Перейти к публикации

Забиваю болты


elteom

Рекомендованные сообщения

Я считаю, что начальство право в одном хотя бы, что программой типа SW следует уметь обращаться.

И если вы не можете автоматизировать элементарный (с точки зрения обычного человека) подсчет болтов и гаек, то вы плохой работник. Вы не прфессионал.

Вот я нифига не знаю, как это сделать и не навредить. Может чем-то заменить физическое присутствие моделей болтов в сборке.

На какую-то хитрую фигульку, которая обозначала бы, что там типа болт и общитывала, какой именно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я считаю, что начальство право в одном хотя бы, что программой типа SW следует уметь обращаться.

И если вы не можете автоматизировать элементарный (с точки зрения обычного человека) подсчет болтов и гаек, то вы плохой работник. Вы не прфессионал.

Вот я нифига не знаю, как это сделать и не навредить. Может чем-то заменить физическое присутствие моделей болтов в сборке.

На какую-то хитрую фигульку, которая обозначала бы, что там типа болт и общитывала, какой именно.

Если крепежа много, хотя у меня до "тыщи" почти никогда не дотягивает, то пользуюсь почти так же, как предложил VOleg в посте #10, за несколькими отличиями. Не использую Toolbox, предпочитая свои детали крепежа, сделанные по минимуму (нет фасок, скруглений и т.п.), с обязательным использованием в них ссылок на сопряжение. Папка "Крепеж" создается в папке основного проекта и так же подключается к библиотеке проектирования. При необходимостм ее можно оттуда удалить. "Липнет" крепеж, как и писал VOleg исключительно, только кликать мышкой успевай. Ну и плюс массивы. Подсчет крепежа или в родной солидовской спецификации или программами и макросами на основе API SW, которые выкладывались в ветке SW.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvq, будьте добры, поясните эту фразу:

Папка "Крепеж" создается в папке основного проекта и так же подключается к библиотеке проектирования.

поподробнее, как это делается или может быть где в хелпе прочитать? у меня пока нестабильно получается работать с библиотеками :(

идея очень нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvq, будьте добры, поясните эту фразу:

поподробнее, как это делается или может быть где в хелпе прочитать? у меня пока нестабильно получается работать с библиотеками :(

идея очень нравится!

Про себя. Есть проект, у меня это обычно оснастка. Создаю для него папку (предпочитаю держать все яйца в одной корзине), обзываю как надо. В этой папке, если крепежа много и он довольно разнообразный, создаю еще папку "Крепеж", куда и кладу его. А в Design Libray (Библиотеке проектирования) по правой кнопке мыши Add Existing Folder (что-то вроде по русски Добавить сущществующую папку), указываю этот самый "Крепеж". Он появится в дереве Design Libray. Щелкнув на нем, в окне чуть ниже появится весь крепеж в папке. Выбираем нужный и тянем с нажатой мышью в окно сборки к нужному отверстию. Так как у меня все болты, винты и т.д. имеют Mаtes Reference (Ссылки на сопряжение), то он автоматически привязывается как надо. Далее остается подвести курсор мыши к следующеиу нужному отверстию, в графическом окне сборки будет показано как установился крепеж и щелкнуть левой кнопкой мыши. Встает "мгновенно" с привязками. ну и чем шустрее щелкаешь, тем быстрее появляются винты в сборке. Однажды попробовал, ради эксперимента, получилось где-то около ста винтов за минуту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg, Спасибо!

А в дереве конструирования папку Крепежи не создаете?

Дерево слишком захламляется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg, Спасибо!

А в дереве конструирования папку Крепежи не создаете?

Дерево слишком захламляется...

Обычно всегда создаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Снова хочу поднять вопрос про тулбокс.

В сообщении #10 от Sep 3 2009, 22:35 VOleg писал:

У меня все болтики, гаечки, шайбочки, заклепки, саморезики стоят на своих местах и все хорошо. НО! "Автокрепеж" разведет бешеную номенклатуру. Тоолбокс добавить кучу привязок. Я нашел средний путь:

Открываю Тоолбокс, нахожу нужный ДИН или ГОСТ - правая кнопка "создать деталь" - и создаю в папке "крепеж" болт с 1 конфигурацией. или шайбу или гайку.

Папку "крепеж" прицепляю как библиотеку.

И уже из библиотеки вставляю крепеж - "липнет" как миленький - к нему делаю шайбы гайки в виде автокомпонентов и все дела.

И обязательно МАССИВЫ! Без них труба!

Работаю в SW07 SP0. Не всегда срабатывают библиотеки.

Например, находясь в сборке, хочу вставить винт из тулбокса по методу Олега. Нажимаю правую кнопку - создать деталь. Открывается новое окно с винтом, выбираю его параметры М6 длина 10, нажимаю "Сохранить как" и указываю папку "Крепежи для моей сборки". Ок.

Закрываю окно детали винт.

Возвращаюсь в сборку.

Гм, комп завис... А обычно продолжение такое:

в библиотеку элементов добавляю путь к папке "Крепежи для моей сборки" и из нее добавляю винт в сборку.

