Перейти к публикации

Чертеж, параметры развертки (sheet Metal)


Volchock

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые!

Хочется автоматизировать несколько моементов связанных с созданием разверток и дальнейшем написании программ для гибочного оборудования.

в WF4 (может и раньше, но не замечал) на развертке стала отображаться интересная информация (см. приложение). Это угол гиба и направление гиба.

К сожалению, я не могу вывить законовмерности в отображении этой информации: иногда ProE автоматически выставляет эту информацию на разверту, иногда эта информация отсутствует.

По ощущениям, когда листовая деталь создается из твердого тела, - информация не отображается. Кроме того, углы ставятся обратные 180 гр (т.е. для программы на листогибе не подходят).

Может кто-нибудь уже прорабатывал этот вопрос и имеет решения..

у меня следующие вопросы:

1. Можно ли менять угол гибки на проставленном размере (на примере - отображено 63,65, а надо 116,4 - размер для гибочного станка)?

2. Можоно ли каким-то образом принудительно заставить ProE выставлять эти размеры (на сегодняшний день как выставлять эти размеры в "ручном" управлении я не знаю - они появляются автоматически при создании вида развертки на чертеже)?

3. Можно ли заставить ProE выставлять эти размеры на листовых деталях, которые созданы из твердого тела?

4. Можно ли параметризовать эти размеры и засунуть их в сводную таблицу гибки? (к примеру гиб №1 - 116,4 вверх; гиб №2 - 116 вверх; гиб №3 - 47,7 вверх и т.д. - последовательность гибов определяет технолог, а таблица формируется автоматически)

Думаю, должно быть решение моих вопросов.

Хелп! :rolleyes:

drw0001.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в WF4 (может и раньше, но не замечал) на развертке стала отображаться интересная информация (см. приложение). Это угол гиба и направление гиба.

<noindex>http://xmages.net/show.php/514948_smtnote.jpg.html</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А никто не знает, как простро избавиться от этой информации, чтобы получить на выходе "чистый" dxf ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает, как простро избавиться от этой информации, чтобы получить на выходе "чистый" dxf

Просто вставить вид и всё !!!

И не нажимать Show all

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А никто не знает, как простро избавиться от этой информации, чтобы получить на выходе "чистый" dxf

Просто вставить вид и всё !!!

И не нажимать Show all

Я просто добавляю вид и сразу добавляются углы гибов (после ориентации)...

Изменено пользователем ch4pter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько опций на эту тему:

auto_show_3d_detail_items no

model_note_display no

Следующая опция меняет статус отображения:

smt_bend_notes_dflt_display no

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает, как простро избавиться от этой информации, чтобы получить на выходе "чистый" dxf ?

Если сохранить ориентацию детали - имя вида "1".

Можно использовать шаблон.

dxf.drw.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько опций на эту тему:

auto_show_3d_detail_items no

model_note_display no

Следующая опция меняет статус отображения:

smt_bend_notes_dflt_display no

Спасибо, помогло auto_show_3d_detail_items no.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...