Перейти к публикации

Экспорт Dxf


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Я столкнулся с такой проблемой:Возникла постребность совместной работы SolidWorks 2007 и Flash 8

общий формат, который они читают это DXF, но при сохранении текущего вида в чертеже Солида

большинство линий во Flash не открываеются!

Помогите, ломаю голову целую неделю...

Если у кого есть программа DXF Export for SolidWorks с ключом скиньте пожалуста, и моя проблема будет частично решена.

Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я в таком случае пользовался обходным путем.

Если в чертеже все элементы - тела и нет поверхностей, то я сохранял файл как .step или как .sat. Затем открывал этот файл в TurboCAD-е и там сохранял в DXF.

Получалось (к моему удивлению) просто отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже недавно столкнулся с проблемой экспорта чертежей....оптимальный вариант это через формат PDF, и штриховку даже передает :worthy: только иногда циферки размеров перекручивает по оси но очень редко да и собсно это проблемой не назовеш, 1 кнопочку шмяк и все готово, ляпота)) не забывай в настроках поставить галочку чтоб шрифты в файл закидывал иначе проблемы с кодировкой будут, ну вместо цифер будут квадратики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимальный вариант это через формат PDF

и куда ты экспортировал через PDF? На принтер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и куда ты экспортировал через PDF? На принтер?

хохохо...а вы сами пробовали с солида экспортировать чертежи? еслиб вы еще научились читать не последний ответ а всю тему с вопросом, потомбы уже смеялись. Очень хорошо через DXF когда штриховка не передается, этож такое удовольствие потом дорисовывать чертеж. А чем вам собстввенно PDF не нравится(вы наверно думаете что создается растровое изображение)? нормальный векторный рисунок получается, экспротировал я в COREL. Предложите лучший вариант, мне тоже будет интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но проблема в том, что мне нужно перегонять во Flash,

а он к сожалению pdf не читает, до сих пор ищу как напрямую из Солида перегнать во Флеш!!!

Есть неприемлимый вариант перегонять в DXF из Солида В Автокад, а из него во Флеш, но проблема в том

что во первых это долго, а во вторых Флеш видит только несколько линий, если перегонять как вид примечания

(так называемом допольнительном виде).

Флеш полностью читает только после нескольких сохранений в Акаде ито Баковский временный файл.

Головоломка короче получается.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в каком виде Вам всё это надо (в смысле статика или динамика), но можно сделать так:

1. если статика - то можно просто делать скрины нужных частей и затем вставлять их как кадры...

2. если динамика - можно записать всё в AVI (в 2009 можно, а как в 2007 не знаю), можно сторонней прожкой с экрана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в каком виде Вам всё это надо (в смысле статика или динамика), но можно сделать так:

1. если статика - то можно просто делать скрины нужных частей и затем вставлять их как кадры...

2. если динамика - можно записать всё в AVI (в 2009 можно, а как в 2007 не знаю), можно сторонней прожкой с экрана...

вы представляете размеры файлов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы представляете размеры файлов?

"Вам ехать или шашечки???" (из анекдота) :confused_1:

Размеры представляю - но после перевода в SWF думаю размеры поумеряться...

Просто как вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну да... :)

Ну а чтоб все чертежи проекта автоматом?

В SW 2009 - "SolidWorks Task Scheduler" -> "Экспортировать файл" ...

Может и в SW 2008 такое есть?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем конвертировать чертежи солида в PDF?

Для этого есть макрос - PDF_Batch Конвертация и печать PDF (отсюдова)...

Про неработающие ссылки читать в шапке форума....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW 2009 - "SolidWorks Task Scheduler" -> "Экспортировать файл" ...

Может и в SW 2008 такое есть?...

О да!!! Такое есть. Впервые заюзал "SolidWorks Task Scheduler"...

Эта приблуда сама по себе оказалась хороша. Но как водится высветила всю недоношенность SW как такового...

Нашол, как массово переписывать свойства- это хорошо. Например название проекта. Одно нажатие и РРРРАЗ!!! Полдня можно не работать. А смотреть в окно. Пока он все перелопатит.

Я не понял только если у меня 200-300 чертежей, то и на выходе будет 200-300 файлов PDF?

Можно их как-то распихать по нескольким PDF файлам. Например один PDF- детали, Другой сборки?

---------------

За макрос спасибо, подождем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы!!!

Решение моей проблемы оказалось очень простым, как я и думал.

