Перейти к публикации

Проект на базе существующего


Рекомендованные сообщения

Подобный вопрос я уже задавал в ветке по Про/Е, именно для него. Подсказали несколько полезных вещей. Правда насколько я понял, удобнее всего копировать проект при помощи Про/Интралинк.

Теперь вот похожая ситуация в Солиде.

Если простым копированием папки проекта, то ссылки остаются на старый, и приходится переприязывать/заменять множество файлов. Трудоемко и неудобно

Если делатьть копию проекта при помощи СВ Эксплорер (сохранить все ассоциированные документы), то проект разложенный по папкам узлов, а также все чертежи и библиотечные детали и узлы сваливаются в огромную кучу в одной папке. Очень неудобно. Приходится снова создавать папки узлов и перемещать множество файлов.

Может кто подскажет умную мысль? Как скопировать проект с сохранением структуры папок проекта и переназначением ссылок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а какие ссылки у вас сохраняются на старый проект?

если я копирую весь проект, ссылки на старый у меня не сохраняются. все ссылки сохранятся внутри нового проекта. так я периодически и делаю бэкапы проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как копируете? Средствами Виндовс (копировать папку/вставить), или по другому как-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как копируете? Средствами Виндовс (копировать папку/вставить),

ага, те самые "копи-пасте" ;-) и вроде проблем никогда не было
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструменты/параметры/общие/внешние ссылки.

Какие пункты у Вас выбраны в этом меню? У меня отмечено только "искать внешние ссылки в списке папок документа". Может что еще указать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

File>Save As>References (указываете новый путь для файлов)

и сохраняете в новое место.

При этом можно сделать новую структуру папок для нового проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Maxim Kondratyev

а чем чревато простое копирование каталога с проектом? ведь ссылки при этом заменяются на новые. поправь, плз, если я ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DelfiNN

Ссылки содержат абсолютный путь и если просто скопировать каталог, то детали и сборки будут ссылаться на файлы из старого каталога, за исключением мб тех что лежат в корне нового каталога.

А тут же задача, насколько я понял, сделать копию проекта не в одну папку, а в некую иерархию папок.

При предложенном мной способе можно оставить ссылки скажем на стандарные детали, а для деталей которые будут переработанны, создать новые папки и привязать к ним ссылки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaximKondratyev

Вы абсолютно правильно меня поняли.

Нужно именно это. При отсутствии ПДМ приходится такие вещи делать врукопашную. Ваш способ меня вполне устроил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, а в чем проблема?

Я этим давно пользуюсь: Проект содержится в папке, а все необходимые подпроекты - в ней же. копирую всю папку куда угодно. Все ссылки внутри проекта действуют относительно локальной папки проекта.

Другое дело если, какой-то компонент находится вне папки проекта - вот тут зассссссада :clap_1: Приходится его перезагружать или помещать его копию внутрь. Кому как нравится. :wink:

Для пущей уверенности можно как-то переименовать (временно) папку оригинала и в новом месте открыть проект, запомниться и .... все. (Не забудьте вернуть имя оригинала в зад.)

В каждой организации (даже в каждой рабочей группе ( даже у каждого исполнителя)) свой взгляд на способы организации рабочего пространства. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этим давно пользуюсь: Проект содержится в папке, а все необходимые подпроекты - в ней же. копирую всю папку куда угодно. Все ссылки внутри проекта действуют относительно локальной папки проекта.

действую аналогично, а ссылаться на компоненты вне папки мне просто нет необходимости... наверное поэтому этот совет не для всех применим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на отделовском сервере лежат все стандартные и нормализованные детали и узлы с правом для чтения. Все проблемы при копировании проекта из-за них. А каждый раз копировать болты, каретки и т.д. в папку конкретного проекта это не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все связи Солид ищет только под ссылками : того каталога проекта ( т.е. сам каталог со всем содержимым можно копировать куда угодно ), а так же по всем директориям операционной переменной PATH ( для виндов естественно ). Иначе никак. Посему, стоит хранить всё что носит отношение к проекту в его родном каталоге. Вопрос когда это неудобно? Когда их надо копировать?! А пересохранять связки более удобно? Я не работаю под виндами ХП и не знаю что там с переменной PATH, но уверен некий аналог можно найти, либо организовать другую возможность совместного использования файлов стандартных элементов с сервера, тогда это уже к сисадмину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сборками и деталями все более менее понятно, а как собрать до кучи все чертежи входящие в проект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim Kondratyev

А поставьте PDMWorks.

А без него никак нельзя?

И ещё, кто бы придумал, как на автомате переименовать и изменить свойства группы файлов. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кучи файловых редакторов, такие маленькие программки для унифицированной работы с несколькими файлами одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Orchestra2603
      это? https://www.researchgate.net/publication/346595579_Dynamics_of_powered_electrical_engine_for_river_vessel Я тоже почитаю, если вы не против, именно в этой теме не особо шарю.
    • Александр1979
      Есть руководство: https://www.syntecclub.com/cncrel/Manual/PDF/5-Axis Function Application Manual.pdf
    • Killerchik
      А документации на станок естественно нету?
    • Jesse
      шо т не гуглится.. Искал по тегу "researchgate александр казанцев диаграмма кэмпбелла") ну да. у меня жёсткость только растёт, получается.. и частота увеличивается. А как кстати физически/по сопромату объяснить изменение частоты? Ну по аналогии как мы говорим, что для оболочек при увеличении толщины СЧ растёт, т.к. изгибная жёсткость растёт ~ кубу толщины, а масса ~ первой степени толщины. Вот в таких вот терминах сможете объяснить изменение частоты при увеличении вращения ротора?)   @AlexKaz самое главное.. каков итог по расчёту МКЭ? только в Ansys/Femap/Abaqus лезть? выкрутиться никак? 
    • gudstartup
      координаты в этих параметрах настраиваются как правило для точной кинематики станка если есть отклонения то при повороте плоскости обработки возникнет ошибка. допустимые отклонения должны быть  при расположении калибровочной сферы в любом месте стола. если вы располагаете деталь в одних координатах и при развороте отклонения в допуске то с большой вероятностью геометрия осей отличается от кинематической модели. хотя это все зависит в какой допуск вы пытаетесь влезть
    • AlexKaz
      Суть явления вилки в том, что частота на нижней ветке вилки падает, иногда вплоть до нуля. Способом выше такой эффект потери жёсткости нельзя получить никак. Книжки: теория колебаний. В них есть глава про аналитический расчёт частот ротора с тонким диском, в том числе с эксцентриситетом. И прямая, и оьратная прецессия.   На эту тему можно даже глянуть мой бакалаврский диплом, выложен на researchgate - там мною решалась подобная задача, и приведена вся литература для начала погружения.
    • Artas28
      нашли нужные параметры в разделе 5-axis par.
    • gudstartup
      Контроль положения центра инструмента. проще наклонный план(плоскость) настраиваются как правило точки пересечения осей вращения и расстояние оси z от поверности торца шпинделя до этого центра.
    • lem_on
      Особенно когда на одной партии размер стоит как кол на морозе, а на другой надо опять с бубном возле станка потанцевать.
    • maxx2000
      Логично что нужен пароль с более высоким уровнем доступа. 520 не открывает? может 521 и т.д.
×
×
  • Создать...