Перейти к публикации

выбор Cam-системы


Рекомендованные сообщения

Уважаемые Rinats и ququshka!

При регистрации на этом форуме вы нажали кнопочку "Согласен с правилами"...

Я приведу некоторые из них, ежели вы подзабыли!!!

2. .......Принадлежность того или иного сообщения(части сообщения) к рекламе определяется администрацией форума.

7. Администрация форума, оставляет за собой право удаления, редакции и перемещения сообщений и тем которые по ее мнению не соответствуют правилам.

8. Если участнику было применено взыскание одним из модераторов или администраторов, которое по его мнению неверное, то он может аппелировать ко всей администрации форум только через личные сообщения (ПМ).

9. Любое обсуждение личности, квалификации и действий администрации форума (в том числе и модераторов) на форуме запрещено.

С выводами тоже помочь??????!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это Вы сказали - а судьи кто? - Я ничего такого не говорил.

Как, разве не Вы играли Чадского? - А, Чадского, я!

Из фильма "Берегись автоАдмина"

:unsure:

Давайте зайдем с другой стороны.

ВОПРОС: Какая из любых хороших систем всё-таки лучше всего представлена на великом и могучем русском языке?

ОТВЕТ: Лучше всего на русском языке представленны MasterCAM, PowerМill, Surfcam и многие многие другие, в том числе и система SprutCAM, которая пишется изначально русскими для русских и только потом переводится на английский и др языки мира.

ВОПОС: Где берут постпроцессоры и конкретно для Окумы LB-300-M

ОТВЕТ: Постпроцессор для Окумы LB-300-M кажется есть у MasterCAM, PowerМill, Surfcam и у многих других, в том числе и для системы SprutCAM этот пост можно скачать с центра загрузки официального сайта системы.

ВОПОС: Может быть такое, что постпроцессора нет или не найти свободно? Эта штука делается самостоятельно в САМ-системе её средствами или какими-то другими?

ОТВЕТ: В любой из систем - MasterCAM, PowerМill, Surfcam и т.д. есть встроенный или внешний постпроцессор.

Случай из жизни (вместе с бла-бла) повторять не буду. :wallbash:

Извиняюсь, что не упомянул всемирно известные системы с первого раза. Опасался, что это примут за рекламму.

А по теме, ну все же видят, что МихаилР - новичок.

Ну хоть кто-то предложил ему - давай вышлем тебе диск с полной рабочей версией

для опытной эксплуатации с постпрцессором под твою стойку?

Пробуй , посмотри, появятся вопросы - задавай!!! - Тишина!!!

Что б освоить что-то - нужно учиться, учиться и учиться (как наши модераторы).

Да еще лучше, что б обучение было платное.

Вот и юзает народ крякнутые версии, пытаясь в них хоть-что то понять.

Что из этого (обычно) выходит - все мы знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме, ну все же видят, что МихаилР - новичок.

Ну хоть кто-то предложил ему - давай вышлем тебе диск с полной рабочей версией

для опытной эксплуатации с постпрцессором под твою стойку?

Ну так и вышлите!!!

В чем дело-то? Свяжитесь, узнайте адрес и вышлите...

А вы занялись рекламой. Ну чего лукавить-то....

PS.

Хоть кто-то не может предложить. Может предложить только продавец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9. Любое обсуждение личности, квалификации и действий администрации форума (в том числе и модераторов) на форуме запрещено.

Все правильно. Понял. Прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо (не имею прав на форуме посмотреть настоящие имена):

Мишутка,

ququshka,

а также

IBV,

MFS

а также спасибо, уважаемые все! Форум имхо хороший, все на своём месте.

(Я действительно полный профан в этом деле. Кроме общего образования, некоторого компутерного опыта и связанной с этим ограниченной сечки - ничего по КАМам за душой нет.)

Очень рад вашим ответам. Понимаю про рекламы, правила и пр. Строго у вас!

Насчёт за-да-ч или деталей - проблема. Пока из известных вещей что-то типа фурнитуры для чего-то текучего. Фланцы, телескопы - конкретных деталей я не видел. В плане выполнение разнообразных мелкосерийных заказов. Я лично уважаю подход "от задач". Но в конкретном случае действует скорее "от возможностей". В жизни имхо де-факто действуют оба...

Хотел избежать, но понял что всё равно придётся и в данное время "готовлюсь" изучать mastercam, solidcam, powermill. "Закажу" и другие. Хотя бы запущу для сравнения. План: что пойдёт без проблем - на том и остановимся.

По названиям файлов не ясно что за версии, русские ли и запустятся ли вообще. Старался "брать" не последние, а предпоследние. Нет проблем с английским - готов даже помогать, но у системы могут быть ещё другие пользователи - отсюда пожелание русского.

Спасибо ещё раз за полезные на самом деле советы!

Если действительно есть желание и время написать вне рамок форума - мой е-мэйл mich@hot.ee - очень прошу! Е-мэйл личный, не рекламный. Кажется нет проблем его выложить прямо вот так? Если ошибаюсь, не судите строго.

Ну хоть кто-то предложил ему - давай вышлем тебе диск с полной рабочей версией

для опытной эксплуатации с постпрцессором под твою стойку?

Это пока наверное рано, спасибо. То есть - с удовольствием, но мы же всё понимаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем дело-то? Свяжитесь, узнайте адрес и вышлите...

Действительно... :doh: делов то! Спасибо, так и сделал :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...