его регенерация, поэтому и сохраняет.
    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
    • gunilla
      Не понял, при чем тут скорость резанья на токарном станке, когда я спрашивал про подачу на фрезерном...
    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
×
×
  • Создать...