Перейти к публикации

кто пользуется Circuitworks


sokol7

Рекомендованные сообщения

Вам везёт... А я сам рисовал

:clap_1::clap_1::drinks_drunk:

А как Вам удается вставлять компоненты чужих библиотек?

Они же должны соотноситься с библиотекой P-CAD.

Как-то пробовал - пока разберешься с ориентацией и точками привязки - проще самому заново нарисовать...

Насколько помню - должны совпадать имена компонентов Солида с Пикадовскими...

Т.е. перед вставкой нужно переименовать модели Солида как они обзываются в Пикаде - и всё встанет почти автоматом (ну в смысле - до-кучи), а уж вращать - ручками...

Вспоминается, что не все корпуса вставали автоматом (по привязкам), ну тогда в рукопашную выставлял в нужном месте и фиксировал (лень было разбираться с привязками)

Да и ка привязать квадратный вывод к круглому отв.???

Ставить доп. точки или рисовать кружки на плоскости вывода, что бы потом всё автоматом - бррр....

Но в общем - каждый выбирает сам степень подобного мазохизьма....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам везёт... А я сам рисовал

Сайты производителей для всех доступны

А как Вам удается вставлять компоненты чужих библиотек?

Они же должны соотноситься с библиотекой P-CAD.

Как-то пробовал - пока разберешься с ориентацией и точками привязки - проще самому заново нарисовать...

А вообще всем большое спасибо !

в CW есть файл соответствия модели к библиотеке. достаточно гибкая штука.

управляется в CW он примерно так

Изображение

во всяком случае раньше так было.

на каждый пикадовский pattern нужно указать какой sldprt подгружать, имена могут не совпадать.

Хранится в формате .mdb, открывается и редактируется в access.

можно группой редактировать, если много повторяющихся элементов (или исполнения)

в нем же хранятся смещения для привязок, если привязка не совпадает с пикадовской (что очень вероятно)

я все же стараюсь начальную точку в единое сответствие привести в пикаде и солиде.

в собвственно созданных элементами все понятно.

с производителей беру step формат, смещение в нужную точку производится через Вставка/Элемент/Переместить-копировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1::clap_1::drinks_drunk:

Т.е. перед вставкой нужно переименовать модели

не, всё немного не так

При вставке компонента Солид ориентирует его по ординатным направляющим, которые согласуются с расположением компонента в P-CADе. Их можно увидеть, если открыть невытянутый при создании сборки компонент. Соответственно, начальная точка компонента - точка приклейки в P-CADе.

Так вот, как компоненты не переименовывай, ординаты и точка как правило не совпадут.

А как поменять расположение ординат на уже готовом компоненте, извините за тупость, так и не понял... :wallbash:

Так что всё рисуем ручками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как поменять расположение ординат на уже готовом компоненте, извините за тупость, так и не понял... :wallbash:

что вы подразумеваете под "готовым компонентом"?

я думал вы имеете ввиду импортированный степ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы подразумеваете под "готовым компонентом"?

я думал вы имеете ввиду импортированный степ

Ну вот смотрите.

Перекинул плату из P-CAD в Sw - вообще в первый раз. Естессно, компонетов нет. Нарисовал все ручками.

Через некоторое время получаю от товарища новый проект в P-CAD (наши библиотеки не совпадают)

И вот его плата прорисовывается, подгружая мои элементы, а ориентация-то не совпадает...

Но самое главное, у меня не получилось занести созданные компоненты в Библиотеку CircuitWorks, то есть они у меня хранятся просто в отдельной папке.

А ошибка при попытке сохранить компонент в библиотеке CircuitWorks вот такая:

может просветите...

post-24144-1253793977_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите.

Перекинул плату из P-CAD в Sw - вообще в первый раз. Естессно, компонетов нет. Нарисовал все ручками.

Через некоторое время получаю от товарища новый проект в P-CAD (наши библиотеки не совпадают)

И вот его плата прорисовывается, подгружая мои элементы, а ориентация-то не совпадает...

Но самое главное, у меня не получилось занести созданные компоненты в Библиотеку CircuitWorks, то есть они у меня хранятся просто в отдельной папке.

