Перейти к публикации

Вопрос По токарке


Pluknish

Рекомендованные сообщения

Есть диск построенный (в осях Xc Yc Zc) что ось Zc это высота .

Так вот при создании токарной обработки получается ошибка : Ориентация инструмента не соответствует текущему рабочему пространству.

Ошибка я понял связана с тем, что : Инструмент создается всегда в осях Xc Yc ,

Так вот вопрос такой возможно ли с ориентировать резец в другой потом плоскости (Xc Zc)?????????? а то пришлось крутить до создания резца рабочие координаты.

post-390-1254147945_thumb.jpg

post-390-1254148147_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В опциях MCS есть возможность выбрать плоскость обработки.

а подскажи попорядку пожалуйста какие кнопки нажимать чтоб до этого добраться,,,, и ещё хотел спросить Вас : как эта програмка подойдёт к токарно - фр. с осью C , и как насчёт редактирования поста для этих же и для фрезировки с 4 осью ,,,, посоветуй стоит ли этого прога чтобы и на токарку и ток -фр . и фрезерную с 4 осью УП писать,?????

заранее благодарен ....

с уважением Александр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажи попорядку пожалуйста какие кнопки нажимать чтоб до этого добраться,,,, и ещё хотел спросить Вас : как эта програмка подойдёт к токарно - фр. с осью C , и как насчёт редактирования поста для этих же и для фрезировки с 4 осью ,,,, посоветуй стоит ли этого прога чтобы и на токарку и ток -фр . и фрезерную с 4 осью УП писать,?????

заранее благодарен ....

с уважением Александр...

...и заодно ключи от квартиры, где они самые лежат :biggrin: :biggrin:

Уважаемый, то скопище вопросов, что Вы уместили в несколько этих строчек тянет эдак на 10-12-дневный курс обучения!!! А нет, ежели еще и с постом брать, то еще плюс пять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и заодно ключи от квартиры, где они самые лежат :biggrin: :biggrin:

Уважаемый, то скопище вопросов, что Вы уместили в несколько этих строчек тянет эдак на 10-12-дневный курс обучения!!! А нет, ежели еще и с постом брать, то еще плюс пять :)

ключи от квартиры не нужно и не прошу полный курс чтобы расказал и обучил.........

спрашиваю всего лишь совет , вот и всё ........

...и заодно ключи от квартиры, где они самые лежат :biggrin: :biggrin:

Уважаемый, то скопище вопросов, что Вы уместили в несколько этих строчек тянет эдак на 10-12-дневный курс обучения!!! А нет, ежели еще и с постом брать, то еще плюс пять :)

подскажи же человеку если знаешь ..........

что убудет что ли , ну не получается у него и всё ......а тебе ведь пару слов написать -труда не составит ......, во а лучше видео запиши ему , на простенькую деталь на токарно-фрезерный станок, думаю он тебе огромное спасибо скажет , да и не только он и ещё многие другие , в том числе и я буду очень благодарен......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю плоскость обработки, но изменений НЕТ

есть маленький шанс, что рабочую систему координат надо сделать как MCS (СКС).

По своему опыту скажу, что я с этим борюсь просто. Все делаю в системе координат XC-YC, причем рабочая система координат = система координат станка + инструмент создаем из базы инструмента.

Если деталь построена не так как надо, то в сборке (для обработки всегда создаем технологическую сборку) ее можно повернуть как угодно, а можно и систему координат изменить это как угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажи попорядку пожалуйста какие кнопки нажимать чтоб до этого добраться,,,, и ещё хотел спросить Вас : как эта програмка подойдёт к токарно - фр. с осью C , и как насчёт редактирования поста для этих же и для фрезировки с 4 осью ,,,, посоветуй стоит ли этого прога чтобы и на токарку и ток -фр . и фрезерную с 4 осью УП писать,?????

заранее благодарен ....

с уважением Александр...

"Прога" сгодится и для токарки, и для токарно-фрезерной, и с 4-осевой и с 5-осевой. Постпроцессор может быть единым, может быть 2 поста - отдельно для токарки, отдельно для фрезерной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключи от квартиры не нужно и не прошу полный курс чтобы расказал и обучил.........

спрашиваю всего лишь совет , вот и всё ........

подскажи же человеку если знаешь ..........

что убудет что ли , ну не получается у него и всё ......а тебе ведь пару слов написать -труда не составит ......, во а лучше видео запиши ему , на простенькую деталь на токарно-фрезерный станок, думаю он тебе огромное спасибо скажет , да и не только он и ещё многие другие , в том числе и я буду очень благодарен......

Знаю! Как грится г...но вопрос :) В личку сейчас закину всю инфу, дабы варн не приобресть и законов не порушить.

"А спасибо - много....."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку сейчас закину всю инфу.

А много ли корова дает молока? :wink: На сколько много инфы? Я бы одним глазком посмотрел :blush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение с личной перепиской удалено, как определенно нарушающее правила нетикета. На будущее предлагаю воздержаться от такого цитирования и его обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...