Перейти к публикации

Видеть не хочу!


Рекомендованные сообщения

В сборочном чертеже в некоторых случаях не хочу видеть до 90 % деталей и узлов.

Например нужен вид на одну стенку в ангаре, сделанном из металлокострукций. Понятно, что видно ВСЕ насквозь- лестницы, колонны, связи...

Гасить по одной детальке- с ума сойдешь.

Подскажите... :surrender: ааа!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Сделать в сборке заранее конфигурации для определенных видов с погашенными узлами деталями.

2. Выбирать в дереве целыми узлами имеется в виду в чертеже.

3. Есть команда скрыть за плоскостью (помоемому так звучала) в чертеже.

4. Сделать своеобразный разрез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сборочном чертеже в некоторых случаях не хочу видеть до 90 % деталей и узлов.

.............................

в самом четртеже, пожалуй только ручками моно. а вот если сделать конфигурацию в файле сборки, где "лишние" детали будут погашены, вот кажись и вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если сделать конфигурацию в файле сборки, где "лишние" детали будут погашены, вот кажись и вариант.

На мой взгляд правильнее состояние отображения для выбранной конфигурации.

В сборочном чертеже в некоторых случаях не хочу видеть до 90 % деталей и узлов.

Например нужен вид на одну стенку в ангаре, сделанном из металлокострукций.

1. Открыть документ сборки

2. Открыть закладку Менеджер конфигураций

3. Добавить состояние отображения (Имя_сборки-Имя_конфигурации-Состояние отображения)

4. Скрыть все ненужные детали

5. Открыть документ чертежа

6. В свойствах вида выбрать созданное Состояние отображения

В случае, когда из всей сборки нужно лишь несколько деталей и/или узлов:

1. Открыть документ сборки

2. Выбрать необходимые детали и/или узлы

3. Через контекстное меню выбрать Изолировать

4. Сохранить как состояние Отображения

5. Открыть документ чертежа

6. В свойствах вида выбрать созданное Состояние отображения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать разрез.

И указать разрез на определенную глубину.

Отобразится то что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд правильнее состояние отображения для выбранной конфигурации.

............................

:clap_1: не знал :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние отображения- это термин такой? Или где? :blink:

PS: MFS, Urec, Kelny, fox1001, kolobok :drinks_drunk:

Точно:

справка: содержание: сборки/управление отображением сборки/состояния отображения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние отображения- это термин такой? Или где? blink.gif

SW2007 и выше, ветка в каждой конфигурации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elteom

Кстати - если деталей, которые нужно погасить, больше чем тех которые нужно оставить - можно погасить всё, а затем в дереве включить только то что нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - если деталей, которые нужно погасить, больше чем тех которые нужно оставить - можно погасить всё, а затем в дереве включить только то что нужно...

В данном случае Гасить вообще ни чего не нужно: http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=273775
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае Гасить вообще ни чего не нужно: http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=273775

Ну да - не дочитал (бум знать :wink: )...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае Гасить вообще ни чего не нужно: http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=273775

Такой способ, как активизация "Состояния отображения" в нужном виде чертежа не всегда прокатывает из-за неприятного бага в SW 2007 (был и в SW 2006-м), который состоит вот в чем. Создаю я в модели сборки нужное мне состояние отображения, далее перехожу в чертеже сборки к необходимому виду, активизирую нужное мне состояние отображение - все нормально. Далее создаю разрез с этого вида и - опа... красота... В разрезе проступают элементы прямо поверх вида (см. рисунок. Часть, обведенная красным в состоянии отображения скрыта). При этом проступают элементы, скрытые в активизированном состоянии отображения вида, с которого сделан разрез... Как-то исправить потом эту "красоту" никакими методами не удается - приходится все возвращать, как было, и делать требуемое старыми, дедовскими способами, через скрытие элементов или другие. Поэтому функция "Состояния отображения", применительно к чертежам, хотя и задумана, как удобная, - из-за этого бага оказывается неприемлемой.

post-2721-1249653620_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот так и не понял, в каких случаях лучше применять разные конфигурации(в одной одни детали погашены, в другой другие) а в каких лучше состояние отображения. И вообще в чем разница между ними по замыслу разработчиков :g:

И вообще в продолжение темы, можно ли сделать в одной сборки конфигурации с разным количеством элементов.

Например, создать конфигурацию сборки и добавить в неё новую деталь.

Просто у меня так не получилось, а в моем представлении конфигурация сборки может содержать некоторые другие детали, а не просто видоизмененные итак уже входящие в неё.

Ну вот, а щас только попробовал, оказалось что и сопряжения нельзя только определенным конфигурациям применять(

или все такки можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот так и не понял, в каких случаях лучше применять разные конфигурации(в одной одни детали погашены, в другой другие) а в каких лучше состояние отображения. И вообще в чем разница между ними по замыслу разработчиков g.gif

Например, делаю крышку (гнётся из листа), после вставки в прибор ухи крышки должны быть загнуты...

