Перейти к публикации

Catia 4


Рекомендованные сообщения

Пётр, прошу прощения, если это не так, но мне показалось, что упоминание 4-ки в ассоциации с допотопными мейнфреймами может привести к неправильному суждению об отсталости и нецелесообразности использования сейчас 4-ки. Из оного следует следующий вывод, что нужно срочно переходить на CATIA V5, которую на рынке России любезно представляет ваша фирма

PS Из всего вышесказанного совершенно не следует, что я считаю, что нужно оставаться работать в CATIA V4, а скорее наоборот. Но искажать факты и реальное состояние дел тоже не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Полностью согласен - о сложности освоения четверки. Не знаю правда в полной мере насколько легче работа в 5-ой. ??

Но приходится пока работать в 4-ой. И как бы 5-ую сейчас не раскупали дествительно переход будет долгий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в полной мере насколько 5 катя сложна в освоении?? и удобна в работе

но 4-ая по-моему не так проста как кажется, испытал, как говорится, на собственной шккуре.

Полностью солидарен с высказыванием ExtraRight, спору нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще 4 катьки в освоении еще ничего не видел, а уж по возможностям поверхностного моделирования вообще никто рядом не стоит имхо.

а 5-ка..... не нравится она мне, и гораздо сложнее как мне кажется в освоении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

По поверхностям с четверкой можно сравнить только пятерку.

Да, есть такой психологический момент - переход на пятерку с четверки кажется сложным. Но потом, после того, как въехать, очень даже нормально можно себя чувствовать и находить те возможности и приемы работы, которых в четверке не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да, прикупил тут 5 версию. Переход действительно дается тяжело. От четрертой отлиается. Ну а освоение 4 далось легко. Правда не по хэлпам, а на курсах. И пока четвертая мне нравиться больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

В 1995 году была продана последняя лицензия CATIA 4 на мейнфрейме.

А поддержка закончилась в 2000году.

Сейчас продажи 5ки раза в 3 превышают объемы продаж 4ки.

<{POST_SNAPBACK}>

Брехня. Новая версия CATIA V4.2.4(предыдущая CATIA V4.2.2) вышла в 2002 г. Работаю с прогой в Германии, регулярно бываю на VW. Основным инструментом на VW, BMW, D-Benz и т.д. все еще остается CATIA V4.2.4. Только некоторые пилотные проекты делают в пятерке. Когда произойдет окончательный переход-никто не знает, это стоит денег, а очевидных преимуществ в пятерке нет. Сам я пятую пока не изучил, но коллеги владеющие обеими прогами от пятерки не в восторге, особенно при работе с поверхностями. Своей популярности в Росии пятерка обязана трем компонентам: 1. Реклама фирмы IBM; 2.Наличие на рынке сломаной проги за гроши; 3. Прога может работать как на workstation так и на РС ( В отличии от CATIA V4- только на workstation под UNIX), хотя сейчас станция не силно отличается в цене от РС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже упоминал сайт немецких автопроизводителей - пользоdателей CATIA, на нём с немецкой педантичностью прописан план перехода с 4-ки на 5-ку.

<noindex>ceg.de</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже упоминал сайт немецких автопроизводителей - пользоdателей CATIA, на нём с немецкой педантичностью прописан план перехода с 4-ки на 5-ку.

[url=http://www.ceg.de

Спасибо, узнал что-то новое и подтвердилась старая инфа.

CATIA V5-Daten werden nicht angenommen. Dies gilt z. Zt. auch für Daten die mit V5 in das V4-Format konvertiert wurden, da diese "V4-Daten" nicht allen CEG-Standards entsprechen.

CATIA V5- данные не принимаются. В настоящее время это распространяется и на данные произведенные в V5 и сконвертированные в V4, т.к. эти V4 данные соответствуют не всем стандартам CEG (ГРУППЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ CATIA).

(по состоянию на 20.11.2003).

Предположительно CATIA V4 умрет в начале 2009.

Кто знает где достать CATIA V4.2.4 ответьте на мыло: johann.teichrieb@freenet.de

Изменено пользователем Iwan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
×
×
  • Создать...