Перейти к публикации

управление шпинделем


astra241

Рекомендованные сообщения

В ручном режиме включаю шпиндель обороты = 65. Захожу в MDI ввожу прогу ну там допустим S300M3. Запускаю крутится со скоростью 300 на 100% оборотов. Перевожу в режим JOG(HANDLE,RAPID) и сбрасываю(RESET) и запускаю вращение шпинделя панельной кнопкой CW или CCW и всё равно 65 :wallbash: помогите кто чем может срочно надо!!!!!

Изменено пользователем astra241
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В предыдущем случае коллега с JinnFa посылал ладдер, там произходило через G33.7 SIND - когда сигнал=1 то ПЛК задает скорость через G32.0 - G33.3

Сама скорость задавалась в адреса D20 и выше

Посмотрите в Вашу программу ПЛК управляет ли кто Г33.7 или дайте копию здесь. А про потенциометра на пульте было уже сказано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JINN_FA_JCL_52_ВЗ_ я так понимаю об этом файле разговор идет но что с ним делать не знаю,да и что такое плк не знаю я ведь просто наладчик и оператор а электронов у нас еще нет т.к новая фирма формируется. если можно по подробнее для меня пожалуйста!!!!! :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлик ПМЦ в студию дайте найдём и разберёмся. Как скачивать думаю знаете).

Если у вас станок Jinn FA то смело идите System-PMC-PMCPRM-DATA-G.DATA и начинайте с D20 до D38 менять значения увеличивая их на одинаковое значение.

PS: При включении стойки нажмите две правые дисплейные кнопки, потом вставьте PCMCIA карту и наведите курсор на 4 System data save. Скачайте файлик PMC-SB.000 или PMC-RA.000 и сюда в студию выложите.

pack.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо буду пробовать добывать! правда стойка FANUC SERIES OI-MATE TC

Что MATE TC что просто TC не суть важно. Скачивайте файл и выкидывайте сюда.

А если вы наладчик станка в цехе или ещё где то в обязон скачивайте все машинные данные не только этот файл, ибо если что вам всё это самим понадобится для восстановления если конечно станок не на гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НиКАК. Вам нужен 1. PCMCIA=>CompactFlash adapter & 2. Сама CompactFlash карта не боше 2 Гб желательно. А то может и не потянуть большую.

PS: Читайте руководство по эксплуатации там вроде всё написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал как просили файлик PMC-RA.000.выкладываю,а на счет System-PMC-PMCPRM-DATA-G.DATA и начинайте с D20 до D38 менять значения увеличивая их на одинаковое значение посмотрите фото пожалуйста D38 вообще нет, а меняя C D20 по D36 ничего не происходит?

zip.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D512 в ручном режиме задает скорость шпинделя. Вообще была организована процедура измемения оборотов кнопками SOV+ SOV- или как там на пульте обозначен корректор шпинделя, но не пользуется, прямо D512 забивают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и куда забить это D512 по подробнее если можно а на стойке + - нажимаю максимум 65 минимум 6,вот она

post-24815-1248873897_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SYSTEM-PMC-PMCPRM-DATA

512 [NO.SRH]

Если поиск не покажет адрес 512, то надо вводить в двоичном коде

сначала проверяем SYSTEM-PMC-PMCPRM-SETTING

ЛИНИЯ F-RAM WRITE ENABLE = 1

Eсли не 1, ставим его, 1 INPut

потом SYSTEM-PMC-PMCDGN-STATUS

512 [NO.SRH]

В игре у нас 2 адреса, 512 и с 513 только 4 единички справа, вес каждого разряда показан.

D512:-128---64---32---16----8----4----2----1-

D513:--------------------2048-1024--512--256-

т.е. если надо ввести 770 например, пишем

00000010

00000011

в Винде калькулятором легче перевести с десятеричного в двоичном, только там покажет число в одном ряду, 1100000010

и так, если уже знаем что будем писать в 512 и 513, жмем кнопку FORCE, стрелками идем на нужном месте, меняем через ON OFF. Можно, когда курсор светится на целой линии, ввести NA 513: 11 INPUT

!!! Когда все единички установлены, двигатель шпинделя будет крутится на максимальной скорости забитой в параметрах, напр. 6,7 или 8000 об. В зависимости от передачи конечно сам шпиндель будет крутится на другой скорости.

Извините если было чересчур подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за побробность,от каждого бы так!!!!!!попробую обязательно :clap_1:

есть практически все инструкции по эксплуатации и программированию для всех фануков oi, tc ,mc

,с ,16 ,18, 21i +учебное пособие по фанукам этих серий кто поможет устранить мою проблему могу поделится ими :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за побробность,от каждого бы так!!!!!!попробую обязательно :clap_1:

есть практически все инструкции по эксплуатации и программированию для всех фануков oi, tc ,mc

,с ,16 ,18, 21i +учебное пособие по фанукам этих серий кто поможет устранить мою проблему могу поделится ими :surrender:

Простите за вопрос?! Руководство по программированию это как?! Фануковское руководство по программирванию :blink: . Если оно и есть то оно всё в руководстве по эксплуатации насколько я понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...