Перейти к публикации

Окно star-cd не влезает в монитор!


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

У меня версия 4.08. Заметила такую вещь - когда я выбираю из Pro-STAR Model Guide такие как например "Create 3D Grids" или "Import Boundaries", то раскрывающаяся панель достаточно короткая в высоту, и заканчивается кнопкой Apply которая видна и не вылезает за пределы экрана.

НО: когда я открываю панели подлиннее, такие как "Thermophysical Models and Properties>Liquids and Gases>Molecular Properties", они гораздо выше чем высота моего монитора - и окно программы в ширину остается таким же, но удлинняется, и уходит куда-то далеко вниз под панель задач и дальше за пределы экрана. Никакими силами не могу как-то прокрутить окно вниз чтобы увидеть нижний кусок окна, а ведь там кнопки, в том числе Apply - и получается, что по вот такому глупому поводу я не могу нормально работать в программе! Уже поставила самое высокое разрешение, но безрезультатно - как не входило, так не входит Star-CD в монитор=(

Если у кого-нибудь есть идеи, напишите пожалуйста! Может быть, можно если не уменьшить окно, то хотя бы заменить кнопки внизу панели командами, и вводить их вручную... Жду ответа, заранее спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Дык, это старая болезнь Star-CD, что существует некоторое минимальное разрешение, при котором можно работать. По вертикали нужно не меньше 1024. Нужно либо ставить приблуды, которые увеличат "виртуальное разрешение" рабочего стола, либо действительно пользоваться командами - весь функционал GUI ими дублируется. Справка по командам вам в помошь и смотреть конкретные случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

У меня версия 4.08. Заметила такую вещь - когда я выбираю из Pro-STAR Model Guide такие как например "Create 3D Grids" или "Import Boundaries", то раскрывающаяся панель достаточно короткая в высоту, и заканчивается кнопкой Apply которая видна и не вылезает за пределы экрана.

НО: когда я открываю панели подлиннее, такие как "Thermophysical Models and Properties>Liquids and Gases>Molecular Properties", они гораздо выше чем высота моего монитора - и окно программы в ширину остается таким же, но удлинняется, и уходит куда-то далеко вниз под панель задач и дальше за пределы экрана. Никакими силами не могу как-то прокрутить окно вниз чтобы увидеть нижний кусок окна, а ведь там кнопки, в том числе Apply - и получается, что по вот такому глупому поводу я не могу нормально работать в программе! Уже поставила самое высокое разрешение, но безрезультатно - как не входило, так не входит Star-CD в монитор=(

Если у кого-нибудь есть идеи, напишите пожалуйста! Может быть, можно если не уменьшить окно, то хотя бы заменить кнопки внизу панели командами, и вводить их вручную... Жду ответа, заранее спасибо))

"самое высокое разрешение" у Вас - это сколько в цифрах?

Когда-то давно рабирался еще с "STAR-CD Version 3.150A", там в файлике "install.pdf" есть такая рекомендация:

"

...

Screen resolution of 1280x1024 with 256 colours (higher colour depths recommended).

..."

Я ставил такое - все умещалось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да ладно вам. Любая star-cd с версии 3.10 влезают в 600x800.

Если виндовс - пользуйтесь, например, не XV, а exceed. Хотя и в первом есть настройки, позволяющие прокручивать экран вниз, придвинув мышку к границе окна.

Если линукс - то просто откройте окно star-cd в vnc или xnest...

Вариантов всегда море...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...