Перейти к публикации

Тормоза придумали трусы!


Рекомендованные сообщения

...

Ну почему же - не должно :g::blink:

Вот уже почти год мучился с прямыми в сплайне (между его точками), ничего не помогало - включил опен и всё встало комне передом :rolleyes:

Да и хелпе его советуют включать для ускорения работы - по-крайней мере у меня стало немго быстрее крутиться... :clap_1:

Что-то Вы не то говорите:

наличие галочки означает включение программной эмуляции OpenGL, а ее отсутствие - использование аппаратного ускорения.

В первом случае SW и с одной деталью будет тормозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что-то Вы не то говорите:

наличие галочки означает включение программной эмуляции OpenGL, а ее отсутствие - использование аппаратного ускорения.

В первом случае SW и с одной деталью будет тормозить.

Ну что есть галочка мы знаем :unsure:

А у меня почему-то на оборот :g:

Наверное видяха слабовата (512 мБ), аппаратного ускорения не хватает - ну чего дали....

elteom

Что бы галка стала активной - нужно повыключать все открытые файлы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, теперь вижу- на работе какая- то трабла.

Дома все шустрее и заметно. Не смотря на скромную видяху с 512 мб памяти.

А скажите, количество ядер процессора играет роль? Дома 2-х ядерный 2.2 Ггц. На работе зоть и 3 Ггц, но одноядерный.

Я когда дома перелез на 2-х ядреный сразу заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, количество ядер процессора играет роль? Дома 2-х ядерный 2.2 Ггц. На работе зоть и 3 Ггц, но одноядерный.

Я когда дома перелез на 2-х ядреный сразу заметил.

Естессно влияет - примерно раза в 2....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у меня дома выглядит: этот пункт ваще недоступен.

Но субьективно все вертится на порядок быстрее. Хотя карта GF 7300 лохматая.... 512 Мб

На работе 2 гига на видяхе...

Дома еще попробовал ухудшить графику- вроде облегчает дыхание... может на работе слишком нарядно?

Этот пункт доступен, когда нет загруженных документов. Но галку лучше не ставить. Временные оси желательно отключить, они тоже свою лепту в тормоза вносят. Но это все в деталях и сборках. А первый пост был про чертежи. P-4 плохо работает с большими сборочными чертежами в SW2008 и SW2009.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естессно влияет - примерно раза в 2....

Оч смешно :clap_1:

Я почему спрашиваю, слышал, что количество ядер дает прирост при запуске нескольких приложений. Например одновременная работа с запущенным антивирусом. (это да, не соврали)

А в играх (типа SW) это не дает выражзенного приемущества...

Этот пункт доступен, когда нет загруженных документов. Но галку лучше не ставить. Временные оси желательно отключить, они тоже свою лепту в тормоза вносят.

:smile:

Но это все в деталях и сборках. А первый пост был про чертежи. P-4 плохо работает с большими сборочными чертежами в SW2008 и SW2009.

А на чем же работать? на П-3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Или SW2005 - SW2007 на P-4, или SW2008-SW2009 на коре две дуры или i7

Интересно, если такой прогресс в железе, то SW2010 на чём тогда будет лучше - или они там (DS) в содружестве с интелом (для продвижения нового железа)???

А в следующем годе уже SW2011 будет - тады куды ж бедному крестьянину податси??? :blink:

Им то там (за бугром) легко компы менять... :dry:

Придётся КомпАс осваивать :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох!

А причем тут Ох!. Я просто констатировал факт. У самого дома P-4. Делать что-то серъезное в SW2009 без мата невозможно. И вообще заметил, компьютера хватает на 3-4 версии SW. Дальше уже одни нецензурные выражения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро небольшой комментарий.

Пока не перепроверил, но кажется чертеж начинат резко тормозить, когда при заполнении основной надписи есть ошибки.

Например в листе есть поле "Материал" для сборки там будет ошибка и серьезные тормоза...

Вроде бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например в листе есть поле "Материал" для сборки там будет ошибка и серьезные тормоза...

Вроде бы...

Нет врядли.

У меня стоит квадра 1400 на пень Д 3.2 и памяти 4 гига на ХР СП3 и тормоза начинаются с 1000 деталей, такие тормаза как вы описываете бывают на сборках более 5 000 дет.

Рекомендую драйвер: 169.56_quadro_winxp2k_hp_whql.exe - Это не самый последний но сертефицированный под Солид.

Пробовал более новые есть проблеммы с отображением на экране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, любезный Колоб пожалуй прав, ошибки в полях идут лесом.

С драйверами мудрил уже. В результате откатился.

На машине еще живет автокад. Гусь свинье не товарищ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или они там (DS) в содружестве с интелом (для продвижения нового железа)???

