Перейти к публикации

Подбор компьютера для Cae


Рекомендованные сообщения

Поддерживать-то стали, и стоимость удельная синтетическая у них хороша.

Но только - сколько памяти приходится на одно ядро?

И сколько потоков инструкций они поддерживают?

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Практик_Прочнист

Но только - сколько памяти приходится на одно ядро?

И сколько потоков инструкций они поддерживают?

:)

Может такая информация поможет. ИСПА выдает характеристики видео карты.

Found 2 devices

Device 0

Compute capability : 1.3

Name : GeForce GTX 295

Total Global Memory : 939196416

Shared memory per block: 16384

Registers per block : 16384

Warp size : 32

Max threads per block : 512

Total constant memory : 65536

Memory pitch : 262144

Max threads dimensions : x = 512, y = 512, z = 64

Max grid size : x = 65535, y = 65535, z = 1

Clock rate : 1242000

Texture alignment : 256

Device overlap : 1

Multiprocessor count : 30

Number of cores : 240

Support host page-locked memory mapping: Yes

Compute mode : Default (multiple host threads can use this device simultaneously)

Kernel execution timeout enabled: false

Device 1

Compute capability : 1.3

Name : GeForce GTX 295

Total Global Memory : 939196416

Shared memory per block: 16384

Registers per block : 16384

Warp size : 32

Max threads per block : 512

Total constant memory : 65536

Memory pitch : 262144

Max threads dimensions : x = 512, y = 512, z = 64

Max grid size : x = 65535, y = 65535, z = 1

Clock rate : 1242000

Texture alignment : 256

Device overlap : 1

Multiprocessor count : 30

Number of cores : 240

Support host page-locked memory mapping: Yes

Compute mode : Default (multiple host threads can use this device simultaneously)

Kernel execution timeout enabled: true

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, со старой видеокартой дело лучше не иметь. Забейте.

Реально интересные вещи реализованы в Ферми. Сейчас то и начнутся массовые эксперименты по портированию своего кода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин ISPA в течение 3-х месяцев пытался писать сообщения. Они не доходили. Что более подробно обсуждать? Это факт. А факты – упрямая вещь.

Отнюдь... последнее имеет место за 2ое декабря, так что поменее. Вы бы все же в личку написали, раз есть что обсудить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чисто наши заморочки, но судя по тому, что по озвученным мною выше критериям еще никто из писателей CFD приложений ничего путного не показал, видать мы не одни такие горемыки.

Еще в далеком 2007 году один из специалистов ВНИИЭФ рассказывал на лекциях в моем институте, что они начали адаптировать коды под расчеты на GPU. Тогда прирост производительности не казался сногсшибательным, процентов 20-30 они получали всего. Есть ли у них сейчас какой-то прогресс в исследованиях - не знаю, не контактирую. Но работы скорее всего в этом направлении ведутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практик_Прочнист

Да нет, со старой видеокартой дело лучше не иметь.

У ферми в 300 чипе та же архитектура и идеология, что и в 200. Только увеличено количество ядер и ускорили работу с памятью. Все равно под 300 чип программу переписать придется. Объем работы не изменится.

В данном случае удобно сделано для пользователя. На 1 устройстве я считаю, а на 0 устройстве работаю в графическом редакторе. И нет никаких тормозов. И делаю это сегодня, сейчас. И не нужно ждать у моря погоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практик_Прочнист

Отнюдь... последнее имеет место за 2ое декабря, так что поменее. Вы бы все же в личку написали, раз есть что обсудить.

Последнее сообщение господин ISPA при мне отослал примерно неделю назад. До сего момента оно не дошло. Вы или открываете возможность писать господину ISPA или нет. Третьего не дано. Обсуждать нечего.

Но если у вас есть желание пообщаться со мной в личке, то пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ферми в 300 чипе та же архитектура и идеология, что и в 200. Только увеличено количество ядер и ускорили работу с памятью. Все равно под 300 чип программу переписать придется.

Это еще не все. Изменились вещи связанные с программированием.

Улучшилась работа в OpenCL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практик_Прочнист

Это еще не все. Изменились вещи связанные с программированием.

Вы хотите сказать, что под 300 чип NVIDIA пишет новый компилятор? Пробивает на ХИ-ХИ. :music_serenade:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мере развития скорострельности разработчики реализуют новые функции в инструменте разработке, которые возможны по причине возаросшей скорострельности.

Достаньте какие-нибудь их технические материалы - там есть приличный список нововведений в математических библиотеках, которых раньше не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практик_Прочнист

Если вашей компании для перехода на GPU нужен OpenCL, то этот процесс будет длительным. Вполне достаточно SDK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать с SDK это значит под каждое устройство - NVIDIA своей, ATI своей, Intel свое.

Оно нам надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практик_Прочнист

Работать с SDK это значит под каждое устройство - NVIDIA своей, ATI своей, Intel свое.

Оно нам надо?

Так Вас никто и не агитирует. Ждите пока увеличится количество памяти для каждого ядра. Ха-ха.

А в это время разрабатывается версия ИСПА для кластера на GPU. Это уже сотни Гфлопов. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот когда ИСПА сможет решать краш-тест на GPU, то пусть заходит.

А пока решение задач статики всех устраивает в имеющихся сроках, на фоне длительности всего проекта в машиностроении или строительстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практик_Прочнист

А пока решение задач статики всех устраивает в имеющихся сроках, на фоне длительности всего проекта в машиностроении или строительстве.

За всех говорить не буду. Не имею такой привычки. А время решения задач статики в последней версии ИСПА меня устраивает. По скорости двухпроцессорная станция (CPU W5580 Intel Quad-Core Xeon 3.20GHz-8Mb/6.4/1333 S1366 OEM (130)) отдыхает в сравнении с чипом GT200. Отдыхает также по энергопотреблению. И уже совсем отдыхает по цене. Меня также устраивает ИСПА по скорости при решении задач потери устойчивости и задач динамики. А больше всего меня устраивает качество технической поддержки.

Появится 300 чип – протестируем. Мне даже версию не нужно будет обновлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача оставляется на ночь, а с утра проверяется.

В таком раскладе все достижения писателей кода по сокращенияю расчета с часа до минут никому не нужны.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практик_Прочнист

Задача оставляется на ночь, а с утра проверяется.

В таком раскладе все достижения писателей кода по сокращенияю расчета с часа до минут никому не нужны.

:)

Что вы пытаетесь доказать? Реальный пример. Время решения реальной задачи с 8 часов сократилось до 20 минут. Что вы спроектируете, если решение статической задачи идет 8 часов? У вас же нет реального опыта проектирования с применением МКЭ. Не смешите население форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не пытаюсь доказать и уже все что хотел сказал - не больше и не меньше.

Если что-то непонятно, то читайте выше еще раз.

По реальному опыту, велкам - <noindex>http://www.tesis.com.ru/software/abaqus/abaqus_exp.php</noindex>

Часть задач решалась у меня на глазах и что сколько стоит по времени в курсе, вроде как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практик_Прочнист

Часть задач решалась у меня на глазах.

Если у меня на глазах программируют ИСПА это не означает, что у меня есть реальный опыт программирования. :throw: Изменено пользователем Практик_Прочнист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...