Перейти к публикации

"Клюква" в специи....


SERoz

Рекомендованные сообщения

Чего-то раньше не замечал (сейчас стоит SW2009.03) подобного...

Есть сборка, имеется 2 конфигурации, на чертеже пробовал использовать обе (для уточнения) и при создании специи получаю следующее

<noindex>Изображение</noindex>

Подтираю ручками лишнее и правлю ширину столбца, но после обновления (или загрузки) получаю то же самое - и так каждый раз....

Если тыркнуть в имя столбца, то получаю только перечень конфигураций, а в других столбцах соответственно имя "Свойства пользователя" (Обозначение, Наименование и т.д.)....

Так и должно быть или это есть чего-то кривое????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотрите в Инструменты-Параметры-Свойства документа-Таблицы стоит ли галочка "Не добавлять "К-во" после имени конфигурации". Снимите. Если моим макросом делали спецификацию, то там все должно автоматом убираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в Инструменты-Параметры-Свойства документа-Таблицы стоит ли галочка "Не добавлять "К-во" после имени конфигурации". Снимите. Если моим макросом делали спецификацию, то там все должно автоматом убираться.

Галки как раз и не стоит - но дело не в этом, как раз таки надо оставить "Кол." и удалить конфигурацию....

Как ни странно, но иногда (после удаления имени конфы и симафорчика) имя конфигурации больше не появляется - но вот как это и когда так и не понял.....

Пользуюсь как раз Ваши макросом (Мастером), форматка тоже сформирована там же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут макрос Мастер и его форматки? Я так понял, что у вас проблема со спецификацией. Вы спецификацию моим макросом делали или вручную вставляли? Если что-то хотите удалить из ячейки, то лучше не удаляйте полностью, оставьте один пробел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут макрос Мастер и его форматки? Я так понял, что у вас проблема со спецификацией.

Да - заполнение штампа Вашим макросом и форматки чертежей то же от тутда....

Вы спецификацию моим макросом делали или вручную вставляли? Если что-то хотите удалить из ячейки, то лучше не удаляйте полностью, оставьте один пробел.

Тут приведена спецификация встроенная (Солидоская), вставленная в чертёж и к Вам ни каких претензий нет, наверное чего-то не так сказал (в Ваших всё нормально).... :blink:

Просто вот столкнулся (или только увидел), что в этом месте (перед К-во) проставляется имя конфигурации (а мне она тут нафиг не нужна) и приходится ручками её удалять и править ширину колонки, но эта гадость каждый раз воскресает (как вирус)... :cry_1:

И проблема не с самой спецификацией, а с тем - почему тут проставляется имя конфиги и как его отключить????

Почему-то раньше не замечал - наверное всегда подобные сборки имели по одной конфигурации, а тут несколько (в одной сборка без обработки, в другой с обработкой некоторых деталей - для моего удобства)...

Перерыл Справку (с разными словами) - ничего не нашёл или не так искал или не те слова попались... :blush::wallbash::g:

А удалять полностью и не надо - надо, естессно, оставить "К-во"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы делаете групповую спецификацию, то ведь у столбцов количество должна быть общая шапка. Это лучше нарисовать в штампике, а ячейки где появляется количество объединить и вбить туда пробел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы делаете групповую спецификацию, то ведь у столбцов количество должна быть общая шапка. Это лучше нарисовать в штампике, а ячейки где появляется количество объединить и вбить туда пробел.

Нее, спецификация совсем обычная на А4 (сделанная Солидом на поле чертежа) - если бы это была групповуха тода и проблем бы не было... :confused_1:

Я ж говорю, что вторая конфигурация сделана для того, что бы показать обработку некоторых деталей сборки в сборе (это так казать пробный вариант исполнения - по просьбе заказчика)....

Просто мне не совсем ясно (точнее - совсем не ясно) - можно ли в столбце "Кол." (в Солидовской специи), оставить это "Кол.", а имя конфигурации отключить из показа (не для групповй специи, а лишь поёлику имеем некоторые детали в нескольких конфигурациях, а стало быть и сборка их должна иметь (я так думаю :unsure::g: ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне не совсем ясно (точнее - совсем не ясно) - можно ли в столбце "Кол." (в Солидовской специи), оставить это "Кол.", а имя конфигурации отключить из показа

Помню еще в 2005-м мучились с этим, но так и не нашли решения, уйдя на другие спецификации

Похоже Солид тупит не понимая, что конфигурация это не только исполнение, но и различные вариации процесса моделирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смог на своем 2008сп.5 повторить вашу проблему. Если я стер то что-написано в заголовке столбца К-во, или написал что-то свое, то все так и остается, имя конфигурации больше не вылезает. Проверил на 2009 сп.4.1. Та же ситуация. Стер и больше ничего не появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стер и больше ничего не появляется.

Ну стало быть - это я такой "счастливец" (бывало и хуже - правда не помню когда :unsure: ) :g::cry_1:

Ладно, бум ковырять далее, может выйдет чего более.... :blink::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

Если вы пользуетесь моей специей и там все нормально, то я не понимаю почему у вас это происходит. Ведь в моем макросе в таблице есть точно такой же столбец количество, и у него в заголовке стертый текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я ни как не могу понять - в Вашей специи всё нормально (с этим К-во), а в специи Солида, вот такая бяка вылазит...

Но вот что ещё прискорбно - в 2008 Солиде, чего то такого не припомню, специи пеклись нормально...

Или в 2009 что-то не так делаю или где то не снял (не поставил) галку - или одно из двух...

Ну и ещё интересно - только в этом столбце "К-во" (если тыркнуть в букву столбца) выводится списочек конфигураций (для выбора), а других столбцах - как и положено "Свойства пользователя" (Обозначение, Наименование и т.п.)...

И почему именно "К-во" отличается в этом, от других столбцов, справки не нашёл (хотя и так понятно конечно, но всё же хочется подробностей)....

Очевидно Nikona прав и Солид не понимает, что такое разные исполнения и что такое разные варианты - и лепит всё до кучи (у меня как раз этот случай)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...