Перейти к публикации

Создание "шаблона" обработки


Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос. Возможно ли в Юниграфиксе перенос программы обработки с одной детали на другую , как это можно делать в других программах например в Мастеркаме. Посясню. Имееться определенное колличество идентичных деталей для обработки которых используеться одинаковая технология ,незначительные отличия только в геометрии покетов , толщине стенок и позиции некоторых отверстий.

Можно конечно копировать новую модель на другой леер в файл основной модели (т.е. где уже созданна программа обработки) , скопировать саму программу , а затем назначать новые геометрии... но слишком сложно получаеться , модель необходимо переносить вместе с приспособлением и еще каждая оригинальная модель размещена в нескольких леерах т.е. были созданы дополнительные геометрии для удобства обработки и т.д. Идеальный вариант был бы если бы можно было скопировать только NC программу в файл с новой моделью. Есть какие нибудь идеи ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня такой вопрос. Возможно ли в Юниграфиксе перенос программы обработки с одной детали на другую , как это можно делать в других программах например в Мастеркаме. Посясню. Имееться определенное колличество идентичных деталей для обработки которых используеться одинаковая технология ,незначительные отличия только в геометрии покетов , толщине стенок и позиции некоторых отверстий.

Можно конечно копировать новую модель на другой леер в файл основной модели (т.е. где уже созданна программа обработки) , скопировать саму программу , а затем назначать новые геометрии... но слишком сложно получаеться , модель необходимо переносить вместе с приспособлением и еще каждая оригинальная модель размещена в нескольких леерах т.е. были созданы дополнительные геометрии для удобства обработки и т.д. Идеальный вариант был бы если бы можно было скопировать только NC программу в файл с новой моделью. Есть какие нибудь идеи ?

Есть такая возможность. Деталь с полным пакетом обработок можно использовать как шаблон для обработки похожих (типовых) деталей. У меня есть авишка, которая разъясняет, как это работает. Если надо, пришлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый tmv, если не сложно, то выложите, пожалуйста, на общедоступный ресурс

или vredniy[sobaka]post.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая возможность. Деталь с полным пакетом обработок можно использовать как шаблон для обработки похожих (типовых) деталей. У меня есть авишка, которая разъясняет, как это работает. Если надо, пришлю.

oleg_yaaf@yahoo.com Пришли пожалуйста , интересно посмотреть и попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый tmv, если не сложно, то выложите, пожалуйста, на общедоступный ресурс

или vredniy[sobaka]post.ru

Название: шаблон демо.avi

Размер: 23.55 Мб

Доступен до: 2009-08-09 08:28:50

Ссылка для скачивания файла: <noindex>http://ifolder.ru/13038215</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал посмотрел. Есть еще один вариант. Он подойдет, если детали действительно почти одинаковые. Как вариант детали, сделанные по групповому чертежу с помощью семейства деталей. Обработка, как полагается, делается как сборка.

Способ таков:

1. В начале у Вас должен быть сделана обработка на одну из деталей.

2. Открываем файл с обработкой

3. Сохраняем под другим именем

4. Заменяем компонент детали, соответственно подправляем построения, генерируем

5. Вуаля

Плюсы данного способа, что построения остаются, из не надо делать заново.

Да прибудет с вами сила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео. Данный способ я уже знал, но обычно общую геометрию не использую, а задаю в каждой операции(т.к. быстрее генерируется траектория и редактировть так проще).

Делать через сборку с использованием линкования, мне кажется, продуктивней. Главное что бы не сильно отличались детали по количеству поверхностей и т.п..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шаблонов обработки. Я, как правило, использую шаблоны стандартные, но их немного модифицирую и добавляю свои операции. Вот пример токарной обработки

Правда, чтобы внести в существующие шаблоны (<где стоит NX>\MACH\resource\template_part\metric) изменения надо применить маленькую хитрость - переименовать файл и только потом его открывать для редактирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

По поводу шаблонов обработки. Я, как правило, использую шаблоны стандартные, но их немного модифицирую и добавляю свои операции. Вот пример токарной обработки

Правда, чтобы внести в существующие шаблоны (<где стоит NX>\MACH\resource\template_part\metric) изменения надо применить маленькую хитрость - переименовать файл и только потом его открывать для редактирования.

На буржуйском форуме нашел презентацию по созданию своих шаблонов обработки (на английском). Может кому пригодится.

Increasing_Prodictivity_thru_Cam_Templates.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...