Перейти к публикации

Инженеры-мужчины и инженеры-женщины.


Galant

Рекомендованные сообщения

Вот такой, собстченно, сабж...

Начнем с того, что на технических специальностях ВУЗов как-то с самого начала не совсем много девушек... Точнее- очень мало.

В сравнении с экономическими факультетами.. И гуманитарными.

В профессиитоже женщин немного. А те, что есть- в большинстве своем прекрасные исполнители рутинной работы, чертежики опятьь же, красивые.

Да и много дел, на которых уже давно разбил бы десяток мышей, они делают терпеливо и досконально..

Но вот я ни разу не видел женщины, которая может сказать "А вот тут мы прихерачим синюю полосу с зелеными крапинками, тупых вопросов не задавать и все несогласные- идут нах!!" не видел.

Или я может не там смотрю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Темы, однако, подымаете :rolleyes:

Мне попадалась все одна такая Конструктор (дай ей Бог здоровья). И по матушке пошлет, и с дерьмом при разборе железяки смешать (обоснованно), и машину с нуля сбацать, весьма сурьезная женщина.

Скорее исключение из правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был опыт общения с такими женщинами, и опыт положительный их было 2, обе начальницы отдела в разных КБ, обе имели стаж конструкторской работы. Под руководством одной работал. Как она умела ставить задачи и принимать решения в том числе и по конструкторской работе и производству заслуживают отдельно похвалы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страннег, окстись!

Какой софт 20 лет назад? Какая к черту архитектура??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Модераториал>

Что, ничего лучше быдлосленга у топикстартера уже не осталось? На первый раз прощаю, но эта дорога ведёт прямо к фильтрам.

1. Не ведет

2. Странник, прекращайте уже самовольное модерирование. Поверьте, это никому не нравится.

</Модераториал>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Странник, прекращайте уже самовольное модерирование. Поверьте, это никому не нравится.

Мне, к примеру, тоже не нравится, когда намеренно каверкают русский язык. Тем более псевдоним. Галант, ломай немецкий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, к примеру, тоже не нравится, когда намеренно каверкают русский язык. Тем более псевдоним. Галант, ломай немецкий.

Когда на родном языке пишут с ошибками- мне тоже не нравится.. кОверкают..

Но немного толерантности не помешает никому..

А насчет Странника.. Поскольку он не Апостол Павел (или Петр?) и представляться я с утра не планировал, то в прощении нужды у меня особо и нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой софт 20 лет назад? Какая к черту архитектура??

Я начинал заниматься ЧПУ в 1986. Так вот тогда у нас в бюро уже была XT от Fanuc. Вместе со станком пришла. Примитивная машинка, конечно. Кроме как программировать на АРТ больше ничего не умела. Но тем не менее. Да, ещё ДВК была - редкостное дерьмо. Но тоже слегка использовали. Так что компы были и софт был. Дохленькое всё это было по сравнению с нынешним, но было.

Кстати, программы писать на станок с ЧПУ меня женщина учила. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посему поручать ей компоновку нельзя, какой бы она ни была умницей.

Какой-то прям таки половой дискриминацией попахивает. :blink:

Возможно, хорошие женщины-инженеры встречаются гораздо реже мужчин. Но на всех крест ставить - это как-то нехорошо.

Меня несколько забавляет другое - когда вот в конторе число руководящего состава (разного) женского полу гораздо превосходит мужского...по-моему, это признак немного посредственного, слабого шефа. У меня вот такое сложилось мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на родном языке пишут с ошибками- мне тоже не нравится.. кОверкают..

Но немного толерантности не помешает никому..

А насчет Странника.. Поскольку он не Апостол Павел (или Петр?) и представляться я с утра не планировал, то в прощении нужды у меня особо и нет..

Бывает, ошибаюсь. Спасибо, что поправил. Но у нас на твоём "русском" глупый молодняк изъясняется, которому плюнули в рот модную жвачку, и теперь он думает, что крут. Йоу-йоу, Галант. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, давайте завязывать выяснение отношений, а? А то придётся достать шашку из ножен. Не хотелось бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, ошибаюсь. Спасибо, что поправил. Но у нас на твоём "русском" глупый молодняк изъясняется, которому плюнули в рот модную жвачку, и теперь он думает, что крут. Йоу-йоу, Галант.