А ошибка при попытке сохранить компонент в библиотеке CircuitWorks вот такая:

может просветите...

что-то припоминаю.

я на 2009 переходить пытался еще полгода назад и эта ошибка стала камнем преткновения.

Помню, она у меня вылазила когда задавалось ненулевое смещение.

Видно, что он плавающую запятую ищет, а там точка!

Можно было вскрыть базу и подкорректировать, но не тут то было! Они раньше базу держали в .mdb, а теперь в .db, который я не нашел чем открыть.

А CW, который ставился отдельно (старая версия) на 2006 солид, работал с .mdb и там все правилось на ура.

И для вашего случая можно было создать две базы, ручками подправить имена пикадовских компонентов и работать.

Я в 2009 только осваиваюсь, может в крайних сервиспаках исправили эту проблему, да и вообще лучше, когда базу видишь через внешний редактор. если не получится ее вскрыть, попробую CW от старой версии поставить.

Проверил. Работает! Даже переустановка не понадобилась. В SW встроенный CW отключить надо.

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Sokol7 - поменяйте в языковых настройках системы разделитель дробной и целой части.

to peshkoff

- открывается SQLite3man и т.д.

- приходится в 2009 версии работать с библиотекой СW при больших изменениях через текстовый формат импорта-экспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил. Работает! Даже переустановка не понадобилась. В SW встроенный CW отключить надо.

так я не понял действий - отключить встроенный и поставить внешний от 2006 ?

кстати, с цветами деталей разобрались? (http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=24353&st=240)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Sokol7 - поменяйте в языковых настройках системы разделитель дробной и целой части.

to peshkoff

- открывается SQLite3man и т.д.

- приходится в 2009 версии работать с библиотекой СW при больших изменениях через текстовый формат импорта-экспорта.

ну я там видел в заголовке, что он мне SQL какой то пишет. Но не хотел я его искать.

а .mdb легко и просто правится без импорта-экспорта

а уж сязыковыми настройками не хочу играться, что мне тогда ексель скажет, который все через запятую считает?

так я не понял действий - отключить встроенный и поставить внешний от 2006 ?

кстати, с цветами деталей разобрались? (http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=24353&st=240)

он не "от 2006" раньше он шел отдельно и ставился на любую версию.

как вам удобнее, той и пользуйтесь, во всяком случае для меня прошлый удобнее

по цветам выяснилось, что проблема решения не имеет :)

мне надо при проектировании один цвет, а при рендере другой. в 2009 запретили это видимо

sokol7

Читаю эту дискуссию и так ее все не понимаю.

Видно надо начинать с азов.

В P-CAD начало координат каждого компонента - это первая ножка (если, конечно, разводчик не "намудрит" с ними). Поэтому ориентировать электронные компоненты в SW нужно в вертикальной плоскости и начало координат передвигать на первую ножку: для этого можно воспользоваться кнопочкой переместить/копировать тела.

На картинках я специально вывел исходные точки компонентов.

а где вы взяли правило, что в пикаде первая ножка это начало координат?

как раз на том корпусе, что вы указали лучше в центре ставить.

я стараюсь все в центре ставить, не считая сложных компонентов с несиметричными выводами.

в библиотеках от производителей как раз так и сделано.

И в самом 2009 есть полный CircuitWorks, который запускает внешнюю программу. Он находится в каталоге установки 2009\CircuitWorksFull. Находите этот каталог и запускаете исполняемый файл.

его мможно включить из Инструменты\Дополнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

peshkoff

Из опыта работы с PCB-файлами. Подвигайте компонент в PCB-файле и посмотрите куда привязывается курсор.

Хотя есть одно замечание: при переводе файла из PCB в IDF можно поставить начало координат в центр детали.

:) "двиганием компонентов" в пикаде я уже 12 лет занимаюсь.

куда refpoint поставите, там он и будет. это не правило, а условности.

когда все было только в отверстия, там ставили на ноги привязки, т.к. сейчас почти все smd ставлю refpoint туда же, где и pick point, в центр.