А як же? Уж DS али не DS (технологически DS к SW практически отношения не имеет), но это общемировая тенденция. Почти у всех явлений есть экономическая подоплёка :rolleyes:

Тормоза и глюки по части видео - детская болезнь SW, которая с возрастом (как показывает практика) прогрессирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте комп. Последние две версии SW не для него....

У меня на работе комп похуже, видяха например таже квадра только 1100, на 2009 солиде все идет как надо, ни прогрузок ни тормозов, только при расчетах понятно уходит больше времени...

Естессно влияет - примерно раза в 2....

Если 64 битная система и SW 64х, в остальных случаях по идее прибавка гораздо меньше.

Могу посоветовать перенести файл подкачки на самый быстрый диск, и увеличить его до 5ГБ, в некоторых ситуациях это очень сильно поможет...

Так же ищите литературу по солиду, там как правило затронуты вопросы оптимизации.

Но самое главное убейте лишние процессы в винде, и почистите ее наконец, рекомендую программы regcleaner, ccleaner, uninstall tool и disckdefrag.

Изменено пользователем elnino
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе комп похуже, видяха например таже квадра только 1100, на 2009 солиде все идет как надо, ни прогрузок ни тормозов, только при расчетах понятно уходит больше времени...

На P-4, Win32 и нет тормозов в SW2008-SW2009? Не верю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На P-4, Win32 и нет тормозов в SW2008-SW2009? Не верю...

При сборках порядка 2к компонентов, практически нету... К слову практически пожалуйста не придирайтесь, понятно что дома на нормальной системе у меня идет быстрее, но на работе я вполне комфортно работаю, лагов и прогрузок реально нету, есть небольшие тормаза при обработке изображения, но они хоть и заметны на глаз, вполне плавно и быстро проходят. Лагами я называю именно зависание модели на заметный промежуток времени, скажем 1 секунду.

По поводу чертежей, в 2007 у меня тоже были лаги, но в 2009 на тех же самых чертежах проблем опять же нет.

2008 я юзал ровно 1 рабочий день, но и там заметил улучшение в работе с чертежами.

В любом случае ЛАГИ в SW выше 2008 это не нормально, потому что не зря ипались люди с ядром столько времени.

Изменено пользователем elnino
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может чё-то недопонимаю... все говорят о видухах, а по моим наблюдениям солид при работе больше проц грузит, а видуха "потеет" при ФотоВорксе (как и при любом рендере)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может чё-то недопонимаю... все говорят о видухах, а по моим наблюдениям солид при работе больше проц грузит, а видуха "потеет" при ФотоВорксе (как и при любом рендере)...

Похоже недопонимаете... Народ толкует о сборках в тысячи элементов. А также чертежи... Вы это смотрели в своей практике?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж сколько раз твердили миру...

http://www.solidworks.com/sw/support/videocardtesting.html

http://www.solidworks.com/sw/support/SystemRequirements.html

для

Ос winXP легал SP 3, SW 2008 SP 3.1

Kvadro1700FX

nVidia OS Driver Date SW

Quadro FX 1700 WinXP 6.14.11.8246 04/02/2009 2008

WinXP 6.14.11.6262 10/03/2007 2008

Computer and Software Requirements:

RAM Minimum: 512MB RAM (SolidWorks 2009 1GB RAM)

Parts (< 200 features) and assemblies (< 1000 components)

Recommended: 1GB or more (SolidWorks 2009 and higher 2GB or higher RAM)

Parts (more than 200 features) and assemblies (more than 1000 components)

Very large models: X64 processor with 6GB or more, parts with more than 1000 features, assemblies with more than 10000 components or models that exceed the limit of 32 bit architecture.

Virtual memory recommended to 2X the amount of RAM.

Video A certified OpenGL workstation graphics card and driver.

For a listing of tested and certified graphics cards and driver combinations visit the Graphics Cards and Systems web site.

CPU Intel® and AMD® processors.

Note: SolidWorks is not supported on Apple Mac® based machines.

eDrawings® is supported on Apple Macntosh®-based machines.

Other Mouse or other pointing device

DVD drive

Microsoft Excel 2002, 2003, or 2007

Internet Explorer version 6.x or 7.x

Adobe Acrobat version 7.0.7 or higher

Network SolidWorks is tested only with Microsoft's Windows Networking and Active Directory network environments.

Novell networks and non-Windows based network storage devices are not tested or recommended.

SNL Server Requirements:

USB or parallel port required.

Virtual servers are not supported for SNL.

Microsoft Windows XP Professional, Windows Server 2008® or Windows Server 2003® (recommended).

Recommended: DVD drive. Minimum: CD drive or Internet enabled network connection.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...