Выскакивает сообщение: "Не удалось загрузить настраиваемые свойства, настраиваемые свойства отображаться не будут", жму ОК, далее сообщение "Таблица спецификаций конфигурации не была определена этой записью детали!", жму ОК, высвечивается деталь, как если бы все нормально работало, тыкаю в экран, куда нужно ее поместить, и сообщения опять. Выход один - нажать Отмену и вставить деталь из обычного тулбокса, все хорошо вставляется кстати...

Может быть я делаю что-то не так?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нажимаю "Сохранить как" и указываю папку "Крепежи для моей сборки". Ок. ........

.......Может быть я делаю что-то не так?!

Вы разрываете связь с базой Тулбокса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • gudstartup
    • Guhl
      Журнал "Огонёк" брать надо, у него бумага хорошая, плотная.
    • Viktor2004
      ну да. Поезд попался не реставрированный. Даже без биотуалета. До последнего момента думал что поеду один в купе. В последнюю секунду вбегает мужик с глазами как у рака. Бросил сумку и давай метаться от туалета к туалету. Но нет. Санитарная зона. А ему очень плохо. Говорю ему, Ладно. Давай этот журнал раскладывай на полу, закрывай дверь и делай свое дело. Потом свернешь в окно выкинешь. Его аж трясет бедного. Закрыли дверь, он расположился, я отвернулся, отошел к окну, открыл его и закурил. Вдруг слышу сзади грозный упрек "Вообще-то в купе не курят!"  
    • gudstartup
      @Viktor2004 согласен. но человек сам хочет попробовать фанук на зуб.. с фирмой или китайцами всегда успеет связаться
    • Viktor2004
      ему надо искать фирму которая продаст FROM модуль к его станку. И ехать покупать вместе с ЧПУ что бы на месте проверить
    • gudstartup
      @Viktor2004 у автора по от 35i работает на 32i а собственный модуль фром неисправен и в м\сх флэш небольшая каша в данных так что ему придется искать другой фром модуль от 32i чтобы считать  рабочий   образ с нормальными данными.  
    • Viktor2004
      Я пробовал считывать так. Выпаял микросхему памяти из модуля, затем купил CF карту с таким же контроллером. Выпаял оттуда микросхему на 128Mb она была на месте "0" и впаял вместо нее микросхему с модуля. https://market.yandex.ru/product--karta-pamiati-cfg8b51mkazws-zaveb-tdk-512-mb/109304488?sku=102980643607&uniqueId=45170721&do-waremd5=G3-wTXG-Bm2zCvteY2KyaA&resale_goods=resale_resale&resale_goods_condition=resale_excellent Так как контроллеры совпадают, GBDriver RA8 программой WINHEX я снял образ с карты. Там уже все блоки были на своих местах. Только вряд ли вам это поможет. На 31i-A такое бы еще прокатило, а на 31i-B в системе появился файл SYS CNTL. Он генерится как на основе загружаемого софта, так и на основе ID-номера контроллера GBDriver. Так что побитно скопированная микросхема у меня работать не стала.
    • gudstartup
      @ДмитрийКм образ с плохого фром модуля у вас явно поврежден так что его на работоспособность можете не рассчитывать. надо считывать системные файлы с хорошего станка @ДмитрийКм если с хорошего 32i фром модуль не дадут то надо искать  файлы вашего по отдельно. но учитывая сложности с бэкапом системы у современных вряд ли они имеются в чистом виде.
    • a_schelyaev
      Убедиться в том, что "учет гидростатики" работает, можно на примере со свободной конвекцией. Сделали проект с "коробкой": справа стенка горячая, слева холодная, снизу и сверху - адиабатика. Если моделировать без учета гидростатики, то мы опять же видим "гидростатический" столб, и видим, что воздух движется в результате нагрева в поле действия силы тяжести: Если же включить "учет гидростатики", то гидростатического столба мы не видим, давление практически постоянно. Однако по векторам мы видим, что движение идет, то есть все работает так же, как и в первом случае, только решатель оперирует другими значениями давления.   Как итог - накатали заявку в следующей версии выводить "Давление+гидростатика", чтобы все было наглядно и не приходилось эти умозрительные эксперименты проводить.   В документации смысл фразы не в том, что давление не нужно задавать, а в том, что при задании его значений не нужно учитывать гидростатический перепад. Если вход находится сверху, а выход снизу, то давления на них будут отличаться за счет гидростатики. И вот при использовании "учета" не нужно высчитывать, сколько составит перепад и прибавлять/вычитать из него нужные значения. Это может так же помогать на вертикальных границах входа/выхода. У нас в FlowVision есть туториал с нефтью: там сбоку вертикальная входная граница. В проекте включен учет гидростатики и стоит просто полное давление 0. Если же учет отключить, то придется задавать на этой границе значение через формулу, которая учитывает гидростатику, пример вот здесь:    
    • a_schelyaev
      Модель k-e, т.к. Y+=<1 в Компасе сейчас недостижим. Поэтому не нужно качаться на папе, он не для этого вешался.
×
×
  • Создать...