Перейти к публикации

Трэйлы и макросы


VitAl2013

Рекомендованные сообщения

В чём разница (и есть ли она) между трэйл файлами и макросами? Только то что они по разному запускаются? Или у них разные обработчики и синтаксис? Может есть ещё что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На практике, разницы нет.

Только в макросы не пишится перемещение мышки и сообщения системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли возможность использовать условные опператоры внутри трэйла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Но можно генерировать трейл через сторонние программы или включать запуск внешних скриптов. Или попробовать запускать в трейле уравнения с условиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё есть Pro/program

если нужно что-то очень навороченное

или вообще С++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как раз дело в том, что надо почти простое, но через программу генерирующую скрипты не всё гладко. Скрипты генерируются, но не всегда подгружаются. Но это отдельная история. С++ я уже продвинулся в эту сторону, но всё это сильно мощно. Через Pro|Programm такого не получить. Вот как альтернативу щупаю трэйлы - думал нечто попродвинутей чем макросы, но увы и ах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Проверялся формат листа и его очерёдность.

2. Потом создавались слои. Если они есть, то чтоб процесс не стопорился. (или сначала шла проверка наличия слоёв)

3. Затем накидывались рамки в зависимости от формата листа в разные места. В зависимости от очерёдности (первый или другой) виды рамок бы менялись. И накидывались в разные слои разные рамки.

По сути всё. Просто в дальнейшем скорее всего понадобиться всякая косметика и незначительное увеличение функционала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем что предполагается обновление предыдущих чертежей сделанных по другому. Плюс возможное доделывание созданных. То есть если надо будет ещё добавить слои с табличками. При этом у разных людей будут разные слои и разные таблички. Имена слоёв они сами вполне могут задавать - я их заранее не знаю. Точно также и содержание табличек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление чертежей, не составляет проблемы. Они нормально обновляются заменой форматки.

Создавать слои с табличками я считаю не правильно. При необходимости добавить нужные таблицы с диска не проблема.

Стоит ли в этом случае пользоватьсь Pro/programm чертежа это вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...