Перейти к публикации

Странности


elnino

Рекомендованные сообщения

Не так давно у меня на даче я включил комп и ушел. По приходу обнаружил что у меня играет винамп и открыт SW.

Но он не просто открыт, он еще и делает какую ту фигню. http://img198.imageshack.us/img198/7573/66196197.jpg

Я может ппц noob, но впервые с таким столкнулся ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Причем он обрабатывал модели которых у меня сроду не было, типа из набора туториала наверно, хотя и там я таких не видел. После нажатия адской кнопки закончить разделение, это окошко опять всплывало через какое то время, и так пока не перезагрузил комп.

Интересно что это за тема такая, и какими кнопками вызывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем он обрабатывал модели которых у меня сроду не было, типа из набора туториала наверно, хотя и там я таких не видел. После нажатия адской кнопки закончить разделение, это окошко опять всплывало через какое то время, и так пока не перезагрузил комп.

Интересно что это за тема такая, и какими кнопками вызывается.

Я бы в Solidworks Task Scheduler заглянул, что там такое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нажатия адской кнопки закончить разделение, это окошко опять всплывало через какое то время, и так пока не перезагрузил комп.

На СП1 иногда бывало такое, но "успокаивалось" без перезагрузки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно включена опция Авторазделения деталей на Фичеры и прочее. Находится в Настройки - Настройки пользователя - Поиск - Разделение - Снять галку Запланировать ежедневное разделение.

Винамп солид включил чтоб ему не скучно было:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно включена опция Авторазделения деталей на Фичеры и прочее. Находится в Настройки - Настройки пользователя - Поиск - Разделение - Снять галку Запланировать ежедневное разделение.

Винамп солид включил чтоб ему не скучно было:)

Три раза перечитал справку про это разделение, но так и не понял, что это такое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня бывает такое:

себе спокойно строю модель, как всегда забываю сохранить, работаю в основном на хот-кеях....так вот после случайного нажатия комбинации какойто клавиш, :blink: :blink: :blink: солид начинает все что я делал воспроизводить все только в обратную стророну :ohmy: , также поворачивает камеру как я поворачивал вообщем все все тоже самое только на оборот. Помогает хаотическое нажатия по клавиатуре с матом что за х.. какова х... ну и еще пару "ласкательных слов" в сторану разработчиков SW :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим разделением и я встречался , фигачит SOLID 2009 непонятно откуда детали причём такие которых я стопроцентно не рисовал . Я уже стал подумывать что из инета качает . После закрытия окна с ацкими моделями разделение появляется через 5 секунд , помогает только мега кнопа упомянутая выше. Особенно это разделение наподало на мою жену , меня побаивалось , я сначала не верил думал просто супруга нажала что-то и выскочил солид, ан нет как то и на меня накинулось. Покапался в диспетчере задач , удалил какие- то процессы SW которых не знаю и вот уже месяц как разделение нас не беспокоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то видел кнопульку при падении солида (не помню в какой версии) предлагал создать не то анимашку или нечто вроде макроса для записи последовательности действий приведших к падению солида и последующей отправки в SWCorp. для анализа ошибки. Сам никогда не пользовался но возможно у Вас это и происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне страшно

Во во. Невольно вспоминается Терминатор "Восстание машин". А вдруг процесс уже запущен и SW - часть этого механизма? :surrender: О чём там проекты, поподробней... :lamo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то видел кнопульку при падении солида (не помню в какой версии) предлагал создать не то анимашку или нечто вроде макроса для записи последовательности действий приведших к падению солида и последующей отправки в SWCorp. для анализа ошибки.

Пуск->Все программы->Solidworks#### SP#.#->Solidworks tools->Solidworks Rx,

где #### - версия Solidworks, SP#.# - установленный сервиспак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня бывает такое:

себе спокойно строю модель, как всегда забываю сохранить, работаю в основном на хот-кеях....так вот после случайного нажатия комбинации какойто клавиш, :blink::blink::blink: солид начинает все что я делал воспроизводить все только в обратную стророну :ohmy: , также поворачивает камеру как я поворачивал вообщем все все тоже самое только на оборот. Помогает хаотическое нажатия по клавиатуре с матом что за х.. какова х... ну и еще пару "ласкательных слов" в сторану разработчиков SW :smile:

У меня было подобное же :drinks_drunk: (писал в "глюках SW...") - обычно это было когда долго сидел в одной модели без записи...

И при редактировании очередного эскиза (вроде нажимал на откат - ну что бы отменить какую-нить линию) получал полный откат ВСЕХ действий вплоть до 1 эскиза, причем тоже в обратном порядке - просто молча наблюдал как улетают все наработки (вот где полный кайф - особенно после 30-40 мин работы :throw: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза перечитал справку про это разделение, но так и не понял, что это такое.

таже фигня, реально задумываешься про AI )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Gnork @ Aug 26 2009, 10:46)

Три раза перечитал справку про это разделение, но так и не понял, что это такое.

таже фигня, реально задумываешься про AI )))
Это вы зря, хорошая вещь это разделение.

Только не надо его планировать, а "разделять вручную", один файл, для начала.

Насчет "трех раз" : "Эх раз, да еще раз, еще много-много раз..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел быстрый способ как намертво повесить SW2009.

1. в любой 3д модели используя инструмент "разрез" делаем любое сечение

2. выбираем измерительный инструмент и меряем любое место полученное сечением.

3. убеждаемся сотый раз кто есть разработчики))) :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел быстрый способ как намертво повесить SW2009.

1. в любой 3д модели используя инструмент "разрез" делаем любое сечение

2. выбираем измерительный инструмент и меряем любое место полученное сечением.

3. убеждаемся сотый раз кто есть разработчики))) :bleh:

Добавляется лишь "Измерения основаны на рассеченной модели" а остальное все как обычно

В чем "висяк" ... непонятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
×
×
  • Создать...