И вот 1я конфигурация - для изготовления крышки...

2я - с согнутыми ухами для крепления (ну что бы в сборке было красиво :rolleyes: )...

И вообще в продолжение темы, можно ли сделать в одной сборки конфигурации с разным количеством элементов.

Например, создать конфигурацию сборки и добавить в неё новую деталь.

Просто у меня так не получилось, а в моем представлении конфигурация сборки может содержать некоторые другие детали, а не просто видоизмененные итак уже входящие в неё.

Конфигураций может скока надо и с добавлениями новых деталей в нужной конфигурации...

А вот с изменениями деталей уже входящих в сборку несколько сложнее, т.к. все детали будут общие для конфигураций...

Или если детали уже стоят в сборке и создаётся конфигруация, то нужно в рукопашнуюю присвоить деталям нужную конфигурацию...

Для того, что бы проще можно было манипулировать деталями нужно сначала понаделать разные конфигурации (после вставки основной детали), а уже затем только заполнять сборку деталями (причем лучше сразу указывать в какую конфигу они вставляются)....

Ну вот, а щас только попробовал, оказалось что и сопряжения нельзя только определенным конфигурациям применять(

или все такки можно?

Сопряжения применяются к текущей конфиге, т.е. сначала выбираете конфу, а затем уже привязки, наверное их можно переписать к другой конфе - правда привязки на разные конфы не пробовал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а щас только попробовал, оказалось что и сопряжения нельзя только определенным конфигурациям применять(

или все такки можно?

Решайте сопряжения в тех конфигурациях где они нужны или гасите если не нужны.

И вообще в продолжение темы, можно ли сделать в одной сборки конфигурации с разным количеством элементов.

Например, создать конфигурацию сборки и добавить в неё новую деталь.

Можно.

Просто у меня так не получилось, а в моем представлении конфигурация сборки может содержать некоторые другие детали, а не просто видоизмененные итак уже входящие в неё.

Свойства компонента, выбрать необходимую конфигурацию. Выбрать параметр Текущая конфигурация или Выбрать конфигурации.

А я вот так и не понял, в каких случаях лучше применять разные конфигурации(в одной одни детали погашены, в другой другие) а в каких лучше состояние отображения. И вообще в чем разница между ними по замыслу разработчиков g.gif

Скрыть - скрывает отображение детали, при этом деталь всё равно обсчитывается (остаются привязки, считается масса компонента при подсчёте общей массы, модель загружена в память компьютера)

Погасить - выгружает из памяти компонент, компонент как бы отсутствует в сборке (гасятся все привязки относящиеся к компоненту, не задействует память компьютера, не участвует в подсчёте массы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрыть - скрывает отображение детали, при этом деталь всё равно обсчитывается (остаются привязки, считается масса компонента при подсчёте общей массы, модель загружена в память компьютера)

Погасить - выгружает из памяти компонент, компонент как бы отсутствует в сборке (гасятся все привязки относящиеся к компоненту, не задействует память компьютера, не участвует в подсчёте массы)

Цеж, хлопцы, я не про то :smile:

Я имел ввиду, что вид сборки можно менять меняя конфигурации, в которых соответственно то ли погашены, то ли нет какие-либо детали, либо менять вид этой же сборки используя "состояния отображения". Это по сути то же что и первый вариант получается, но реализовано по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цеж, хлопцы, я не про то :smile:

Я имел ввиду, что вид сборки можно менять меняя конфигурации, в которых соответственно то ли погашены, то ли нет какие-либо детали, либо менять вид этой же сборки используя "состояния отображения". Это по сути то же что и первый вариант получается, но реализовано по разному.

Как обычно, Help SW:

"

Сравнение состояний отображения и конфигураций в сборках:

Используйте состояния отображения для различного отображения компонентов в модели. Компоненты не изменяются в разных состояниях отображения.

Изменяется только их отображение. Например, Вы можете использовать состояния отображения для:

-Скрытия некоторых компонентов на время работы с другими компонентами.

-Отображения нескольких связанных компонентов одним цветом.

-Отображения модели в различных степенях сборки для презентации или учебного материала.

Используйте конфигурации для создания различных версий модели. Компоненты различны в разных конфигурациях. Например, можно создать:

-Одну конфигурацию, которая использует металлические компоненты, и другую конфигурацию, которая использует пластмассовые компоненты.

-Множественные конфигурации, которые используют разные размеры похожих компонентов.

-Конфигурации компонентов сборки в различных положениях.

-Упрощенную конфигурацию модели для анализа.

-В больших сборках одна конфигурация может содержать полностью решенные компоненты, а другая - легковесные компоненты.

!!! Переключение из одной конфигурации в другую может замедлить произодительность, особенно в больших сборках, т.к. программа загружает разные модели. Переключение из одного состояния отображения в другое происходит достаточно быстро, т.к. данные модели уже были загружены.

see more...

"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...