Перейти к публикации

Постпроцессор для станка с поворотной головой БЕЗ RTCP


Ug_user

Рекомендованные сообщения

откуда Вы знаете что Dimasik-ola занимается тем чем не должен?

Я так не говорил... И вообще я говорил не конкретно о нем, а о ситуации в целом. А по остальному даже спорить не буду больше - устал. И уверен, с моими словами Вы все-равно согласны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так не говорил... И вообще я говорил не конкретно о нем, а о ситуации в целом. А по остальному даже спорить не буду больше - устал. И уверен, с моими словами Вы все-равно согласны :)

Почти согласен. Но эт не суть. Суть в том что, если не хочешь сказать ничего умного - лучше ничего не говорить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С головкой ситуация знакома, из-за дискретности вы имеете конечное количество направлений, которое может принимать вектор инструмента.

По поводу двойного поворотного стола (этот термин используется при описании геометрии станка в Постбилдере) я погорячился. нужно описывать поворотную головку.

С сименсом плотно не работал, но могу поспорить что при таком раскладе наклон плоскости обработки на станке задается только одним образом - путем явного указания значений углов поворота каждой оси. При этом ось Z будет оставаться вдоль оси инструмента, а X и Y разворачиваются интересным образом))))

Я сделал следующим образом: пост выдавал программу как будто головка вовсе не дискретная, но он предупреждал если углы поворота некратны 2,5 градусам. Потом я открывал специальную чудную DLL которая мне строила СК в аккурат так как может повернуться станок, исходными данными при этом были те "дробные" углы, которые пост выплевывал первый раз, потом заново выводил на пост обработку относительно построенной СК и все ОК.

Напишите адрес, скину "как есть" свою DLL для постройки СК (станок один в один как ваш - SORALUS 35RT, оснащенный точно такойже геморройной головкой). Новогодним бонусом могу скинуть DLL, которая реализует хитроумное вращение СК станка в верикате при наклоне головы (на тот момент стандартными макросами мне это сделать не удалось, и сомневаюсь что вообще возможно было сделать). Если найду, то "заверну" еще и пост, только он под heidenhain.

В качестве стартовой площадки для дальнейшего движения сойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу свое слово по поводу "всей кухни"

Приведу пример со стороны...

Пару раз искал советы по ремонту и обслуживанию своего любимого немецкого авто. Часто выпадает формум один... где собственно люди приходят с проблемой и желанием получить ответы... все проходит нормально появляются советчики... на легкие вопросы отвечают "на ура".

А чуть коснись "денежной" проблемы, отвечат вскользь и модератор заканчивает сообщением "более подробную консультацию можно получить записавшись к нам на диагностику тел. такой то. Тема закрыта"

Я думаю комментарии излишни.

Поддержу тему - на мой взгляд, нашей стране действительно нужны всесторонне развитые кадры. Модель разделения труда и навыков в наших уловиях просто не работает. Если брать "узколобых", то их нужно ставить везде в каждом звене и хорошей квалификации.

Дисскусировть на эту тему можно бесконечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С головкой ситуация знакома, из-за дискретности вы имеете конечное количество направлений, которое может принимать вектор инструмента.

По поводу двойного поворотного стола (этот термин используется при описании геометрии станка в Постбилдере) я погорячился. нужно описывать поворотную головку.

С сименсом плотно не работал, но могу поспорить что при таком раскладе наклон плоскости обработки на станке задается только одним образом - путем явного указания значений углов поворота каждой оси. При этом ось Z будет оставаться вдоль оси инструмента, а X и Y разворачиваются интересным образом))))

Я сделал следующим образом: пост выдавал программу как будто головка вовсе не дискретная, но он предупреждал если углы поворота некратны 2,5 градусам. Потом я открывал специальную чудную DLL которая мне строила СК в аккурат так как может повернуться станок, исходными данными при этом были те "дробные" углы, которые пост выплевывал первый раз, потом заново выводил на пост обработку относительно построенной СК и все ОК.

Напишите адрес, скину "как есть" свою DLL для постройки СК (станок один в один как ваш - SORALUS 35RT, оснащенный точно такойже геморройной головкой). Новогодним бонусом могу скинуть DLL, которая реализует хитроумное вращение СК станка в верикате при наклоне головы (на тот момент стандартными макросами мне это сделать не удалось, и сомневаюсь что вообще возможно было сделать). Если найду, то "заверну" еще и пост, только он под heidenhain.

В качестве стартовой площадки для дальнейшего движения сойдет.

а заодно и мне можно сии подарки получить, а Дедушко Мороз? мыло писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...