Открываю Солидовский файл в DWGeditor а из него можно экспортировать в форматы WMF или EMF,

которые легко читаемы во FLASH, правда трата времени увеличивается, но зато радует сама возможность

конвертирования без лишних прог! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • gudstartup
    • Guhl
      Журнал "Огонёк" брать надо, у него бумага хорошая, плотная.
    • Viktor2004
      ну да. Поезд попался не реставрированный. Даже без биотуалета. До последнего момента думал что поеду один в купе. В последнюю секунду вбегает мужик с глазами как у рака. Бросил сумку и давай метаться от туалета к туалету. Но нет. Санитарная зона. А ему очень плохо. Говорю ему, Ладно. Давай этот журнал раскладывай на полу, закрывай дверь и делай свое дело. Потом свернешь в окно выкинешь. Его аж трясет бедного. Закрыли дверь, он расположился, я отвернулся, отошел к окну, открыл его и закурил. Вдруг слышу сзади грозный упрек "Вообще-то в купе не курят!"  
    • gudstartup
      @Viktor2004 согласен. но человек сам хочет попробовать фанук на зуб.. с фирмой или китайцами всегда успеет связаться
    • Viktor2004
      ему надо искать фирму которая продаст FROM модуль к его станку. И ехать покупать вместе с ЧПУ что бы на месте проверить
    • gudstartup
      @Viktor2004 у автора по от 35i работает на 32i а собственный модуль фром неисправен и в м\сх флэш небольшая каша в данных так что ему придется искать другой фром модуль от 32i чтобы считать  рабочий   образ с нормальными данными.  
    • Viktor2004
      Я пробовал считывать так. Выпаял микросхему памяти из модуля, затем купил CF карту с таким же контроллером. Выпаял оттуда микросхему на 128Mb она была на месте "0" и впаял вместо нее микросхему с модуля. https://market.yandex.ru/product--karta-pamiati-cfg8b51mkazws-zaveb-tdk-512-mb/109304488?sku=102980643607&uniqueId=45170721&do-waremd5=G3-wTXG-Bm2zCvteY2KyaA&resale_goods=resale_resale&resale_goods_condition=resale_excellent Так как контроллеры совпадают, GBDriver RA8 программой WINHEX я снял образ с карты. Там уже все блоки были на своих местах. Только вряд ли вам это поможет. На 31i-A такое бы еще прокатило, а на 31i-B в системе появился файл SYS CNTL. Он генерится как на основе загружаемого софта, так и на основе ID-номера контроллера GBDriver. Так что побитно скопированная микросхема у меня работать не стала.
    • gudstartup
      @ДмитрийКм образ с плохого фром модуля у вас явно поврежден так что его на работоспособность можете не рассчитывать. надо считывать системные файлы с хорошего станка @ДмитрийКм если с хорошего 32i фром модуль не дадут то надо искать  файлы вашего по отдельно. но учитывая сложности с бэкапом системы у современных вряд ли они имеются в чистом виде.
    • a_schelyaev
      Убедиться в том, что "учет гидростатики" работает, можно на примере со свободной конвекцией. Сделали проект с "коробкой": справа стенка горячая, слева холодная, снизу и сверху - адиабатика. Если моделировать без учета гидростатики, то мы опять же видим "гидростатический" столб, и видим, что воздух движется в результате нагрева в поле действия силы тяжести: Если же включить "учет гидростатики", то гидростатического столба мы не видим, давление практически постоянно. Однако по векторам мы видим, что движение идет, то есть все работает так же, как и в первом случае, только решатель оперирует другими значениями давления.   Как итог - накатали заявку в следующей версии выводить "Давление+гидростатика", чтобы все было наглядно и не приходилось эти умозрительные эксперименты проводить.   В документации смысл фразы не в том, что давление не нужно задавать, а в том, что при задании его значений не нужно учитывать гидростатический перепад. Если вход находится сверху, а выход снизу, то давления на них будут отличаться за счет гидростатики. И вот при использовании "учета" не нужно высчитывать, сколько составит перепад и прибавлять/вычитать из него нужные значения. Это может так же помогать на вертикальных границах входа/выхода. У нас в FlowVision есть туториал с нефтью: там сбоку вертикальная входная граница. В проекте включен учет гидростатики и стоит просто полное давление 0. Если же учет отключить, то придется задавать на этой границе значение через формулу, которая учитывает гидростатику, пример вот здесь:    
    • a_schelyaev
      Модель k-e, т.к. Y+=<1 в Компасе сейчас недостижим. Поэтому не нужно качаться на папе, он не для этого вешался.
×
×
  • Создать...