правда сейчас уже в пикаде только старые проекты, теперь только AD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Viktor2004
      Я пробовал считывать так. Выпаял микросхему памяти из модуля, затем купил CF карту с таким же контроллером. Выпаял оттуда микросхему на 128Mb она была на месте "0" и впаял вместо нее микросхему с модуля. https://market.yandex.ru/product--karta-pamiati-cfg8b51mkazws-zaveb-tdk-512-mb/109304488?sku=102980643607&uniqueId=45170721&do-waremd5=G3-wTXG-Bm2zCvteY2KyaA&resale_goods=resale_resale&resale_goods_condition=resale_excellent Так как контроллеры совпадают, GBDriver RA8 программой WINHEX я снял образ с карты. Там уже все блоки были на своих местах. Только вряд ли вам это поможет. На 31i-A такое бы еще прокатило, а на 31i-B в системе появился файл SYS CNTL. Он генерится как на основе загружаемого софта, так и на основе ID-номера контроллера GBDriver. Так что побитно скопированная микросхема у меня работать не стала.
    • gudstartup
      @ДмитрийКм образ с плохого фром модуля у вас явно поврежден так что его на работоспособность можете не рассчитывать. надо считывать системные файлы с хорошего станка @ДмитрийКм если с хорошего 32i фром модуль не дадут то надо искать  файлы вашего по отдельно. но учитывая сложности с бэкапом системы у современных вряд ли они имеются в чистом виде.
    • a_schelyaev
      Убедиться в том, что "учет гидростатики" работает, можно на примере со свободной конвекцией. Сделали проект с "коробкой": справа стенка горячая, слева холодная, снизу и сверху - адиабатика. Если моделировать без учета гидростатики, то мы опять же видим "гидростатический" столб, и видим, что воздух движется в результате нагрева в поле действия силы тяжести: Если же включить "учет гидростатики", то гидростатического столба мы не видим, давление практически постоянно. Однако по векторам мы видим, что движение идет, то есть все работает так же, как и в первом случае, только решатель оперирует другими значениями давления.   Как итог - накатали заявку в следующей версии выводить "Давление+гидростатика", чтобы все было наглядно и не приходилось эти умозрительные эксперименты проводить.   В документации смысл фразы не в том, что давление не нужно задавать, а в том, что при задании его значений не нужно учитывать гидростатический перепад. Если вход находится сверху, а выход снизу, то давления на них будут отличаться за счет гидростатики. И вот при использовании "учета" не нужно высчитывать, сколько составит перепад и прибавлять/вычитать из него нужные значения. Это может так же помогать на вертикальных границах входа/выхода. У нас в FlowVision есть туториал с нефтью: там сбоку вертикальная входная граница. В проекте включен учет гидростатики и стоит просто полное давление 0. Если же учет отключить, то придется задавать на этой границе значение через формулу, которая учитывает гидростатику, пример вот здесь:    
    • a_schelyaev
      Модель k-e, т.к. Y+=<1 в Компасе сейчас недостижим. Поэтому не нужно качаться на папе, он не для этого вешался.
    • Guhl
      @Viktor2004 под стук колес лучше думает. Проводница молодая снует туда-сюда...
    • gudstartup
      помните как в анекдоте про л.и. - иде я нахожусь!  до остановки поезда осталось пять минут....
    • hlibhlib
      Как рас и навсегда во всех траекториях отключить визуализацию Планов перехода???  
    • maxx2000
      @Богоманшин Игорь G93 сугубо для поворотных осей G94 обычная минутная подача G95 не представляю как её применять для фрезерных циклов, ибо это подача мм на оборот
    • Viktor2004
      Вечером я напишу вам одну идею, щас я в поезде Посмотрите какой контроллер GBDriver у вас на плате. Его точное название
    • gudstartup
      раньше так и было но потом их перенесли в from и хранятся надежнее и выделять под программы можно разный объем при помощи опций а также статическое озу такого объема сильно дорогая вещь системные файлы вы накидывать не сможете с проводочками лучше не рисковать много ошибок может при записи возникнуть  даже если вам удастся выделить нужные системные файлы из вашего raw образа и проверить их контрольные суммы то как вы собираетесь их в чпу записать? @ДмитрийКм
×
×
  • Создать...