Перейти к публикации

Переключение раскладки клавиатуры


Рекомендованные сообщения

проблема такая. раньше работал на AMD-duron-750, 256М, TNT-2 в W2000. поменял комп на PIV-2.8, 1Г, wildcat-870. поставил Win-XP.

при работе в солиде не могу переключить раскладку клавы (рус-англ) комбинацией клавиш. работает только переключение от мышки, причем только со вторго нажатия. в других приложениях проблем нет. такая же гадость творится на домашнем компе (тоже достаточно мощном и под XP) другого нашего сотрудника. на других, более слабых наших машинах (как под XP, так и под W2000) все нормально.

от чего это может быть и как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня та же бяка. Счас вообще пропал значок клавиатуры. На домашнем все окей. Есть подозрения на форточки-2000, точнее их обновление. :blink::unsure::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это - проблема OS, а не солида. (сам пользуюсь W2K) :wallbash:

заявляю нагло, без "имхо" и тп., потому что часто приходится "прыгать" меж :bleh: языками (но весь софт - аглицкий)

причём, вот тут имхо :g:, глючит language bar .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под 2000SP4 нет возможности переключить. Но если войти под админскими правами все работает.

так я, блин, тоже под админскими... :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас дома сижу. машина -- cel-1700, 512M, tnt2, w-xp, sw2004 sp3.0. языки в sw нормально переключаются. так какого моржового на работе под PIV-2.8, 1Г, wildcat-870, Win-XP, sw2004 sp3.0 глючит?!.. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NickeL

есть такой глюк при использовании офиса XP на 2000 винде...

меткое замечание :boxed:

это ж моя конфигурация. :doh: надо будет покопаться на officeupdate. эх, давно я туда не заглядывал. :wallbash:

thank you, sir! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

тады - ой!

давайте проанализируем ситуацию :g:

у меня установлено:

WinXP SP1 v.1081

OffXP SP2

SW2004 SP0.0

клинит только Ctrl+Shift

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант на на 3-х типах машин i845,i865PE и нотебук Futsi-Simens абсолютно одинаковый софт, но только на буке переключение не работает,

не под какой привязкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема такая. раньше работал на AMD-duron-750, 256М, TNT-2 в W2000. поменял комп на PIV-2.8, 1Г, wildcat-870. поставил Win-XP.

при работе в солиде не могу переключить раскладку клавы (рус-англ) комбинацией клавиш. работает только переключение от мышки, причем только со вторго нажатия. в других приложениях проблем нет. такая же гадость творится на домашнем компе (тоже достаточно мощном и под XP) другого нашего сотрудника. на других, более слабых наших машинах (как под XP, так и под W2000) все нормально.

вообще-то какая-то фигня. у меня слетел SW. не знаю из-за чего, возможно, из-за того, что импортировал ключ реестра со старыми настройками SW со старой машины (хотя с этими настройками у меня SW недели полторы отработал). но сейчас не об этом. деинсталлировал слетевший SW, руками почистил реестр (убрал вообще все, что касается SW, кроме настроек wildcat'а). опять поставил SW+SP2.1 (SP3 решил не ставить за ненадобностью). теперь все нормально - язык переключается! думаю, смена версии сервиспака тут не причем. тогда в чем же дело?!.. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Обнаружил у себя причину по которой не работало переключение Ctrl+Shift

ИзображениеИзображение

необходимо отключить SolidWorks Toolbox и перегрузить SolidWorks :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Установлено:

Windows XP Professional

offis XP

SW2004 SP0

Раскладка не работает. Иногда исчезает языковая панель и при восстановлении язык уже не переключается до перегрузки Солида.

Все это появилось не сразу, а где-то через месяц работы.

2)Установлено:

Windows XP Professional

offis XP

SW2001+ SP0

Раскладка не работает. Появилось не сразу, а через время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь прогой Punto Switcher (автоматическое переключение клавиатуры). Да и забыл уже об этой проблеме...

Хотя на

Win2000ru SP4

OffXP SP2

SW2004 SP3.0

теже проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...