Ну тогда, Алексей, от себе добавлю, что употребленное "окстись" - старославянская форма "перекрестись". Жаргонизмом и коверканьем языка считаться никак не может безо всякой толерантности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд никакой дискриминации тут нет! Каждому своё. Психология мужчин и женщин разная, возможности разные. Мне уже много женщин говорили, которые проработали много лет конструкторами, что профессия конструктора это не женское дело. Именно конструктора, а не чертёжника. Набираясь опыта женщины становятся хорошими специалистами, но принимать нестандарные решения так и не умеют. И опять же - никакой дискриминации, чистая природа! Это тоже самое, что говорить, что соловей не столь грациозен как лань или серна, а роза не умеет считать как компьютер.

Изменено пользователем Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, ошибаюсь. Спасибо, что поправил. Но у нас на твоём "русском" глупый молодняк изъясняется, которому плюнули в рот модную жвачку, и теперь он думает, что крут. Йоу-йоу, Галант. :rolleyes:

И я от себя добавлю..

Чтобы разговаривать на этом "русском", надо настоящий русский знать в совершенстве, в подкорке.

Негрмотному молодняку освоить его затруднительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я от себя добавлю..

Чтобы разговаривать на этом "русском", надо настоящий русский знать в совершенстве, в подкорке.

Негрмотному молодняку освоить его затруднительно...

НегрАмотному :wink:

Да.......... Языками здесь ещё не мерялись

Особенно в теме про женщин :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НегрАмотному :wink:

Да.......... Языками здесь ещё не мерялись

Особенно в теме про женщин :bleh:

Это опечатка, точнее пропуск, но не ошибка.

Ошибкой было бы "неграмАтный"

Влом было корректировать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опечатка, точнее пропуск, но не ошибка.

Ошибкой было бы "неграмАтный"

Влом было корректировать..

Это понятно, но смешно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но смешно.

ґ

Ну не знаю, насколько смешно это...

Когда два борца за чистоту языка с высшим образованием пишут с ошибками, даже не с опечатками- смеятся тут неохота...

Впрочем, о чем говорить, если практически все звезды русской литературы- евреи, то корректорами могут быть и немцы :-)

Диманн, читай сюдой

19 августа, AVIA.RU - Сегодня руководитель ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов в рамках МАКС-2009 рассказал о стратегии развития холдинга «Росавиа». По его данным, на первоначальном этапе в «Росавиа» войдут 6 авиакомпаний, среди них ГТК «Россия», Владивосток-Авиа, Кавминводы авиа, Orenair, Саратовские авиалинии.

На сегодняшний день ряд из этих авиакомпаний проходят процедуру акционирования. Процесс внесения активов этих перевозчиков в «Росавиа» будет закончен до конца 2009 года.

В настоящий момент трафик этих перевозчиков составляет 6 млн пассажиров за год. Компании оперируют 200 воздушных судов.

Однако, лишь четверть этих самолетов экономически эффективна и может остаться в парке авиакомпаний. Поэтому оставшиеся 34 эксплуатируемой авиатехники будет выведено из авиапарка.

К 2017 году численность самолетов «Росавиа» будет примерно 120 машин.

В связи с тем, что появилась необходимость модернизации авиапарка, Ростехнологии обратились к представителям крупнейших концернов ОАК, Boeing и Airbus подготовить предложение на закупку 65 узкофюзеляжных самолетов, стоимостью $30-40 млн каждый.

Срок подготовки данных предложений – до 17 октября текущего года.

В ближайших планах «Росавиа» обратится к тем же производителям с просьбой подготовить предложение о широкофюзеляжной техники.

-----------------------------

Вот за такой язык я бы таких "носителей" просто бы п%%%%ил....

Да и по смыслу..

С каких пор 200- (200/4) будет равно 34?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, о чем говорить, если практически все звезды русской литературы- евреи

В науке, искусстве- да, согласен. Но насчет литературы- это ты загнул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...