Перейти к публикации

Параметры Nc файла


Machinist

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Все видели вот эту кнопку в окне параметров NC файла

<noindex>http://pic.rapidshare.ru/1170918</noindex>

Если бы она работала в радиальном направлении, отпала бы необходимость строить 2D модели в стареньких версиях Милла чтоб с G41 G42(коррекцией на радиус) работать...

Но по скольку работает она в осевом, и только с шаровыми фрезами, возникает вопрос: ЗАЧЕМ ОНО НАДО?

Ну и собственно: В КАКИХ СЛУЧАЯХ РАЗУМНО ПРИМЕНИТЬ СЕЮ ФИШКУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но по скольку работает она в осевом, и только с шаровыми фрезами, возникает вопрос: ЗАЧЕМ ОНО НАДО?

Ну и собственно: В КАКИХ СЛУЧАЯХ РАЗУМНО ПРИМЕНИТЬ СЕЮ ФИШКУ?

Можно применить для обработки шаровой фрезой цилиндрических (конических) поверхностей, тогда число кадров в программе

значительно уменьшится за счет того, что траектория будет состоять из дуг. конечно, надо не забыть сместить систему координат по Z, или

внести поправку в программе корректора по длине инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно применить для обработки шаровой фрезой цилиндрических (конических) поверхностей, тогда число кадров в программе

значительно уменьшится за счет того, что траектория будет состоять из дуг.

Что-то я не понял, как это может повлиять на количество кадров с круговой интерполяцией???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это каким то образом пригодиться при работе фрезой с произвольной кромкой?

Хотя тоже не понятно каким образом.

Длинна инструмента то привязывается на станке( будь то Ренишоу, или концевая мера) всё равно от кромки...

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не может, это та же самая прога, поднятая на R.

ну да, не может.

Изменено пользователем dd22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда может параметр Центр фрезы применять например для дисковой фрезы, иногда удобнее получается.

Ну, привязываться-то тоже будут от касания, полагаю. Так что странненько. Я полагаю, единственное применение может быть для работы с 3D коррекцией. Там вот это будет вполне работоспособно и осмысленно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, единственное применение может быть для работы с 3D коррекцией.

Точно блин!

Правда этой самой 3D коррекцией я не пользуюсь, страшно однако.

Мне проще траекторию пересчитать..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, единственное применение может быть для работы с 3D коррекцией. Там вот это будет вполне работоспособно и осмысленно.

Скорее всего, так. Например, в Heidenhain требуется для такой коррекции внести параметр вылета L до центра сферы, а параметр R2 как радиус сферы. Хотя можно стойку настроить и так, чтобы вылет она воспринимала именно до нижней точки фрезы. Может быть, на каких-то других стойках проходит только первый вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...