Перейти к публикации

Штриховка на сборке для WF4


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

У меня возникла проблема. Раньше в WF2 и WF3, можно было на сборочном чертеже копировать параметры штриховки детали на разные виды. Сейчас этот инструмент у меня не работает (сечения просто переключаются а функция copy не активна), не подскажете, в чем может быть дело? (у меня WF4 050)

И еще, как можно задать параметры штриховки в детали, чтобы они переносились на сборку, а со сборки через сечения на чертежи, только вариант ассоциации файла штриховки с материалом меня не сильно устраивает.

Извиняюсь, если вопрос задал не совсем понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ассоциации файла штриховки с материалом меня не сильно устраивает.

Почему?

Насчет параметров, было на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

Насчет параметров, было на форуме.

да же если я сделаю привязку параметров штриховки к материалу, мне все равно придется править штриховку в ручную, т.к. много деталей из одного материала и штриховка от размера деталей тоже зависит. А почему у меня в WF4 не доступна функция copy, как ей воспользоваться так как это было в WF2 и WF3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все равно придется править штриховку в ручную, т.к. много деталей из одного материала и штриховка от размера деталей тоже зависит

На форуме подобное обсуждалось плотно. Но я в конце концов отказался от этого в пользу задания через материал. На самом деле размер штриховки подстравается для рядом находящихся деталей (в отличиии от параметров) и править не так уж и много.

. А почему у меня в WF4 не доступна функция copy

Не знаю. Может модели разные (представления)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме подобное обсуждалось плотно. Но я в конце концов отказался от этого в пользу задания через материал. На самом деле размер штриховки подстравается для рядом находящихся деталей (в отличиии от параметров) и править не так уж и много.

Сегодня оформил свою сборку с ассоциацией штриховки через материал, все не так страшно как мне казалось, получилось достаточно быстро. Я до этого делал в ручную, а через материал, конечно же, очень удобно.

Хотя эта тема действительно обсуждалась, короткое резюме я все-таки сделаю:

1. как подцеплять штриховку к материалу обсуждалось

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=1...amp;hl=hatching

2. в config.pro нужно добавить путь к папке со штриховкой

pro_crosshatch_dir $PRO_DIRECTORY\...\Hatch

Ruslan, в очередной раз Вам большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. как подцеплять штриховку к материалу обсуждалось

Тема старая, актуальная до WF3. В WF3 материалы изменились, и появилась специальное свойство в материале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема старая, актуальная до WF3. В WF3 материалы изменились, и появилась специальное свойство в материале.

Да, я как-то этот момент упустил, но на то, что я сослался, этого достаточно чтобы подцепить штриховку к материалу, логика таже , только вмето CONDITION появилось свойство Name = PTC_XHATCH_FILE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...