Перейти к публикации

Сохранение детали в виде макроса.


Рекомендованные сообщения

Пару лет назад попались мне файлы с моделями пневматических приводов. Причем сохранены они были в виде макроса Солида. Т.е. при запуске файла на экране быстро прокручивался весь процесс создания всех деталей и собственно конечной сборки. Такое, как я понял можно сделать просто запустив запись макроса перед началом создания модели. А как сделать такой же макрос уже из готовой детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такое, как я понял можно сделать просто запустив запись макроса перед началом создания модели.

Не правильно понимаете. Это идеальный вариант, что при записи макроса записываются все действия, однако, это не так и в макрос при записи попадает далеко не всё.

А как сделать такой же макрос уже из готовой детали?

Написать интерпретатор фичерсов, который будет поочерёдно проходить по списку дерева и зачитывая параметры каждого фичерса преобразовывать их в функции API-интерфейса. Если речь идёт о передаче в предыдущию версию, то так же необходимо учитывать особенности API-интерфейса каждой конкретной версии в которую происходит перевод.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе.

А какой в этом практический смысл? Как можно применять?

Размер у этих макросов небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно поднять свой авторитет среди незнающих до беспредельных высот. Запускаете макрос и начинаете с безумным взглядом быстро-быстро лупить по клавиатуре. А на экране при этом появляется сложнейшая деталина. Проверено - люди уходят в глубокий ступор :)

Да и просто ооочень интересно смотреть, как оно САМО строит :)

Написать интерпретатор фичерсов, который будет поочерёдно проходить по списку дерева и зачитывая параметры каждого фичерса преобразовывать их в функции API-интерфейса.

Штатного интерпретатора в солиде нет? Изменено пользователем Gnork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Kelny Если не секрет, откуда у вас такие знания API, производственная необходимость, или просто любознательность?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, откуда у вас такие знания API, производственная необходимость, или просто любознательность?

Немного специальность и люблю когда за меня работает машина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...